Работа с историей котировок QuantDataManager

Maximum

Участник
ПАММ группа
Монет
172
Для загрузки котировок на МТ4 я использую программу QuantDataManager.

По этой ссылке можно скачать установочный файл.

Как установить программу на компьютер писать не буду. Надеюсь, это ни у кого проблем не вызовет.

После открытия программы будет следующий интерфейс:
1564840412370.png

Таблица с инструментами изначально будет пуста и первой задачей будет закачать историю. Для этого делаем следующее:
1564840502355.png

После чего увидим список доступных для скачивания инструментов. Выбираем один из них и загружаем тиковые данные:
1564840758695.png

Далее жмем Save и в таблице появляется данный символ:
1564840898038.png

Выбыраем символ - Dukascopy Data - Download data for existing symbol:
1564841049711.png

В появившемся окне выбираем период истории и Start download. В зависимости от выбранного периода закачка истории может занять несколько часов.
1564841173721.png

1564841236989.png

После завершения закачки переходим на вкладку Export - снова выбираем символ - Export to MT4
1564841365016.png

Проделываем все шаги, как указано на картинке ниже и нажимаем Start Export.
1564841552534.png

После окончания процесса история будет в терминале и с ней можно работать в тестере.

Единственное замечание - с валютными парами проблем небыло, но когда попробовал закачать историю по BRENT тестер ее не воспринял. Отсюда делаю вывод, что CFD-история может не работать.

Один нюанс - могут быть проблемы, если выставлять лот 0,01 в тестере. Потому я всегда тестирую с депозитом в 10 000 и ставлю минимальный лот 0,1. Но, возможно, это проблема моего брокера/терминала, хотя маловероятно.

Последнее редактирование модератором:

Dok

Участник
Команда форума
Модератор
Монет
2,062
Для загрузки котировок на МТ4 я использую программу QuantDataManager.

По этой ссылке можно скачать установочный файл.

Как установить программу на компьютер писать не буду. Надеюсь, это ни у кого проблем не вызовет.

После открытия программы будет следующий интерфейс:
Посмотреть вложение 35

Таблица с инструментами изначально будет пуста и первой задачей будет закачать историю. Для этого делаем следующее:
Посмотреть вложение 36

После чего увидим список доступных для скачивания инструментов. Выбираем один из них и загружаем тиковые данные:
Посмотреть вложение 37

Далее жмем Save и в таблице появляется данный символ:
Посмотреть вложение 38

Выбыраем символ - Dukascopy Data - Download data for existing symbol:
Посмотреть вложение 39

В появившемся окне выбираем период истории и Start download. В зависимости от выбранного периода закачка истории может занять несколько часов.
Посмотреть вложение 40

Посмотреть вложение 41

После завершения закачки переходим на вкладку Export - снова выбираем символ - Export to MT4
Посмотреть вложение 42

Проделываем все шаги, как указано на картинке ниже и нажимаем Start Export.
Посмотреть вложение 43

После окончания процесса история будет в терминале и с ней можно работать в тестере.

Единственное замечание - с валютными парами проблем небыло, но когда попробовал закачать историю по BRENT тестер ее не воспринял. Отсюда делаю вывод, что CFD-история может не работать.

Один нюанс - могут быть проблемы, если выставлять лот 0,01 в тестере. Потому я всегда тестирую с депозитом в 10 000 и ставлю минимальный лот 0,1. Но, возможно, это проблема моего брокера/терминала, хотя маловероятно.
Доброго дня! Подскажите, как правильно корректировать время для брокера во время закачки котировок через программу ? Точнее в какой момент это делать? То есть Quantum закачивает котировки UTC+0 если я правильно понял. А в МТ4 нужны котировки UTC+3 - как загрузить корректные данные?

• Лайк
Реакции: Miki

Maximum

Участник
ПАММ группа
Монет
172
Доброго дня! Подскажите, как правильно корректировать время для брокера во время закачки котировок через программу ? Точнее в какой момент это делать? То есть Quantum закачивает котировки UTC+0 если я правильно понял. А в МТ4 нужны котировки UTC+3 - как загрузить корректные данные?
Добрый день.

Закачиваете историю, как указано выше. Далее переходите на вкладку Tools, выбираете закачанный символ и нажимаете Clone to timezone

1567356996882.png

В диалоговом окне выбираете нужные параметры как указано на картинке ниже и нажимаете Proceed

1567357121064.png

Готово. Есть клон

1567357238423.png

В терминал загружать по процедуре описанной выше.

Dok

Участник
Команда форума
Модератор
Монет
2,062
Добрый день.

Закачиваете историю, как указано выше. Далее переходите на вкладку Tools, выбираете закачанный символ и нажимаете Clone to timezone

Посмотреть вложение 48

В диалоговом окне выбираете нужные параметры как указано на картинке ниже и нажимаете Proceed

Посмотреть вложение 49

Готово. Есть клон

Посмотреть вложение 50

В терминал загружать по процедуре описанной выше.
Спасибо большое за ответ. Делал так, но только двигал ползунок "Remove weekends" и клон получался пустой - то есть без загруженных тиков - и следовательно пустой не грузится в МТ4. Попробую не трогать ползунок. Параллельно задам вопрос - работал с Дукасами в свое время - у них ведь тоже закрытие на выходные - следовательно ползунок "Remove weekends" не актуален, я верно понимаю?

Maximum

Участник
ПАММ группа
Монет
172
Спасибо большое за ответ. Делал так, но только двигал ползунок "Remove weekends" и клон получался пустой - то есть без загруженных тиков - и следовательно пустой не грузится в МТ4. Попробую не трогать ползунок. Параллельно задам вопрос - работал с Дукасами в свое время - у них ведь тоже закрытие на выходные - следовательно ползунок "Remove weekends" не актуален, я верно понимаю?
Да, эти поля не нужно трогать. Пусть остаются пустыми

• Лайк

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Форекс робот VolnaFX
Монет
23,220
Очень желательно загружать спецификацию именно по вашему типу счёта.
Это сильно меняет ситуацию.
Разные свопы, комиссии, уровень стоп-аут и др.
Для этого нужно выполнить эту инструкцию, ниже перевод на русский.

Когда вы хотите использовать те же торговые настройки, что и в вашем MT4, вы можете использовать наш скрипт для экспорта спецификации ваших символов MT4.

Для этого вам нужно запустить наш специальный скрипт, который экспортирует символ MT4 в файл для использования в Data Manager.

Пользовательский скрипт находится в папке {SQ Installation} / custom_indicators / MetaTrader4 / Scripts, он называется ExportProperties.mq4

Скопируйте этот скрипт в папку {Каталог данных MT4} / MQL4 / Scripts и перезапустите MetaTrader.

Затем перейдите в Инструменты -> MetaQuotes Language Editor и откройте этот скрипт. По умолчанию он экспортирует свойства для символов: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD, USDCHF, USDJPY, ускоренных в массиве в начале скрипта.
Если ваш брокер использует разные имена символов или вы хотите проверить другие символы, добавьте их в этот массив.

Затем нажмите Compile, чтобы скомпилировать обновленный скрипт.

Теперь вы должны запустить скрипт на любом открытом графике. Вы можете сделать это, вернувшись в MetaTrader, найдя скрипт в навигаторе и перетащив его на какой-нибудь график.

Убедитесь, что ваш MetaTrader подключен к брокеру, иначе он не будет работать.

После завершения сценария он экспортирует свойства настроенных символов в файл {Каталог данных MT4} /MQL4/Files/mt4.properties

Скопируйте этот файл в какую-нибудь папку, где вы сможете легко найти его позже.

Теперь на шаге 1, где вы настраиваете свой экспорт, нажмите на ссылку Загрузить другой файл спецификации данных MT4 и найдите свой файл.
e4.png

Он загрузит ваш вновь созданный файл с текущими свойствами для каждого символа в вашем MetaTrader.
Затем просто выберите правильный символ, нажмите «Экспорт», и все готово.
Теперь у вас точно будет моделирование 99.9% и всё максимально близко к счёту на котором планируется трейдинг.

• Лайк

Miki

Новенький
Форумчанин
Монет
91
огромное спасибо! не все понимала и путалась...а вот сейчас разобралась) до конца!

Abatur

Новенький
ПАММ группа
Монет
667
Здравствуйте. Подскажите, если загружаю спецификацию своего счёта с использованием скрипта, нужно ли делать ещё отдельно для него клона со своей тайм зоной ?

Сигналы

Заработок онлайн

Верх