Советник Манхэттен ПРО

Ну и чем отличается принцип мартингейла в советнике манхетен от других сеточников. Да ни чем сетка в бай сетка в селл.
Если смотреть "в мировом масштабе" - то да, глобально в сетках суть одна, вот только стратегии разные, алгоритм и арифметика у каждой стратегии своя - нюанс в том, что в каждой сеточной стратегии есть уникальный алгоритм стремления выхода в плюс.
Акцент в другом - в данный момент при наличии задачи - ЗАКРЫТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ СЕТКИ, наблюдается создание-продолжение сетки (сеток), а не стремление закрыться в плюс закрытием имеющейся сетки - имеет место открытие новых первых ордеров в разных направлениях с установленным начальным лотом, чего при выходе из рынка по идее не должно происходить..
А это не исполнение задачи - ЗАКРЫТЬСЯ И ВЫЙТИ ИЗ РЫНКА.
И по теме МАРТИНА - открытие ордеров в разных направлениях с начальным лотом не по мотивам стратегии МАРТИНА. А вот как эта стратегия называется и как исторически к этому пришли в трейдинге?
Я только вникаю в трейдинг. И пытаюсь выбрать оптимальный для себя метод или способ. Анализировать логику робота мгновенно не получается, выбираем режим, наблюдаем, анализируем, задаем вопросы, читаем ответы или обзоры и т.д.
Но если указано в описании что TPandCLOSE TURE приводит к закрытию сетки, то не ожидается продолжение развития торговли открытием новых первых ордеров. ... далее цитирование моего исходного письма.....
Что касается вашего утверждение - не нравится, не пользуйся - то это естественное решение, но уже при полном понимании "картины мира" алгоритма и свойств инструмента - что как раз еще не достигнуто. И это решение принимать мне лично, с учетом имеющихся прямых и косвенных факторов и причин, а не по настоятельной рекомендации со стороны. Поэтому, если есть что сказать по предмету моего вопроса и моего желания разобраться - то заранее благодарен. Если вам тоже не известна описанная мною видимая верхушка логики работы совы, предмета моего вопроса, то о чем вы хотели мне рассказать?
Увидел общий плюс, проанализировал что ждать от цены в дальнейшем и если есть повод закрыть все я так и делаю (с общим плюсом профита) Есть и авто закрытие с общим тейком по сделкам в бай и селл (доп. индикатор или робот)
У меня пока еще нет хорошо наработанного навыка производить такой анализ.
Сова производит автозакрытие по ТП с общим ТП, но только по одному из направлений созданной сетки. т.е. или по сетке SELL или по сетке BUY. Но не по стратегии SELL+BUY.
 
У меня пока еще нет хорошо наработанного навыка производить такой анализ.
Сова производит автозакрытие по ТП с общим ТП, но только по одному из направлений созданной сетки. т.е. или по сетке SELL или по сетке BUY. Но не по стратегии SELL+BUY.
Да, манхетен не делает общее закрытие в профит сетки в бай и селл, поэтому я и пояснил в скобках что я знаю как минимум два вспомогательный робота которые показывают линию безубытка и при установки ТП закрывают все в профит на заданный тейк.
 
  • Лайк
Реакции: TrestBox
Я постоянно пользуюсь этими вспомогательными инструментами (zero_v003_kz, MouseTransfer_v_2_07s) когда открыты сетки и бай и селл и есть желание все закрыть.
Что касается вашего утверждение - не нравится, не пользуйся - то это естественное решение, но уже при полном понимании "картины мира" алгоритма и свойств инструмента - что как раз еще не достигнуто. И это решение принимать мне лично, с учетом имеющихся прямых и косвенных факторов и причин, а не по настоятельной рекомендации со стороны. Поэтому, если есть что сказать по предмету моего вопроса и моего желания разобраться - то заранее благодарен. Если вам тоже не известна описанная мною видимая верхушка логики работы совы, предмета моего вопроса, то о чем вы хотели мне рассказать?
Лично Вам я ничего не советовал. "Не нравится не пользуйся" - это общее утверждение. Лично Вас оно не касается.
 
Роман, скажите, когда лучше начинать "сушить" советника перед праздниками? Или проще, в какой период прекратить торговлю. Или с манхэттоном можно ее не прекращать. Советуют с 25.12 до 05.01 высушить советников, закрыть ордера, даже с небольшим убытком, отключить автоторговлю, так как именно в этот период случаются непредвиденный движения цены, особенно безоткатных, что может привести к сливу депозита. Что скажите?
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX и romanzif
Роман, скажите, когда лучше начинать "сушить" советника перед праздниками? Или проще, в какой период прекратить торговлю. Или с манхэттоном можно ее не прекращать. Советуют с 25.12 до 05.01 высушить советников, закрыть ордера, даже с небольшим убытком, отключить автоторговлю, так как именно в этот период случаются непредвиденный движения цены, особенно безоткатных, что может привести к сливу депозита. Что скажите?
Соглашусь с этим утверждением.
На праздники уходит ликвидность с рынка и нужно меньше усилий, что бы сильно двинуть цену.
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
Роман, скажите, когда лучше начинать "сушить" советника перед праздниками? Или проще, в какой период прекратить торговлю. Или с манхэттоном можно ее не прекращать. Советуют с 25.12 до 05.01 высушить советников, закрыть ордера, даже с небольшим убытком, отключить автоторговлю, так как именно в этот период случаются непредвиденный движения цены, особенно безоткатных, что может привести к сливу депозита. Что скажите?
Я бы даже сказал две недели до и две недели после Нового Года. Сеточные советники так точно нужно отключать. А вот с трендовыми мнения ходят разные. В большинстве трендовых систем я не встречал ограничений.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
60% плюс в кассу. полет нормальный.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    55.6 КБ · Просмотры: 26
  • Лайк
Реакции: romanzif и DozorFX
Да, манхетен не делает общее закрытие в профит сетки в бай и селл, поэтому я и пояснил в скобках что я знаю как минимум два вспомогательный робота которые показывают линию безубытка и при установки ТП закрывают все в профит на заданный тейк.
Я пробовал пользоваться аналогичным инструментом, это был не советник, а торговая утилита Calc for MT4.ex4. Она отображает некую вертикальную двухцветную шкалу, где граница между цветами это средневзвешенный НОЛЬ по открытым сделкам на графике.
Но для меня проще и, наверное, надежнее использовать калькулятор, т.к. мне понятно, что именно учтено и как рассчитано. Для этого я использую Excel и внесенные туда мною формулы для расчета. Единственное неудобство - внесение числовых значений каждой сделки в строку для расчета лот-цена.
Открыл сделку, внес данные, увидел нулевой уровень + желаемый доход - переуказал в каждом ордере сетки значение тейка и жди рынка в этом месте..
И соответственно обратный расчет - какой лот нужен для открытия ордера по рынку для получения желаемого уровня цены тейка по сетке.
хотя индикатор-утилита гораздо "наряднее" смотрится на графике чем моя простая горизонтальная линия ожидания.
 
Делаю такую работу роботом (мне удобней) В твоем случае это делать можно если ордера открываешь в ручную. Я же торгую советниками, ордера открываются и в селл и бай. Пример на сегодня по паре EURCHF прикрепил
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    102.9 КБ · Просмотры: 37
  • Лайк
Реакции: TrestBox
Да, манхетен не делает общее закрытие в профит сетки в бай и селл, ...
Вот собственно и я об этом.
Поэтому и у меня тоже возникает недопонимание алгоритма открытия первых новых ордеров в противоположном направлении (по сути открытие новой сетки ордеров против закрываемой) при включенном режиме TPandClose=TRUE.
И т.к. сетка SELL и сетка BUY - это разные сетки даже при одинаковом мэйджике, но друг на друга никак не влияющие и друг от друга никак не зависимые, при алгоритме матрина,, то режим закрытия имеющихся на паре-графике сеток для выхода из рынка не должен сопровождаться зарождением новой сетки в противоположной направлении. А то как происходит событие, описанное мною ранее, выглядит как не исполненная функция, или как возникающая ошибка.
 
Делаю такую работу роботом (мне удобней) В твоем случае это делать можно если ордера открываешь в ручную. Я же торгую советниками, ордера открываются и в селл и бай. Пример на сегодня по паре EURCHF прикрепил
интересно, ознакомлюсь.
Накопление полезного инструментария - эволюционный процесс проб и оценки.(y)
А если надо уже сейчас что либо посчитать - просто берешь и считаешь. ;)
И если надо аккуратно закрыть то, что создал советник, при ручной корректировке последствия, мой метод ручного расчета мне помогает.
 
Последнее редактирование:
Вот собственно и я об этом.
Поэтому и у меня тоже возникает недопонимание алгоритма открытия первых новых ордеров в противоположном направлении (по сути открытие новой сетки ордеров против закрываемой) при включенном режиме TPandClose=TRUE.
И т.к. сетка SELL и сетка BUY - это разные сетки даже при одинаковом мэйджике, но друг на друга никак не влияющие и друг от друга никак не зависимые, при алгоритме матрина,, то режим закрытия имеющихся на паре-графике сеток для выхода из рынка не должен сопровождаться зарождением новой сетки в противоположной направлении. А то как происходит событие, описанное мною ранее, выглядит как не исполненная функция, или как возникающая ошибка.
Да, сетка открывается с начальным лотом при включенном режиме TPandClose=TRUE. Но при закрытии сетки ордеров в одном направлении, чаще сетка не успевает снова открыться в том же направлении и успевает закрыться сетка в противоположном направлении что приводит к полной остановке работы советника. Другой момент что получиться если сетка ордеров в бай (например) закрылась и больше не открывается, а цена дальше идет в бай и просадка по паре будет расти дальше! Хеджировать (частично локировать) тоже не всегда есть хороший вариант. Поэтому логика работы манхетена такая какая есть. Можно принимать его работу, можно просто поискать другой советник (которых на просторах "инета" великое множество, например советник Auto-Profit v.2.1)
 
  • Лайк
Реакции: Jktu и TrestBox
Да, сетка открывается с начальным лотом при включенном режиме TPandClose=TRUE. Но при закрытии сетки ордеров в одном направлении, чаще сетка не успевает снова открыться в том же направлении и успевает закрыться сетка в противоположном направлении что приводит к полной остановке работы советника. Другой момент что получиться если сетка ордеров в бай (например) закрылась и больше не открывается, а цена дальше идет в бай и просадка по паре будет расти дальше! Хеджировать (частично локировать) тоже не всегда есть хороший вариант. Поэтому логика работы манхетена такая какая есть. Можно принимать его работу, можно просто поискать другой советник (которых на просторах "инета" великое множество, например советник Auto-Profit v.2.1)
Спасибо за разъяснение.
Вот теперь понятно, что это не ошибка, а заложенный алгоритм, т.е. создана не функция, а стратегия выхода их рынка. Надо созданную вами описательную формулировку включить в существующее описание этой функции, тогда и вопросов бы ни у кого не возникало.
Т.к. исходя из сопроводительного описания и логики терминологии режим TPandClose=TRUE мною интерпретировался совершенно по другому и возникал диссонанс восприятия.
Еще раз СПАСИБО.
 
  • Лайк
Реакции: ArchonFX
@romanzif, а можете актуальные настройки разгона депозита сбросить?
Вы при разгоне лот не увеличиваете? Всё время 0.1 используете? Тем самы как бы риск снижаете постепенно?
 
Последнее редактирование:

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх