Советник Манхэттен ПРО

Роман, здравствуйте!
Советник переведен в режим TPandClose, вчера довел Бай серии сделок до конца, а сегодня опять начал открывать Бай ордера. Я правильно понимаю, что серия сделок - это либо серия Бай ордеров, либо Селл ордеров? В чем может быть причина открытия новых ордеров?
 
Роман, здравствуйте!
Советник переведен в режим TPandClose, вчера довел Бай серии сделок до конца, а сегодня опять начал открывать Бай ордера. Я правильно понимаю, что серия сделок - это либо серия Бай ордеров, либо Селл ордеров? В чем может быть причина открытия новых ордеров?
нет, считается любой ордер.
 
Серия ордеров, это ордера с одним меджиком, а они в манхеттене на одном таймфрейме и бай и селл. Так что, если по селл небольшой минус, то его закрыть в ручную.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Серия ордеров, это ордера с одним меджиком, а они в манхеттене на одном таймфрейме и бай и селл. Так что, если по селл небольшой минус, то его закрыть в ручную.
Спасибо! По Селл просадка 30%. Был момент, решил инициативу проявить, теперь сижу в ужасе, но больше проявлять инициативу не собираюсь)))
 
Спасибо! По Селл просадка 30%. Был момент, решил инициативу проявить, теперь сижу в ужасе, но больше проявлять инициативу не собираюсь)))
Останови советник и вытягивай в ручную. Не можешь сам скинь скрин ака, поможем.
 
По GBP обещают сильный пробой в верх но я жду разворот.
 
По какой валюте минус.
Всегда есть выход. Можешь долить депо, со временем вытянет. Лучше конечно прибегнуть к ручной торговле.
Больше просадка на паре gbp/usd = 23%. Я думаю обсуждать эти моменты нужно в другой теме.
 
Не вопрос. Я ещё форум не изучил. Скинь где писать.
Надо администрацию спросить в какой теме можно обсуждать эти моменты и будет ли это полезно для остальных участников форума. Если я правильно понимаю, то форум должен нести просвещение в массы))) А так в личке можно общаться.
 
нет, считается любой ордер.
Тоже наблюдаю открытие новых 1-х ордеров хотя включен режим TPandClose TRUE.
Что явилось предпосылкой тоже не понимаю. Пока просто отключил автоторговлю.
Еще можно ограничить число максимально открываемых ордеров количеством уже открытых - потолок по числу не даст открыть новый ордер (это настройки в сете)
Открытые 1-е ордера на парах просто закрыл по рынку.
Наверное есть смысл создать тему - возможные причины и предпосылки возникновения функциональных сбоев у советников. И способы решения таких проблем. Это предложение к более компетентным коллегам.
Что касается утверждения "считается любой ордер." - полагаю надо дополнить - что советником считается конечно любой ордер, вот только в своей сетке - или SELL или BUY . Если тут другой алгоритм, то иного описания я не читал. Буду признателен подробное описание подкрепленное скрином истории терминала, где видно обратное утверждение.
Открываемые ордера по SELL или BUY выставляют свои TP согласно настройкам seta. Алгоритм мартина ставит одинаковую цену для всех TP и подтягивает цену сложенных вместе в одну линию TP ближе к рынку, но только TP для ордеров SELL (или TP только для ордеров BUY) и закрывает серию ордеров (сетку) когда цена рынка достигнет цены сложенных вместе TP сетки.
Я не видел пока еще нигде объединение TP ордеров разного направления. т.е. TP для SELL не складываются на графике с TP для BUY., и соответственно не видел чтобы цена TP для SELL и для BUY была одинаковая.
Равно как нельзя назвать "сеткой" группы ордеров разного направления на SELL и BUY, т.к. у каждой сетки свой групповой TP причем разнесенные по разные стороны от рынка. Поэтому закрыть их движением рынка одновременно не получится.
Для понимания результатов работы советника по мартину можно просто глянуть в историю. там четко видно - по каким TP закрыты какие-то группы ордеров. И это всегда или SELL ордера или BUY ордера . На текущий момент ни SELL ни BUY еще ни разу не закрылись по одной цене TP одномоментно движением цены рынка, а не руками трейдера или функцией советника.
прошу компетентных коллег дать комментарии или опровергнуть утверждение.
 

Вложения

  • 2019-12-04 07-54-57 (2).jpg
    2019-12-04 07-54-57 (2).jpg
    168.9 КБ · Просмотры: 20
Роман, здравствуйте!
Советник переведен в режим TPandClose, вчера довел Бай серии сделок до конца, а сегодня опять начал открывать Бай ордера. Я правильно понимаю, что серия сделок - это либо серия Бай ордеров, либо Селл ордеров? В чем может быть причина открытия новых ордеров?
Наверное есть смысл создать тему - возможные причины и предпосылки возникновения функциональных сбоев у советников. И способы решения таких проблем.
Это предложение к более компетентным коллегам.
 
Третий раз натыкаюсь на одну и ту же проблему с советником Манхетен.
При тренде в одном направлении советник 80% сделок (иногда все 100%)открывает в противоположную сторону. Получается в одном направлении лотность 3 затем 5 и т.д. Этот перекос один раз меня вышиб по маржин колу, а 2 раза успел закрыть и поставил разрешение на открытие только в одном направлении. Последний случай было вчера фунт/доллар после 23-00 по москве. Роман просьба прокомментировать. И если это не вопрос моих настроек, то устранить. Например не разрешать роботу одновременно открывать больше 3-4-х сделок в одном направлении.
думаю это задача для расширения функционала и способностей советника, дополнение и изменение его настроек.
тут надо анализировать целесообразность внедрений самому разработчику.
 
Допускаю что спред должен увеличить шаг, но никак не уменьшить.
т.е. минимально установленный шаг в 20п не может быть ближе к предыдущему ордеру чем 20п+спред
а DynamicStep должен еще дальше отдалять на коэф указанный в сете.
Я верно понял заложенный расчет шага в советника?
 
Наверное есть смысл создать тему - возможные причины и предпосылки возникновения функциональных сбоев у советников. И способы решения таких проблем.
Это предложение к более компетентным коллегам.
Вряд ли в этом есть смысл. Большенство вопросов из-за не понимания алгоритма советника, либо не приятия этого алгоритма, но здесь уже нужно думать над созданием собственного советника ;). Советник, на мой взгляд хорошо проработан, и дает хорошие результаты.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх