Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
извените последнее выложиле это советник
 
про мурена нет м сеты имел ввиду
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
про мурена нет м сеты имел ввиду
Сами совы: версия M-8-PT-T-SC-FV выложена в первом посту, версия M-8-PT пост 74 стр.4 ветки, далее более модернизированные и усовершенствованные выкладывались на ветке Игорем по ходу обсуждения темы этой ветки (листайте).
На счет сетов настроек , еще раз пишу что они приблизительные и не дают вам гарантию от слива и рынок постоянно меняется. А в выложенных на ветке результатах тестеров есть и сведения о параметрах настройки, можете взять оттуда данные и сами по тестеру прогонять и проверить. На ветке много постов обсуждения настроек, не ленитесь, читайте.
Если вас интересует результаты теста выложенные в посту 200 (ст.10) то там тоже указаны параметры настроек (под названием сова), поглядите внимательней.
И обязательно проверяйте с начало по тестеру те настройки, которые хотите поставить на сову. Так вы обезопасите свой депозит!
Кстати, если вы еще не умеете тестировать совы у Романа есть очень хорошее обучающее видео, как проводить тестирование советников (поищите в интернете, на форуме или на его сайте, рекомендую).
А на будущее по тестам (прогонам советника по тестеру с разными параметрами настроек), которые я буду проводить и делиться для всех с их результатами тут на ветке, я буду стараться скриншотить (или расписывать) используемые мною настройки советника.
Удачи всем и профита!
 
Последнее редактирование:
Единственный мне не понятный и возможно вообще не исследованный момент для M-8-PT-T-SC-FV. В тестере в настройках если ставишь ему количество ордера, например 2, то он и будет тестить с двумя ордерами
11111111
 
  • Ух ты!
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
про мурена нет м сеты имел ввиду
привет мурена

Я понял про что вопрос..
Да, это самостоятельный робот, но может и как дополнение к другому роботу параллельно работать или ручную торговлю сопровождать.. а после 3 неудачных попыток входа, реверсную сеть ставить.
 
Разочаровался в золоте при работе с базовой M-8-PT-T-SC-FV перекинул вчера оставшийся пол депозита на евродол с лотом 0,30, мин_профит 5,0 шаг 80 ордеров 2. Жесткий диск на своем компе поменял, и теперь еще смело гоняю совов на тестере.
Вспомнил интересный момент, что M-8-PT-T-SC-FV (и М-8-РТ) на 80 % совершают сделки 1 ордером (уже ранее об этом много писалось, только иногда терпение нужно, что бы ждать когда открытый 1 ордер закроется), я даже приводил ошеломительные результаты тестера одного из тестеровщиков о торговли совы лишь с 1 ордером в посту 200 на 10 странице (посмотрите!).
Вчера вечером прогнал пару раз по тестеру M-8-PT-T-SC-FV на евродол. за октябрь 2020 депо в 10 дол. (1000 центов) с настройками лот 0,30, шаг 80, мин_профит 5, кол.ордеров 2 на М1 и М5 по результатам +50 % (15 дол.). Очень интересные результаты! Правда пару дней не хватило что бы зависшие ордера в тот период закрылись, нужно было увеличивать это период еще на 2-3 дня. И покрутив настройки результаты можно улучшить!
Вероятно что в длительный период с M-8-PT-T-SC-FV с лошадиными лотами (т.е. более 0,10) может не выдержать с ордерами более 1-2 (особенно при затяжных безоткатных трендах), но как способ разгона это очень даже интересный вариант. Тут можно много экспериментировать (с лотом, шагом, мин_профитом, и т.д.) и крутить настройки! Потенциал для творчества огромный! Было бы время и терпения для этого.
Единственный мне не понятный и возможно вообще не исследованный момент для M-8-PT-T-SC-FV. В тестере в настройках если ставишь ему количество ордера, например 2, то он и будет тестить с двумя ордерами, а на реальном счету он всегда дополнительно добавляет свой (+1) ордер к указанным в настройках, поставили 2 (+1) получаем что торгует с 3-мя, поставили 3 (+1) получаем 4 и т.д.
Возникает вопрос если на реальном счете в настройках ему поставить 1, он дополнительно свой (+1 ордер) будет открывать?! После ответа на этот вопрос можно будет более уверенно тестить, подбирать разные настройки и потом торговать с с ними.
Вообщем будем посмотреть.
Всем удачи и профита!
Взаимно, Борис... Удачи и профита!!! Вашу ветку раза два перечитал) Спасибо!
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Compa$
За подсказку о трех ордерах на тестере спасибо! Но ваш результат тестов меня удивил, вероятно в начале прогона у сова зависли ордера из которых он не вышел. Все зависит от периода тестирования (как времени, так и длины отрезка), от брокера и возможно других факторов.
У меня к примеру результаты другие, скрины ниже. С теми же настройками, но за период с 01 октября по 05 ноября сов на М1 с депо 10 дол. принес более 8 дол. (813 центов), при том что последний ордер он еще не успел закрыть. Попробуйте этот период сами так же прогнать!
Жаль, что забыл как выкладывать результаты теста в посту одним файлом (так же как например у вас выше в посту 525), теперь нужно вспоминать, наверстывать этот пробел.
 

Вложения

  • 1.  Период и настройки.png
    1. Период и настройки.png
    126.2 КБ · Просмотры: 24
  • 2. Результат теста (отет).png
    2. Результат теста (отет).png
    117.1 КБ · Просмотры: 22
  • 3. Последние ордера.png
    3. Последние ордера.png
    126.6 КБ · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: granata и Compa$
Всё это хорошо..
каждый развлекается как хочет и как ему нравится..
Гоняют тестер многие.. ну красиво это.. быстро.. только профит виртуальный..
Если серьёзно к трейдингу подходить, то зная,
как работает тот или иной робот,
механику движения цены,
можно в полуавтоматическом режиме делать 100% входы..
Можно конечно запустить робот на автомате и идти шляться по своим делам..
а потом..
переживать из за просадки.. или слива.. или разруливать просадку неделю..

Уверен, что многие знают такие 100% точки входа..
автоматизировать их невозможно,
а в визуальном режиме они просматриваются часто и хорошо..

2020 11 28 014338
2020 11 28 014736
 
  • Лайк
Реакции: TrestBox, Олег1894, Yura_S и ещё 4
Жаль, что забыл как выкладывать результаты теста в посту одним файлом (так же как например у вас выше в посту 525), теперь нужно вспоминать, наверстывать этот пробел.
Отсчёт, правая кнопки мыши, сохранить... ;)
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Я правильно понял, что M-8-PT-T-SC-FV должен стоять на отдельном терминале и только на одной паре ?
Нельзя поставить на XAUUSD и на EURUSD одновременно (с разными Magic) ?
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Я правильно понял, что M-8-PT-T-SC-FV должен стоять на отдельном терминале и только на одной паре ?
Нельзя поставить на XAUUSD и на EURUSD одновременно (с разными Magic) ?
Да все верно! Если поставите на две любые пары, советник M-8-PT-T-SC-FV будет принудительно все ордера закрывать по своему принципу (по общему профиту) не смотря на разные магики, и возможно даже иногда в убыток!
Поэтому очередной уже наверное 1000-сячный раз повторяем, что советник не мультивалютный, и его нужно ставить 1 советник на 1 инструмент и терминал!
 
  • Лайк
Реакции: granata
2020-11-28_014338.png

2020-11-28_014736.png

Посмотреть вложение videoplayback.mp4

:)
 
  • Лайк
  • Смех
Реакции: BORISLL и Compa$
Я правильно понял, что M-8-PT-T-SC-FV должен стоять на отдельном терминале и только на одной паре ?
Нельзя поставить на XAUUSD и на EURUSD одновременно (с разными Magic) ?
Да все верно! Если поставите на две любые пары, советник M-8-PT-T-SC-FV будет принудительно все ордера закрывать по своему принципу (по общему профиту) не смотря на разные магики, и возможно даже иногда в убыток!
Поэтому очередной уже наверное 1000-сячный раз повторяем, что советник не мультивалютный, и его нужно ставить 1 советник на 1 инструмент и терминал!

Все мы по разному думаем ..
Все мы по разному торгуем..
Всё зависит от размера вашего депозита.. риск менеджмента и мани менеджмента...

Однако, один человек, при депозите 100 000 и постоянном лоте 0.01, торгует на 28 парах одновременно... ещё руками пуляет ордера... при этом доволен как слон.. профит постоянный и немалый.
И это далеко не новичок, представитель ХФ.
Проанализировав его торговлю, я понял, что он просадку по одним инструментам , компенсирует профитом на других, в итоге по общему профиту ++ , причём по его словам, это происходит почти всегда на полном автомате, в редких случаях ( конец недели ) , закрывает всё на счету с профитом ниже ожидаемого, чтобы не наматывать свопы.

А тут же банда собралась такая.. 1$-10$ на центовик... разгон и дикий риск !
ММ и РМ для трусов.. главное газу !

Что касательно меня.. Если интересно как и куда идём, то в 2 словах напишу..

М-ТМ версии, чисто трендовые, отработали успешно, на их базе сформированы соответствующие модули.

M-8-PT и M-8-PT-T-SC-FV это очень старые тестовые форумные сборки для работы на 1 инструменте, содержат кучу ошибок, по количеству ордеров, по работе с магиками.. задачу свою они выполнили.

М-8-Multi ( мультивалютный )... дальнейшее развитие проекта.. с раздельным учётом профита, просадки.. с включением- выключением контроля общего профита на счету.

М-8-РТ-ТL.. он-офф трал линий.. для работы по картинкам выше.. линии на экране можно устанавливать в любом месте мышкой.. и рыбачить.. охотиться..
М-8-Х2..Х4 ...М-9.. 2-4 сторонняя торговля с раздельным контролем каждого направления.
М-10.. многое в них пересекается с Русской системой ( RS ), сетевые безиндикаторные..

Вообще Murena это не робот, название проекта, а буква М ( первая буква ) в названии робота, означает принадлежность к проекту.

Сейчас ведётся 3 проекта.

Murena ( Мурена.. Мурка.. ) это линейка роботов и разработки для торговли на форекс.

Phoenix ( Fenix ) это линейка роботов и разработки для торговли на бинарках

Crypto ( Крипто ) это линейка роботов и разработки для торговли на крипто биржах..

Роботы арбитражники, трендовики.. на питоне и джава скрипт... для работы через API бирж..

To be continued.. I'll be back..
 
  • Лайк
  • Супер
Реакции: TrestBox, BORISLL, Yura_S и ещё 3
Игорь, у каждого трейдера есть свои идеи... Я, например, новичок. Хочу найти бесплатного помощника купленному Manhattan-Pro именно для увеличения количества сделок (от Manhattan добился открытия 33 сделок за день, из которых 18 закрылись с плюсом и только 2 с минусом). Пусть написанного сто лет назад, но хорошо работающего. Поэтому я обрадовался посту Бориса, думаю - вот хороший вариант, человек им успешно торгует. С понедельника начну тестировать M-8-PT-T-SC-FV на демо, если понравится использую на реале. Других вариантов линейки Мурена использовать не получится из-за временного ограничения. Жаль, конечно, что он с "ошибками", самое главное чтобы результат давал.

P.S. Отдельное тебе спасибо за обособленный модуль !!!Stat Informer2 - он мне очень понравился, установил на всех счетах :)
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, granata и BORISLL
Игорь, у каждого трейдера есть свои идеи... Я, например, новичок. Хочу найти бесплатного помощника купленному Manhattan-Pro именно для увеличения количества сделок (от Manhattan добился открытия 33 сделок за день, из которых 18 закрылись с плюсом и только 2 с минусом). Пусть написанного сто лет назад, но хорошо работающего. Поэтому я обрадовался посту Бориса, думаю - вот хороший вариант, человек им успешно торгует. С понедельника начну тестировать M-8-PT-T-SC-FV на демо, если понравится использую на реале. Других вариантов линейки Мурена использовать не получится из-за временного ограничения. Жаль, конечно, что он с "ошибками", самое главное чтобы результат давал.

P.S. Отдельное тебе спасибо за обособленный модуль !!!Stat Informer2 - он мне очень понравился, установил на всех счетах :)
Всем привет.
Да ребят, для меня версия M-8-PT-T-SC-FV основной рабочий инструмент (не смотря на то что недавно у меня появилась продвинутая версия М-8-final), давно я с ним торгую, но если честно по разному (когда в +, когда в -). Главное он доступен для всех, он рабочий, обкатанный и можно наблюдать как он наглядно зарабатывает. Но еще раз ребят учтите что он хотя и рабочий сов, но не совершенный! Для него опасны затяжные безоткатные тренды, и порой когда с открытыми ордерами он уходит в просадку, т.е. когда график пошел не туда, нужно запастись терпением, что бы сов вышел за 2-3 дня из просадки, и если депо не хватит он может слиться. Поэтому я всегда рекомендую прогонять его по тестеру и не завышать риски! С большим депозитом на малых рисках он будет спокойно работать (но размер профита может вас не устроить). Кстати по тем тестам и настройкам где я показывал хороший результат при последующем увеличении периода и у меня получался слив, поэтому еще раз перед установкой на реал тестируйте разные настройки, тестируйте и не завышайте риски.
В последнее время я склоняюсь более к ручной торговле (как советует мой приятель который серьезно на рынке зарабатывает), но процесс обучения я прошел не полностью, пока лишь на 15% (хотя эффект есть). Задумывался и о возвращении к платным совам Антона Рожновского, с которых я начинал на Форексе, они у него распиаренные, но у него каждые полгода выходят новые совы что и отталкивает (и каждый раз якобы все совершенней и совершенней). Вообще выбор сов бесплатных, платных и условно платных очень большой. Поэтому в этом плане более надежнее и стабильней советники Романа Зиф. Но для всего этого нужны средства для депозитов. И поэтому пока работаю с тем что есть. Вот как то так.
Удачи вам vladkoplan и профита! Удачи всем!
 
  • Лайк
Реакции: TrestBox и granata
М-10.. многое в них пересекается с Русской системой ( RS ), сетевые безиндикаторные..
Молодец! По ходу Игорь ты на Русской системе (RS) крест не поставил и в мусор не выкинул. Помню на одном форуме по нему было более 400 страниц и все ни о чем, ни чего не выкладывалось и только пустая болтология, только ты на другой ветки что то и мог с ней сделать, выкладывал и совершенствовал! Очень интересно! Удачи!
 
Так ребят! Новости у меня личные не очень хорошие, прийдется на время снова отойти от форекса и тестирования сов. Мой ноутбук глянул сисадмин, и сообщил, что нужно менять жесткий диск, который почти сдох. Снова не запланированные расходы! Поэтому я пока "курю в сторонке".
Всем удачи и профита!
ничего нет вечного. что меня тоже расстраивает.
если уж приперло - рекомендую сразу уставить твердотельный диск
скорость загрузки увеличивается в разы, отклик системы становится минимальным.
если ноуту более 5 лет - то как это ни печально - более финансово оправдано взять какой либо флагман (даже можно подшаманенный) этого же срока жизни. а прежний продать в том состоянии, который уже есть. есть ребята, которые проф ноуты возят из европы по достойным ценам
я так стараюсь обновлять свой парк.
уделяю внимание только ноутам из категории проф. там и железо понадежнее, и конструктив боле жесткий - для полевых работ.
присмотреться к большей памяти, ядрености и скорости проца, жесткий - только ssd.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх