[система][стратегия] CCI50

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
23,717
для д1 может и не далеко, а в пипсах уже хороший профит ушел.
думаете стоит с опозданием?
Это всегда сложный вопрос прыгать или нет в уходящий поезд. До нижней границы Болинжера еще есть много пунктов, параболик выше цены. Думаю что шансы есть.

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
23,717
Сегодня формируется разнообразие сигналов по стратегии. Наблюдается укрепление Швейцарского франка по многим символам.
21.11.04_CADCHF.PNG
21.11.04_EURGBP.PNG
21.11.04_NZDCHF.PNG

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
23,717
для д1 может и не далеко, а в пипсах уже хороший профит ушел.
думаете стоит с опозданием?
Фунт отработал хорошо, как и предполагал цена дошла до нижнего канала ВВ. Сегодня сформировалась свеча с длинной нижней тенью. Рисковать не буду. Закрываю профит 1650пп. 21.11.05_GBPUSD.PNG

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
81,249
Отличный результат.
Эту ТС тестируете на отдельном счете?
Хорошо бы мониторинг :)

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
23,717
Отличный результат.
Эту ТС тестируете на отдельном счете?
Хорошо бы мониторинг :)
Отдельного счета нет, мониторинг смешаный. Пока наблюдаю за результатами сигналов. Выход по CCI25 кажется запоздалым, так как он хорошо будет работать в периоды тренда. Заметил что по границам индикатора ВВ сигнал на выход почти 100% результативность.
Сейчас проверяю сигналы на вход и уровень стопа,интересует их результативность.
Немного поторгую на общем счете. Если будут хорошие результаты, возможно открою отдельный счет.

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
23,717
Сегодня формируется разнообразие сигналов по стратегии. Наблюдается укрепление Швейцарского франка по многим символам.
Посмотреть вложение 3900
Посмотреть вложение 3901
Посмотреть вложение 3902
CADCHF застрял во влете. EURGBP так же остановился, но можно выйти в б/у. NZDCHF незначительное снижение и флет, лучше закрыть позицию.

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
23,717
Сегодня формируются сигналы по многим инструментам. Давайте разберем подробно каждый.
CADCHF
21.11.15_CADCHF.PNG

По стратегии: оба осцилятора (CCI50 и CCI14)пересекают уровень 0 и цена находится выше EMA34. Дополнительно мы видим подтверждение от Параболика и есть достаточно расстояния до верхней границы Болинжера. Считаю перспективным сигналом, если на закрытие свечи параметры не изменятся.

EURAUD
21.11.15_EURAUD.PNG
По стратегии: в продолжении нисходящего движения- CCI50 находится ниже нулевого уровня, CCI14 подает с положительной зоны и пересекает уровень ноль.

EURGBP
21.11.15_EURGBP.PNG
Ситуация аналогичная с парой CADCHF только сигнал на продажу.

EURJPY
21.11.15_EURJPY.PNG По стратегии все соблюдено, CCI14 ниже нуля, CCI50 пересекает вниз нулевой уровень, но цена далеко от EMA34 и уперлась в нижнюю линию Болинжера. Просто наблюдаю, считаю что сил на продолжение может не хватить.

EURNZD
21.11.15_EURNZD.PNG

Мы видим сигнал на продолжение нисходящего тренда: цена ниже EMA34, CCI50 ниже нуля и CCI14 пересекает вниз нулевую границу. К ненадежности данного сигнала я отношу узкий канал Болинжера. Наблюдаю.

GBPAUD
21.11.15_GBPAUD.PNG

Ситуация анологичная EURNZD, но здесь еще и формирующаяся свеча имеет длинную нижнюю тень. Просто наблюдаем.

Вывод: Из текущих сигналов хорошо смотрятся CADCHF и EURGBP. Так же можно рассматривать продажи по EURAUD.

P.S. ситуация до окончания закрытия свечи может измениться и отменить сигналы.

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
23,717
Из новых сигналов на сегодня по сигналу стратегии есть только USDCAD.
21.11.16_USDCAD.PNG

Но рассматривая график я не буду брать этот сигнал во внимание, так как три свечи назад был сигнал на покупку, CCI50 опустился ниже уровня ноль и сегодня снова его пересекает снизу вверх. При этом цена снова ударяется в верхнюю границу Болинжера.

Вчерашние сигналы по CADCHF и EURGBP в положительной зоне.

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
23,717
Подскажите, пожалуйста, а что за индикатор у вас на графике с двумя синими полосками?
Модифицированный Боллинджер скрещенный с несколькими индикаторами. Пока в стадии тестирования.

Samir

Участник
Форумчанин
Монет
7,788
Модифицированный Боллинджер скрещенный с несколькими индикаторами. Пока в стадии тестирования.
Показывает хорошо. Какие индикаторы добавляли туда? Могу помочь с тестированием.

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
23,717
Сегодня из перспективных сигналов по дневному графику торговли по Системе CCI50, я бы выделил две пары с новозеландским долларом.
AUDNZD
21.11.24_AUDNZD.PNG
GBPNZD
21.11.24_GBPNZD.PNG
Конечно нужно дождаться закрытия свечи, для подтверждения сигнала.

Проверенные Брокеры

Для всех:
1. RoboForex
2. Weltrade
3. Exness
4. Forex4you

Для граждан РФ:
1. RoboForex
2. Альфа-Форекс
3. Альпари
4. wForex

Реклама