Советник Манхэттен ПРО

Допускаю что спред должен увеличить шаг, но никак не уменьшить.
т.е. минимально установленный шаг в 20п не может быть ближе к предыдущему ордеру чем 20п+спред
а DynamicStep должен еще дальше отдалять на коэф указанный в сете.
Я верно понял заложенный расчет шага в советника?
Тут я с вам соглашусь. У меня тоже остался вопрос по этому поводу.
Единственно, что могу сказать, это было на демо счете и на реальных ни разу не проявилось, по крайней мере у меня.
 
Что то Фигня происходит. либо я что то не то сделал, либо сова ни такая крутая как нам впаривают. https://www.myfxbook.com/portfolio/mt4-2374901/3757507
Сделайте сначала счет общедоступным, посмотреть мониторинг невозможно. Вот, например, мой мониторинг. http://www.myfxbook.com/members/ahohol/5-wel-man-121/3538845
 
  • Лайк
Реакции: gaziznar, TrestBox, T800 и ещё 1 человек
  • Лайк
Реакции: TrestBox и romanzif
Что то Фигня происходит. либо я что то не то сделал, либо сова ни такая крутая как нам впаривают. https://www.myfxbook.com/portfolio/mt4-2374901/3757507
Ваша ссылка не открывается. Сделайте мониторинг публичным и дайте ссылку на виджет. Либо опишите, что у вас произошло.
В разделе виджеты на сайт myfxbook.com есть возможность выбрать код для форума
1574917426906.jpg
 
Что то Фигня происходит. либо я что то не то сделал, либо сова ни такая крутая как нам впаривают. https://www.myfxbook.com/portfolio/mt4-2374901/3757507
Вы, наверно, разгоном занимаетесь? Бросьте это, научитесь сначала на нормальных настройках поторговать, и поймете, что советник хороший, прибыль 10-30 % делает.
 
Роман, у Вас же обзор Myfxbook, по-моему есть. Дайте ссылку на форум, что бы форумчане могли настраивать и показывать мониторинг.
 
Вряд ли в этом есть смысл. Большенство вопросов из-за не понимания алгоритма советника, либо не приятия этого алгоритма, но здесь уже нужно думать над созданием собственного советника ;). Советник, на мой взгляд хорошо проработан, и дает хорошие результаты.

Если будут здравые идеи то обязательно реализую, не в этом так в другом советнике.
Если есть не понимание алгоритма, то накидайте вопросы, проведу вебинар и постараюсь максимально четко ответить.
 
  • Лайк
Реакции: TrestBox и Jktu
Роман, скажите, а центовый счет на Альпари подойдет для Манхэттона?
 
Роман, скажите, а центовый счет на Альпари подойдет для Манхэттона?
 
Вы, наверно, разгоном занимаетесь? Бросьте это, научитесь сначала на нормальных настройках поторговать, и поймете, что советник хороший, прибыль 10-30 % делает.
Если не заниматься разгоном то тогда вообще нужен сеточник. Полно хороших советников делающих прибыль 10-30 % и без сетки. Менее рискованных. Да и откровенно говоря такой процент я и вручную на торговую на дневках. Торгую не первый день. А вот с совы недавно начал осваивать. Интерес к сеточникам, иммено разгон.
 
Последнее редактирование:
Если не заниматься разгоном то тогда вообще нужен сеточник. Полно хороших советников делающих прибыль 10-30 % и без сетки. Менее рискованных. Да и откровенно говоря такой процент я и вручную на торговую на дневках. Торгую не первый день. А вот с совы недавно начал осваивать. Интерес к сеточникам, иммено разгон.
Если знаете такие советники то выложите их сюда https://profxtrader.ru/forum/forums/drugie-razrabotchiki.17/
 
Что то Фигня происходит. либо я что то не то сделал, либо сова ни такая крутая как нам впаривают. https://www.myfxbook.com/portfolio/mt4-2374901/3757507
как уже писали многие - ваша ссылка не ведет на общедоступную информацию
пишет вот что
You cannot access someone else's portfolio. If this is your portfolio, please login first.
примерный перевод
Вы не можете получить доступ к чужому портфолио. Если это ваше портфолио, пожалуйста, войдите.
 
Серия ордеров, это ордера с одним меджиком, а они в манхеттене на одном таймфрейме и бай и селл. Так что, если по селл небольшой минус, то его закрыть в ручную.
Добавлю свои 5ть копеек.
Как в принципе гласит идеология МАРТИНА - ордера открываются только против тренда (рынка), где первоначально убыточная сделка перекрывается большим размером следующей убыточной сделки, одновременно придвигается совмещенный ТП всех ордеров с одинаковой ценой ближе к рынку и ожидается откат (коррекция, разворот) рынка до нового расчетного ТП с единой ценой. Т.е в трейдинге ТП всех последующих убыточных сделок ставятся в одну линию по одной цене, Когда цена рынка достигнет ТП то часть ордеров закроется убыточно (первые ордера) и часть закроется прибыльно (последние самые большие ордера) - в сумме прибыль.
Логика открытия и ведения сетки не предусматривает открытие противоположных ордеров.
т.е. или "сетка" BUY или "сетка" SELL. т.к. для SELL и BUY ТП устанавливаются по разные стороны от рынка.
А тут получается, что после закрытия одной сетки (пусть SELL) и наличии лишь одного ордера (BUY), что опять начнет открываться начало новой сетки SELL с начальным лотом.
а т.к. ТП SELL и BUY устанавливаются по разные стороны от рынка, то как бы вы не усреднялись (по принципу МАРТИНА) - эти ТП никак не объединить по одинаковой цене в одну линию с прибылью, , как того "добивается" арифметика МАРТИНА.
Значит тут заложен некий иной стратегический способ "усреднения" - попытка усреднить противоположные ордера изначально с одинаковой лотностью, по разным направлениям от рынка.
Вот тут я не понимаю логику.
ИМХО
Возможно, что тут предполагается стратегия, где открытый убыточный ордер (пусть SELL) (два-три-пять убыточных ордеров) перекрывается новым ордером BUY с такой лотностью и ТП, что возникающий убыток всех ордеров SELL (по количеству пунктов и лоту) при достижении рынком ТП BUY перекрывается доходом от BUY и дает прибыль. Но тут сразу должен быть виден значительный размер лота (больше чем сумма лотов SELL) нового ордера BUY противоположной сделки - арифметически учитывающий лоты убыточных ордеров SELL + количество пунктов текущего убытка всех ордеров SELL до ТП BUY + возникшие спреды и свопы на ордерах........
похоже на положительный замок, или несимметричный хедж, цель которого не держать ордера не передержке, а закрыть все хотя бы по безубытку.
Депозит должен быть немалым для такой игры.
вот как-то так, я полагаю.
Коллеги. Готов выслушать контр аргументы.
может Я, к сожалению, чего то недопонимаю, то поправьте меня.
Я заранее признателен тому, кто сможет мне растолковать ту стратегию - где открываются новые противоположные ордера начальной лотностью в тот момент, когда мы ждем "закрытия" сетки или сеток (хотим выйти из рынка), ибо так оно никогда не закроется.
 
Тут я с вам соглашусь. У меня тоже остался вопрос по этому поводу.
Единственно, что могу сказать, это было на демо счете и на реальных ни разу не проявилось, по крайней мере у меня.
логика срабатывает одинаково не зависимо от типа счета - демо или реальный.
если заложена динамика роста шага по коэфф - значит будет расти шаг.
если заложен шаг "не менее" - значит так и будет "не менее".
другое дело - возможное наличие не описанной логики обратных связей или учет дополнительных параметров, косвенных показателей, которые внутри логики расчета шага могут влиять на основные аргументы и менять конечные показатели. т.е. наличие внутренних циклов переработки данных по многофакторному принципу.
но это уже вопрос к создателю.
 
Как в принципе гласит идеология МАРТИНА - ордера открываются только против тренда (рынка), где первоначально убыточная сделка перекрывается большим размером следующей убыточной сделки, одновременно придвигается совмещенный ТП всех ордеров с одинаковой ценой ближе к рынку и ожидается откат (коррекция, разворот) рынка до нового расчетного ТП с единой ценой. Т.е в трейдинге ТП всех последующих убыточных сделок ставятся в одну линию по одной цене, Когда цена рынка достигнет ТП то часть ордеров закроется убыточно (первые ордера) и часть закроется прибыльно (последние самые большие ордера) - в сумме прибыль.
Логика открытия и ведения сетки не предусматривает открытие противоположных ордеров.
т.е. или "сетка" BUY или "сетка" SELL. т.к. для SELL и BUY ТП устанавливаются по разные стороны от рынка.
Ну и чем отличается принцип мартингейла в советнике манхетен от других сеточников. Да ни чем сетка в бай сетка в селл. По такому принципу работают ну очень многие советники. И если логика работы совы чем то не устраивает, то таким советником просто не пользуются. выходить в общий профит элементарно. Увидел общий плюс, проанализировал что ждать от цены в дальнейшем и если есть повод закрыть все я так и делаю (с общим плюсом профита) Есть и авто закрытие с общим тейком по сделкам в бай и селл (доп. индикатор или робот)
 
  • Лайк
Реакции: Jktu
как уже писали многие - ваша ссылка не ведет на общедоступную информацию
пишет вот что
Забудьте про эту ссылку, я походу разобрался почему так произошло. Я много открыл пар и из за низкого плеча 1:10 советник не смог открывать дополнительные ордера по сеткам, соответственно не смог перекрываться и из за этого ушел в минуса.
Сейчас открыл другой демо счет на робо с плечем 1:500, пока совсем другой результат
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    57.5 КБ · Просмотры: 18
Забудьте про эту ссылку, я походу разобрался почему так произошло. Я много открыл пар и из за низкого плеча 1:10 советник не смог открывать дополнительные ордера по сеткам, соответственно не смог перекрываться и из за этого ушел в минуса.
Сейчас открыл другой демо счет на робо с плечем 1:500, пока совсем другой результат
35 процентов за 3 дня. думаю такой счет и месяца не проживёт.
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх