Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Борис что посоветуешь?
У тебя три ордера на sell и два из них лотом 0,40, по ходу какой-то из них ты открыл руками.
Тут у тебя несколько вариантов.
1. Просто ждать когда график пойдет в низ. Просадка еще не критическая. На этом форуме есть ветка по золоту (XAUUSD) посмотри, там парень делал прогноз на sell и расчертил соответствующий график в низ, первый этап прогноза как он писал у него сбылся профит взял, ждет следующего этапа понижения.
2. Открыть ему в настройках еще один ордер, если они закончились или ждать дополнительный ордер от сова.
3. Зайти большим лотом в туже сторону (на sell).
4. После небольшого снижения закрыть верхний ордер на sell, для снижения нагрузки на депо и либо снова ждать, либо добавлять в настройках ордер.
Возможно еще что то, (малыми лотами закрывать в небольшие +, набирать профит и так по очереди удалять ордера, или использовать разруливатель-сов и т. и т.п.)
Но я больше склонен к первому варианту , набраться терпения и ждать (и чуть меньше к четвертому варианту). Смотри сам.
 
  • Лайк
Реакции: T800
Это же самое главное.. чтобы КАЖДОМУ.. и чтобы СВОЁ.. а то порой одним всё.. а другим ничего..
Юморист :D. У вас на Алтае конечно такая красота, природа, тайга, озера, реки и горы! Люблю Сибирь, несколько раз бывал там. Но у меня под боком Волга-матушка, с детства на ней купаюсь и по мне море ни какого не нужно. Тоже свое. Поэтому, то что каждому свое по своему это тоже хорошо. А что бы и у других что то было, ты уже постарался. Поделился со всеми "удочкой" (рабочим инструментом), так что бы КАЖДОМУ при желании что то досталось, а я тут скромно в сторонке немного тоже помогаю.;)
 
Последнее редактирование:
Для Славы. Корректировка четвертого варианта, к раннему посту 323 (дополняю, из-за не точности - чуток забыл написать)
4. После небольшого снижения закрыть верхний ордер на sell когда он будет в небольшом +, для снижения нагрузки на депо и далее либо снова ждать, либо добавлять в настройках ордер.
 
Для Славы.
Screenshot 14
Вот такой был прогноз о снижение до 1795, так что возможно и четвертый вариант, а потом ждать. Попробуй тому парню на ветку этого форума написать, уточнить прогноз и порог снижения этой пары. вот эта ветка
У меня на обоих счетах совы (разные) в просадке небольшой пока, но тоже с ордерами на sell.
 
Последнее редактирование:
У тебя три ордера на sell и два из них лотом 0,40, по ходу какой-то из них ты открыл руками.
Тут у тебя несколько вариантов.
1. Просто ждать когда график пойдет в низ. Просадка еще не критическая. На этом форуме есть ветка по золоту (XAUUSD) посмотри, там парень делал прогноз на sell и расчертил соответствующий график в низ, первый этап прогноза как он писал у него сбылся профит взял, ждет следующего этапа понижения.
2. Открыть ему в настройках еще один ордер, если они закончились или ждать дополнительный ордер от сова.
3. Зайти большим лотом в туже сторону (на sell).
4. После небольшого снижения закрыть верхний ордер на sell, для снижения нагрузки на депо и либо снова ждать, либо добавлять в настройках ордер.
Возможно еще что то, (малыми лотами закрывать в небольшие +, набирать профит и так по очереди удалять ордера, или использовать разруливатель-сов и т. и т.п.)
Но я больше склонен к первому варианту , набраться терпения и ждать (и чуть меньше к четвертому варианту). Смотри сам.
Борис. там было 4 ордера, на откате для разгрузки депозита закрыл четвертый и первый, сов сам открыл третий ордер четвертым лотом самостоятельно.на прошлой неделе золото поднималось до 1810. сов открылся 0,8 лотом. закрыл его в +400 так как он не закрывал первый ордер. на этой неделе история повторилась. как то так.
Борис спасибо.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Это же самое главное.. чтобы КАЖДОМУ.. и чтобы СВОЁ.. а то порой одним всё.. а другим ничего..
В этом и заключается смысл справедливости.
Игорь. зная твой ответ ,что надо поставить сеточник. честно скажу бздю, потому как не понимаю как это работает, в мозгу не прокрутилась идея,
Сегодня пытаюсь отработать твой вариант на демо, а сов все в+ играет. Что скажешь про сов форекс сетка финал 1,6? зимой на золоте его гонял за неделю удваивал депозит и сливал за день.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
В этом и заключается смысл справедливости.
Игорь. зная твой ответ ,что надо поставить сеточник. честно скажу бздю, потому как не понимаю как это работает, в мозгу не прокрутилась идея,
Сегодня пытаюсь отработать твой вариант на демо, а сов все в+ играет. Что скажешь про сов форекс сетка финал 1,6? зимой на золоте его гонял за неделю удваивал депозит и сливал за день.

Тренд твой френд.. вот и весь секрет.. намотало ордеров во флете.. тренд всё в плюс вытянет. И не важно в какую сторону тренд после флета пойдёт.. сеть в обе стороны.. А не боятся только дураки..
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и T800
Тренд твой френд.. вот и весь секрет.. намотало ордеров во флете.. тренд всё в плюс вытянет. И не важно в какую сторону тренд после флета пойдёт.. сеть в обе стороны.. А не боятся только дураки..
Ну да. Если тренд пойдет в нужную сторону. Ну и френд, это когда голова у тебя отформатирована:geek:, и ты понимаешь рынок и как на нем торговать, а то этот тренд неожиданно и не вовремя может смениться и трындец! У нас же многих, даже основных понятий нет (или совсем немного), а заниматься самообразованием времени не хватает (или схватываем лишь немного основ и поверхностно), вот и доверяем свою торговлю совам.
Сам то Игорь что Славе посоветуешь в его ситуации, по золоту когда график в низ пойдет?, а то я до вашего уровня спецавтопиздец (извиняюсь за выражение за ранее :) ).
 
Последнее редактирование:
Тренд твой френд.. вот и весь секрет.. намотало ордеров во флете.. тренд всё в плюс вытянет. И не важно в какую сторону тренд после флета пойдёт.. сеть в обе стороны.. А не боятся только дураки..
Игорь, спасибо. В понедельник дооью счёт на всякий случай и поставлю сеточник.
Доверюсь твоему опыту.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Ну да. Если тренд пойдет в нужную сторону. Ну и френд, это когда голова у тебя отформатирована:geek:, и ты понимаешь рынок и как на нем торговать, а то этот тренд неожиданно и не вовремя может смениться и трындец! У нас же многих, даже основных понятий нет (или совсем немного), а заниматься самообразованием времени не хватает (или схватываем лишь немного основ и поверхностно), вот и доверяем свою торговлю совам.
Сам то Игорь что Славе посоветуешь в его ситуации, по золоту когда график в низ пойдет?, а то я до вашего уровня спецавтопиздец (извиняюсь за выражение за ранее :) ).

Не смотрел пока на золото.. когда этот коронавирусный дурдом начался, все брокеры спред по золоту раздвинули.. пришлось пока на золоте паузу поставить.. чтобы выводы по ситуации на конкретном счёте Славы делать , нужно его понаблюдать, провести анализ.. после этого только можно давать рекомендации.. но беглый взгляд на ситуацию показывает, что ситуация не критическая.. откат будет.. нужно выбрать для себя систему и строго ей следовать.. не допускать паники и опрометчивых решений.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и T800
Всем привет. Размещаю скрин по итогам недели (за четверг и пятницу). Не особо хотел делиться, так как в эти дни лез к сове руками (либо малыми лотами в направлении уже выставленных ордеров, либо закрывал 3-ий ордер) именно на этом счету. На марафонский счет Робофорекса не лезу из принципа и боязни. В четвер вечером вообще в место ручного ордера с малым лотом по ошибке закрыл ордер советника в -200, потом чуть отыгрался в итоге получилось 5 центов. Вообщем все как то так.
Всем пока. Удачи и профита!
 
Не смотрел пока на золото.. когда этот коронавирусный дурдом начался, все брокеры спред по золоту раздвинули.. пришлось пока на золоте паузу поставить.. чтобы выводы по ситуации на конкретном счёте Славы делать , нужно его понаблюдать, провести анализ.. после этого только можно давать рекомендации.. но беглый взгляд на ситуацию показывает, что ситуация не критическая.. откат будет.. нужно выбрать для себя систему и строго ей следовать.. не допускать паники и опрометчивых решений.
Игорь, поставил к мурене, в отдельное окно сетку форекс финал, количество ордеров 3, так сеточник не открыл ни одного ордера. Они оба на минтуках работают. Я что то не так сделал?
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Игорь, поставил к мурене, в отдельное окно сетку форекс финал, количество ордеров 3, так сеточник не открыл ни одного ордера. Они оба на минтуках работают. Я что то не так сделал?

Сеточник сам не умеет ордера открывать, он ждёт когда ты кнопку нажмёшь.
2020 07 16 223433

Читай внимательно описание к этому роботу... он полу автомат- помощник.. ордера открывает трейдер кнопками, а робот сопровождает.. да я же писал уже тебе про это выше..
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Сеточник сам не умеет ордера открывать, он ждёт когда ты кнопку нажмёшь.
Посмотреть вложение 1994

Читай внимательно описание к этому роботу... он полу автомат- помощник.. ордера открывает трейдер кнопками, а робот сопровождает.. да я же писал уже тебе про это выше..
Игорь, ты писал, что можно поставить любой сеточник, я поставил сетка форекс финал, в тексте об этом я упамянул. Понимаю ты предлагаешь все таки установить cm mahual.
Форекс сетка автомат.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Борис, спасибо тебе что продолжаешь печатать отчеты о своем счете. Мне нравиться Мурена- она достаточно эффективна. Но, сегодня я хочу написать о другом. Многие используют эту сову на разных парах. Но, вопрос какая же пара лучше остается открытым. Поэтому я решил что надо провести приблизительное сравнение работы Мурены (M-8-PT-T-SC-FV) на разных парах.
Я выбрал несколько пар. Конечно, золото, EURUSD и GBPUSD. Эти пары наиболее чаще используются. И такую флетовую пару как CADCHF. Провел тестирование за последние полтора месяца (с 1 мая по 20 июля). Настройки использовал стандартные, предложенные в первой статье этой ветки. Соответственно парам были внесены изменения. Для валютных пар использовался лот - 0,01, Step - 60, MaxOrders - 2 Депо - 500. Для золота Step - 1000, MaxOrders - 3. На шагах меньше 1000 происходил слив. И что меня несколько удивило это то, что при MaxOrders =2 тоже происходил слив. Оказалось, что на этом временном интервале для золота минимальное число ордеров является 3 (+ 1 дополнительный).
Проведенное тестирование дало следующие результаты:
GBPUSD 138 $(прибыль) 114 $ (просадка - это 19%)
EURUSD 76 $ 34 $ (6 %)
CADCHF 34 $ 28 $ (5 %)
золото 166 $ 126 $ (22 %)

Анализируем результаты.
Для определения относительной эффективности пар для Мурены разделим прибыль на значение просадки. Например, для фунта это 138/114= 1,21.
Получаем следующую эффективность (это относительные цифры):
GBPUSD - 1,21
EURUSD - 2,23
CADCHF - 1,21
золото - 1,31

Вывод:
1. Мы видим, что наилучшее соотношение "прибыль/просадка" у EURUSD. Оно в два раза выше. Т.е. если у всех пар держать одинаковую просадку (ну, например, в 6 %), что очень важно для ПАММов, то на евро мы получаем прибыль в ДВА раза выше.
2. Эффективность остальных пар (за исключением евро) приблизительно одинакова.
3. Наиболее надежно высокую прибыль дает фунт.

Итак, осмыслим что мы получили. Для разгона (где не важна глубина просадки) лучше брать золото или фунт. Здесь высокая прибыль. А если использовать Мурену на ПАММах, то надо ставить на евро. Там можно поддерживать низкую просадку при относительно высокой прибыли.
 
  • Лайк
Реакции: Настасья, Игорь, Yurio и ещё 5
Игорь, ты писал, что можно поставить любой сеточник, я поставил сетка форекс финал, в тексте об этом я упамянул. Понимаю ты предлагаешь все таки установить cm mahual.
Форекс сетка автомат.

К сожалению, я не работал с этими роботами и не могу рассказать об их работе и рекомендовать настройки. Я предложил сеточник просто как вариант. Выбор за вами, ставьте тот робот, который вы хорошо знаете.
 
Борис, спасибо тебе что продолжаешь печатать отчеты о своем счете. Мне нравиться Мурена- она достаточно эффективна. Но, сегодня я хочу написать о другом. Многие используют эту сову на разных парах. Но, вопрос какая же пара лучше остается открытым. Поэтому я решил что надо провести приблизительное сравнение работы Мурены (M-8-PT-T-SC-FV) на разных парах.
Я выбрал несколько пар. Конечно, золото, EURUSD и GBPUSD. Эти пары наиболее чаще используются. И такую флетовую пару как CADCHF. Провел тестирование за последние полтора месяца (с 1 мая по 20 июля). Настройки использовал стандартные, предложенные в первой статье этой ветки. Соответственно парам были внесены изменения. Для валютных пар использовался лот - 0,01, Step - 60, MaxOrders - 2 Депо - 500. Для золота Step - 1000, MaxOrders - 3. На шагах меньше 1000 происходил слив. И что меня несколько удивило это то, что при MaxOrders =2 тоже происходил слив. Оказалось, что на этом временном интервале для золота минимальное число ордеров является 3 (+ 1 дополнительный).
Проведенное тестирование дало следующие результаты:
GBPUSD 138 $(прибыль) 114 $ (просадка - это 19%)
EURUSD 76 $ 34 $ (6 %)
CADCHF 34 $ 28 $ (5 %)
золото 166 $ 126 $ (22 %)

Анализируем результаты.
Для определения относительной эффективности пар для Мурены разделим прибыль на значение просадки. Например, для фунта это 138/114= 1,21.
Получаем следующую эффективность (это относительные цифры):
GBPUSD - 1,21
EURUSD - 2,23
CADCHF - 1,21
золото - 1,31

Вывод:
1. Мы видим, что наилучшее соотношение "прибыль/просадка" у EURUSD. Оно в два раза выше. Т.е. если у всех пар держать одинаковую просадку (ну, например, в 6 %), что очень важно для ПАММов, то на евро мы получаем прибыль в ДВА раза выше.
2. Эффективность остальных пар (за исключением евро) приблизительно одинакова.
3. Наиболее надежно высокую прибыль дает фунт.

Итак, осмыслим что мы получили. Для разгона (где не важна глубина просадки) лучше брать золото или фунт. Здесь высокая прибыль. А если использовать Мурену на ПАММах, то надо ставить на евро. Там можно поддерживать низкую просадку при относительно высокой прибыли.

Спасибо Samir за проведенный основательный анализ! Когда нас больше, то и разобраться в эффективности работы совы легче. Ваши данные многим пригодятся!(y)(y)(y)
В действительности EURUSD оказывалась безопасней, и тест на удвоение торговли совой я провел на этой паре всего лишь с 1 дол. (100 центов) и смог удвоиться даже меньше чем за месяц. На этой ветке я этот тест ранее размещал.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Compa$
Photo 2020 07 21 00 17 39

если цена пересечёт зелёную вверх, то откроется ордер бай.. если фиолетовую вниз.. то селл.. Здесь на рисунке Dist слишком большой стоит.. Dist это расстояние между этими линиями..
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Пока меня больше всего Вячеслав беспокоит с его просадкой! Помня его скрин с тремя ордерами все ни как не дождусь отката, когда график по золоту в низ пойдет, что бы у него все закрылось! На моих счетах все пока спокойно и стабильно. Вячеслав ты как?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх