Путь наименьшего сопротивления

ertman

ertman

Новенький
Форумчанин
Монет
1,882
Постараюсь немного объяснить замысел. Начнём с того, что рынок двигают "живые" деньги. Самое интересное то, что на их следы можно посмотреть. Внизу прикрепил два отчёта денег на конец дня. Попробуйте найти между ними разительную разницу? Она есть! Нас интересует ПРЕМИЯ. Премия показывает сколько стоит контракт по определённой цене в пунктах этой самой цены. Другими словами показывает наполнение деньгами. Теперь становиться видно, что в одном отчёте премия огромная, а в другом маленькая... В том где она большая, там большее наполнение деньгами и там путь наибольшего сопротивления!!! Цена пойдёт по пути МЕНЬШЕЙ премии или на паре USD\CAD ВНИЗ. Она будет ходить как угодно, но мы с отката продаём, пока продаём. Если кого такой подход заинтересует и готов здесь обсуждать его перспективы, пишите здесь, выложу все ссылки и уточню непонятные моменты. Будем иметь основное направление. Значить необходимо улучшать точки входа. Присоединяйтесь.
CallPut
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и romanzif
Приветствую замысел интересен. Но сколько времени будет уходить на поиск тех самых премий ?
 
Пару минут. Открыть Сайт QuikStrike CME перейти Open Interest_Options Prices(слева). Выбрать ALL и посмотреть SETTLE- это премия. Оценить где, слева или справа он больше. На глаз сразу видно расхождение. Здесь находишь регистрация - https://www.cmegroup.com/tools-information/quikstrike.html
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Отличная тема, уже почти 3 года не доходят руки проверить этот подход.
Буду рад если будете публиковать свои входы и процесс принятия решений на вход.
 
Пока ничего не изменилось, прежние тренды сохраняются.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Насколько помню, одна из проблем при бесплатной подписке данные публикуются с задеркжой на неделю, т.е. мы смотрим в прошлое и не знаем как изменились данные на сегодня.
 
  • Лайк
Реакции: Valera1128
Отчёты COT публикуются с задержкой в неделю. А так премии за каждый день можно посмотреть в Daily Bulletin.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Поговорим об одном интересном. Несколько лет назад я начал пробовать прогнозировать рынок по вложенным в него деньгам, так сказать Объёмы на конец дня. Внутренний голос мне подсказывал, что именно здесь кроется игла Кощея. Теперь могу сказать, что Ахиллесова пята - это стоимость контракта! И так по порядку. Применяя мат анализ получилось посчитать три полоски на месяц. В этих полосках очень глубокий смысл. Выше верхней полоски количество покупателей начинает стремиться к бесконечности, т.е. если в этот момент 60-80% покупателей закроются, то заработает большинство!!! Соответственно в этот момент владелец хайпа форекс сам для себя является контрагентом. С нижней полоской -зеркально. Средняя полоска показывает с какой точки ситуация становиться нестабильной.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Интересно, можно подробнее про принцип входа по этим полоскам?
 
Сальвадор, признавший биткоин законным платежным средством, начал закупать криптовалюту...

Сальвадор, который стал первой в мире страной, признавшей биткоин в качестве законного платежного средства, начал закупать криптовалюту. О первой транзакции в преддверии вступления в силу соответствующего закона сообщил президент страны Найиб Букеле. Правительство страны создало фонд на 150 миллионов долларов — сальвадорцы могут получить на свой электронный кошелек 30 долларов в биткоинах. В МВФ увидели опасность в признании биткоина национальной валютой. В фонде рассудили, что криптовалюты станут популярным способом платежей в странах с высокой инфляцией. В итоге, указали эксперты, есть риск нестабильности... в США (ограбить не получиться)!
 
Не понимаю как такая сверхволатильная "валюта" может быть альтернативой регулируемой нац. валюте.
Этот Букеле тот ещё маргинал.
 
Не понимаю как такая сверхволатильная "валюта" может быть альтернативой регулируемой нац. валюте.
Этот Букеле тот ещё маргинал.
Мне думается биток уже волатильней. Регуляцию ФРС мы все ощущаем на депо... Биток ием и хорош, что там истинный спрос и предложение. Оборот битка уже более 1 миллиарда баксов, кто может большим похвастаться?
 
На Евро у нас давно перевес в продажи. Даже коррекции, пока, не ожидается. Сейчас Рождество и Новогодние праздники, но в январском контракте мы ещё увидим падение. Открою секрет. Цель падения пары Евро\Бакс 08 фигура.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Идти на пути наименьшего сопротивления, это видимо просто торговать роботами. Интересно есть боты, которые торгуют по методу VSA? Этот метод основан на слежке за так называемыми умными деньгами.
 
Идти на пути наименьшего сопротивления, это видимо просто торговать роботами. Интересно есть боты, которые торгуют по методу VSA? Этот метод основан на слежке за так называемыми умными деньгами.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ прибыльных ботов на длинной дистанции...
 
НЕ СУЩЕСТВУЕТ прибыльных ботов на длинной дистанции...
Они есть, нужно найти и торговать. У Романа есть рабочие боты, да и сливает не бот. а сливает трейдер, который бота на слив настроил.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх