Советник Манхэттен ПРО

Высиживать просадку и получить копеечный тейк?
 
Считается цена безубытка и прибавляется к ней значение TakeProfit из настроек советника.
А тейк профит будет зависеть от лотности ордеров в сетке или будет равен тейку согласно лотности первого открытого ордера?
 
Можно как то заранее рассчитать размер прибыли? Может быть какой то скрипт есть?
 
А тейк профит будет зависеть от лотности ордеров в сетке или будет равен тейку согласно лотности первого открытого ордера?
Конечно сумма лотов.

Можно как то заранее рассчитать размер прибыли? Может быть какой то скрипт есть?
У меня такого скрипта нет. В теории такое можно сделать.
 
  • Лайк
Реакции: fxman и T800
В текущем рынке считаю необходимым снижать риски.
Провел оптимизацию за 7 лет, на период м30.

0.01 лота на 10 000 депозита
Таймфрейм = м30

SET приложил

Вот такой результат
4 m30 Strategy Tester manhattan 5951238   Google Chrome
 

Вложения

  • opt4_eurusd_m30_depo10000.set
    1.7 КБ · Просмотры: 82
  • Лайк
Реакции: BORISLL, Азамат, iDevGroup и ещё 2
В текущем рынке считаю необходимым снижать риски.
Провел оптимизацию за 7 лет, на период м30.

0.01 лота на 10 000 депозита
Таймфрейм = м30

SET приложил

Вот такой результат
Посмотреть вложение 2066
Вечер добрый Сет сделан для 4-х значного счета???
 
Добрый день!
Что на счет GBPUSD, AUDUSD?
 
в процессе
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и T800
В текущем рынке считаю необходимым снижать риски.
Провел оптимизацию за 7 лет, на период м30.
Добрый день, правильно ли я понимаю результат тестирования, что просадка составила 14,5%, а доходность всего лишь 56% за 7 лет ? это всего по 8% в год ((
 
Роман, добрый день, в новом сете для тф30 тейк всего 5 пунктов. это не ошибка? или Вы заранее предвидите что цена пойдёт против ордеров и только их количеством увеличить прибыль?
 
Роман, добрый день, в новом сете для тф30 тейк всего 5 пунктов. это не ошибка? или Вы заранее предвидите что цена пойдёт против ордеров и только их количеством увеличить прибыль?
Это не ошибка. 50 пипсов показала оптимизация за 7-м лет.
 
Добрый день, правильно ли я понимаю результат тестирования, что просадка составила 14,5%, а доходность всего лишь 56% за 7 лет ? это всего по 8% в год ((
Повторяю в сотый раз. Это одна пара. Поставьте 10 пар и будет 560%
А так же торгуйте портфелем советников, а не одним.

По просадке не смотрите не проценты, а сами считайте: макс. просадка 2248 долларов при начальном депозите 10000, это просадка 22.48%
 
  • Лайк
Реакции: FIMA и Valera1128
Повторяю в сотый раз. Это одна пара. Поставьте 10 пар и будет 560%
Спасибо большое за повтор в сотый раз! Но вы сами в своих видео и постах на форуме говорите о том что необходимо придерживаться правил мани-менеджмента. В случае с данным советником вы сами говорили о том что подключать вторую пару (или увеличивать лотность) тогда, когда на депозите уже 20000. При таком подходе ни о каких 560% говорить не приходится. А если поставить 10 пар то и риски возрастут в разы...
 
В данном случае, хотел только донести мысль, что SET на М30 не совсем подходит для консервативной торговли с малым риском Т.е. 0.01 лота на 10 000 депозита и одной паре, так как при ожидаемой просадке 22% расчетная доходность всего 8% в год.
 
В данном случае, хотел только донести мысль, что SET на М30 не совсем подходит для консервативной торговли с малым риском Т.е. 0.01 лота на 10 000 депозита и одной паре, так как при ожидаемой просадке 22% расчетная доходность всего 8% в год.
Я считаю при таком подходе можно ставить больше пар, сомневаюсь что все 5 пар уйдут в просадку одновременно.
У меня и на м5 такое было максимум на двух парах.
 
  • Лайк
Реакции: Yura_S
Роман здравствуйте подскажите у советнике есть функция Use Trend для определения тренда в этом случаи нужно переключать Revers для торговли в направлении импулься!? или советник автоматически будет торговать при включении функции Use Trend ?
 
Я считаю при таком подходе можно ставить больше пар, сомневаюсь что все 5 пар уйдут в просадку одновременно.
У меня и на м5 такое было максимум на двух парах.
Спасибо Роман. Все понятно, буду пробовать ставить несколько пар сразу
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Роман здравствуйте подскажите у советнике есть функция Use Trend для определения тренда в этом случаи нужно переключать Revers для торговли в направлении импулься!? или советник автоматически будет торговать при включении функции Use Trend ?
Нет, это разные вещи и не зависят друг от друга.
UseTrend пытается определить тренд на Д1, а Reverse меняет логику открытия позиции на паттерне на М5
Проще говоря если включить UseTrend то советник будет пытаться входить по тренду на откате.
Reverse не смотрит на Д1 тренд, а просто входит по импульсу на М5, а не против как по классической стратегии заложенный в советник.
 
  • Лайк
Реакции: IrinaPronira
Вопросы по тестированию советника (любого производства).
Какие критерии наиболее важны при тестировании?
Что подтверждает, что советник хорош и вероятность слива депозита минимальна, даже при изменении рынка? Критериев отбора много - но на что опираетесь вы?
Напишите свои варианты для Metatrader 4(5) - дайте, пожалуйста, развернутый ответ почему важен этот критерий:
1. Что вам важно во вкладке "Оптимизация" после проведения оптимизации:
  • Результат — критерий или наилучшие проходы.
  • Прибыль — полученная прибыль/убыток.
  • Матожидание выигрыша.
  • Просадка — наибольший убыток в % от максимального значения средств.
  • Фактор восстановления.
  • Коэффициент Шарпа.
2. Что вам важно во вкладке "Бэктест":
  • Абсолютная просадка баланса.
  • Максимальная просадка баланса.
  • Относительная просадка баланса.
  • Абсолютная просадка средств.
  • Максимальная просадка средств.
  • Относительная просадка средств.
  • Прибыльность (Profit Factor).
  • Фактор восстановления.
  • AHPR.
  • GHPR.
  • LR Correlation.
  • LR Standard Error.
  • Уровень маржи.
  • Z-Счет.
  • Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей).
  • Максимальный непрерывный убыток (число проигрышей).
  • Средний непрерывный выигрыш (Average consecutive wins).
  • Средний непрерывный проигрыш (Average consecutive losses).
  • Correlation (Profits, MFE).
  • Correlation (Profits, MAE).
  • Correlation (MFE, MAE).
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх