[система][стратегия] CCI50

для д1 может и не далеко, а в пипсах уже хороший профит ушел.
думаете стоит с опозданием?
Это всегда сложный вопрос прыгать или нет в уходящий поезд. До нижней границы Болинжера еще есть много пунктов, параболик выше цены. Думаю что шансы есть.
 
Формируется сигнал AUDNZD
211103 AUDNZD
 

Вложения

  • 21.11.03_AUDNZD.PNG
    21.11.03_AUDNZD.PNG
    79.2 КБ · Просмотры: 11
  • Лайк
Реакции: romanzif и fxman
Сегодня формируется разнообразие сигналов по стратегии. Наблюдается укрепление Швейцарского франка по многим символам.
211104 CADCHF
211104 EURGBP
211104 NZDCHF
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и fxman
для д1 может и не далеко, а в пипсах уже хороший профит ушел.
думаете стоит с опозданием?
Фунт отработал хорошо, как и предполагал цена дошла до нижнего канала ВВ. Сегодня сформировалась свеча с длинной нижней тенью. Рисковать не буду. Закрываю профит 1650пп.211105 GBPUSD
 
  • Ух ты!
Реакции: romanzif
Отличный результат.
Эту ТС тестируете на отдельном счете?
Хорошо бы мониторинг :)
 
Отличный результат.
Эту ТС тестируете на отдельном счете?
Хорошо бы мониторинг :)
Отдельного счета нет, мониторинг смешаный. Пока наблюдаю за результатами сигналов. Выход по CCI25 кажется запоздалым, так как он хорошо будет работать в периоды тренда. Заметил что по границам индикатора ВВ сигнал на выход почти 100% результативность.
Сейчас проверяю сигналы на вход и уровень стопа,интересует их результативность.
Немного поторгую на общем счете. Если будут хорошие результаты, возможно открою отдельный счет.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и fxman
Сегодня формируется разнообразие сигналов по стратегии. Наблюдается укрепление Швейцарского франка по многим символам.
Посмотреть вложение 3900
Посмотреть вложение 3901
Посмотреть вложение 3902
CADCHF застрял во влете. EURGBP так же остановился, но можно выйти в б/у. NZDCHF незначительное снижение и флет, лучше закрыть позицию.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Сегодня формируются сигналы по многим инструментам. Давайте разберем подробно каждый.
CADCHF
211115 CADCHF

По стратегии: оба осцилятора (CCI50 и CCI14)пересекают уровень 0 и цена находится выше EMA34. Дополнительно мы видим подтверждение от Параболика и есть достаточно расстояния до верхней границы Болинжера. Считаю перспективным сигналом, если на закрытие свечи параметры не изменятся.

EURAUD
211115 EURAUD
По стратегии: в продолжении нисходящего движения- CCI50 находится ниже нулевого уровня, CCI14 подает с положительной зоны и пересекает уровень ноль.

EURGBP
211115 EURGBP
Ситуация аналогичная с парой CADCHF только сигнал на продажу.

EURJPY
211115 EURJPYПо стратегии все соблюдено, CCI14 ниже нуля, CCI50 пересекает вниз нулевой уровень, но цена далеко от EMA34 и уперлась в нижнюю линию Болинжера. Просто наблюдаю, считаю что сил на продолжение может не хватить.

EURNZD
211115 EURNZD

Мы видим сигнал на продолжение нисходящего тренда: цена ниже EMA34, CCI50 ниже нуля и CCI14 пересекает вниз нулевую границу. К ненадежности данного сигнала я отношу узкий канал Болинжера. Наблюдаю.

GBPAUD
211115 GBPAUD

Ситуация анологичная EURNZD, но здесь еще и формирующаяся свеча имеет длинную нижнюю тень. Просто наблюдаем.

Вывод: Из текущих сигналов хорошо смотрятся CADCHF и EURGBP. Так же можно рассматривать продажи по EURAUD.

P.S. ситуация до окончания закрытия свечи может измениться и отменить сигналы.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и fxman
Из новых сигналов на сегодня по сигналу стратегии есть только USDCAD.
211116 USDCAD

Но рассматривая график я не буду брать этот сигнал во внимание, так как три свечи назад был сигнал на покупку, CCI50 опустился ниже уровня ноль и сегодня снова его пересекает снизу вверх. При этом цена снова ударяется в верхнюю границу Болинжера.

Вчерашние сигналы по CADCHF и EURGBP в положительной зоне.
 
Подскажите, пожалуйста, а что за индикатор у вас на графике с двумя синими полосками?
Модифицированный Боллинджер скрещенный с несколькими индикаторами. Пока в стадии тестирования.
 
Сегодня из перспективных сигналов по дневному графику торговли по Системе CCI50, я бы выделил две пары с новозеландским долларом.
AUDNZD
211124 AUDNZD
GBPNZD
211124 GBPNZD
Конечно нужно дождаться закрытия свечи, для подтверждения сигнала.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и fxman
Не смотря на то что основные правила системы CCI50 указывают нам на торговлю на временных интервалах от 5минут до дневок, я решил проанализировать на "живом" рынке действие системы на недельных свечах. При торговле на дневных графиках я применяю дополнительную фильтрацию сигналов, благодаря которой положительных входов в рынок становится больше.
И так я просмотрел все инструменты на сегодня с соблюдением правил стратегии опираясь на недельные свечи. Ниже приложу скрины и вместе рассмотрим насколько сильными могут быть сигналы на недельных графиках или тоже понадобится дополнительная фильтрация сигналов.
AUDJPY_W1
211128 AUDJPY W1
CADCHF_W1
211128 CADCHF W1
GBPNZD_W1
211128 GBPNZD W1

JP225Cach_W1
211128 JP225Cach W1
NZDCHF_W1
211128 NZDCHF W1
USDRUB_W1
211128 UZDRUB W1
 
Даже интересно, учитывая что все технические индикаторы опаздывают, то на таком большом ТФ могут быть сделки либо со слишком большим стопом, либо висеть в рынке месяцами.
 
Даже интересно, учитывая что все технические индикаторы опаздывают, то на таком большом ТФ могут быть сделки либо со слишком большим стопом, либо висеть в рынке месяцами.
Стоп конечно будет большим, но здесь интерес какой результат на старшем ТФ. Ниже дневных графиков и даже на дневном мне уже видно что без дополнительной фильтрации результаты не очень хорошие.
 
Новый сигнал EURGBP_D1
211130 EURGBP D1
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
На сегодня USDJPY на дневных графиках показывает сигнал по стратегии на продажу. Сигнал подкрепляется мощной дивергенцией на индикаторе MACD.
211201 USDJPY D1
 
  • Лайк
Реакции: romanzif

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх