Проработка психологии трейдера

  • Автор темы Mixail19801
  • Дата начала
M

Mixail19801

Новенький
Форумчанин
Монет
286
Пару лет назад я начал торговать на Форексе. Как-то сразу все не пошло. Вроде и система была, но я ее не придерживался. Как только цена шла в минус, старался пересиживать. Когда она шла в плюс, забирал крохи. Думаю многие с этим сталкивались. Или с чем-то подобным. После этого появилось осознание, что в торговле самое главное психология и уверенность. Как этого достичь? Только внутренней проработкой себя в состоянии транса. У многих существуют внутренние блоки, которые заставляют совершать нелогичные поступки. Это может быть страх потери денег или страх, что нужно ухватить сейчас, а не ждать срабатывания профитов. Осознание себя глупым или недостойным денег. И многое другое. Так вот. Я могу сказать с уверенностью, что пока вся эта грязь сидит внутри, ничего не поможет. Нужно убирать. Методов много. Для себя я открыл метод регрессии. Меня вообще затянула тема избавления от внутренних ограничений. Я изучил кучу курсов, прошел тренинги, до многого дошел сам. И вот есть теперь система. Первое, что надо сделать, определить, что мешает внутри. После убрать это методом регрессии. Далее научить ваше подсознание принимать верные решения. Все просто.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Лайк
Реакции: DozorFX
Тебе это знакомо при работе на Forex? Почему нужно работать с психологией?

- Открываешь Ордер, ставишь TakeProfit и StopLoss по своей Стратегии. И после этого дергаешься, открываешь график каждые 5 секунд и не можешь отпустить ситуацию.
- Даже небольшая корректировка цены в минус заставляет все внутри сжиматься. Хотя любая стратегия не может гарантировать выигрыш постоянно.
- При подходе цены к StopLoss ты резко передумываешь закрывать Ордер в минус, переносишь StopLoss дальше, надеясь пересидеть. Или ставишь обратный Ордер с Мартингейлом.
- Как только цена пошла немного в плюс, ты боишься, что она снова развернется, не дойдя до твоего TakeProfit, и закрываешь Ордер в небольшом плюсе или переносишь StopLoss, чтобы хотя бы не потерять.
- При удачной сделке, считаешь, что на заработанные деньги можно рисковать, так как они не твои, и забиваешь на Стратегию и Менименеджмент.
- Не ставишь StopLoss принципиально или ставишь Lock, надеясь пересидеть, так как страх потери очень велик. Тут я не рассматриваю стратегию без StopLoss.
- Не учитываешь Фундаментальные новости или текущие изменения на рынке, когда находишься в минусе, надеясь, что все будет в твою пользу.
- Относишься к графику, как будто он тебе что-то должен, действуешь на эмоциях и азарте, а не по Стратегии.
- Корректируешь Стратегию при работающих Ордерах, полагаясь на “интуицию” в данный момент.
- После пары словленных StopLoss идешь вабанк, забывая о Менименеджменте и Стратегии, пытаясь отыграть свои кровные. И в итоге все сливаешь.

Узнаешь себя? А теперь посмотри внутрь себя, вглубь себя и признайся, что вот основная причина твоих неудач на Forex (или в любых других ставках). Это не Стратегия, не Менименеджмент. Это твои Убеждения.
Почему я так уверенно это говорю? Да потому что сам прошел через это. Сейчас все разложу по полочкам.
Стратегия это набор правил. Составить ее не так уж и сложно. Мне достаточно 10 минут. Даже если у тебя TakeProfit и StopLoss будут равны и будут срабатывать 50 на 50 , то ты уже будешь зарабатывать, следуя Стратегии. Немного нужно будет подкорректировать Менименеджмент. Вообще есть 2 составляющие для корректировки – сумма Ордера и отношение количества TakeProfit к StopLoss.
Все просто и логично. Не нужно усложнять. Но есть одно но… Твоя психология. И в 99 процентов случаев она решает являешься ли ты профи или лузером. Думаю, ты согласен с этим.
Я работаю именно с психологией. Я никого не обучаю, а устраняю твои внутренние блоки. Заметь, что все твои негативные эмоции находятся в теле. Твой страх потери денег или азарт как-то проявляются в теле. Что-то сжимается или распирает. Также и уверенность, спокойствие, истинная интуиция, чувство правоты своеобразно проявляются в теле. Спорить тут не с чем.
Так вот, пока ты не проработаешь себя, не устранишь кривые убеждения, ты будешь проигрывать. И точка. Да ты это и сам понимаешь.

Как я могу сделать из тебя профи? И почему я? Потому что я знаю, что ты чувствуешь. Я сам прошел через это все. Изучал кучу стратегий, программировал Советники. Пока не дошел до самого главного. После этого было 5 лет изучения психологии, трансовых и гипнотических техник. Составление своей системы проработки психики для Forex (и не только).

Как проработать:
Первое, что необходимо сделать, провести диагностику. Я разложу по полочкам, что и как нужно прорабатывать. Ты все поймешь и осознаешь. (Хорошо, когда имеешь еще и инженерное образование).
Далее нужно убирать кривые убеждения, ненужные эмоции. Делается все в трансовых состояниях с помощью регрессивно-провокационной терапии. Не бойся. Это не страшно и не опасно. По-другому никак. Ну или очень медленно.
После устанавливаем в психику триггеры на уверенность, спокойствие, истинную интуицию и правильные решения. Все достаточно просто, если уметь.

Что ты получишь на выходе:
-Четкое и ясное мышление при работе на рынке. Уйдут все метания, останутся только действия, ведущие к цели.
-Будешь работать по Стратегии. Если ситуация будет требовать немедленной корректировки (бывает иногда такое) , то будешь включать не эмоции, а истинную интуицию.
- Поймешь, что потери это часть игры. Они неизбежны. Но они в конечном итоге увеличивают твой профит.
- Станешь чувствовать, что ты управляешь ситуацией, а не изменения графика управляют тобой.
- Ты станешь не только классным трейдером, но и успешнее в отношениях, укрепишь свое здоровье, почувствуешь свою целостность.

Теперь еще момент. С кем я не буду работать. Есть и такое.)
- Я не буду работать с теми, кто все “знает и умеет” лучше всех. Проходите мимо и зарабатывайте много.
- “Проcто посмотреть” - тоже мимо. Так как работа серьезная с обеих сторон. Я свою часть выполню по-любому. А вы решите заранее, готовы ли вкладывать усилия. Да, это будет быстро. Но не волшебная таблетка.
- Кто думает, что я нахожусь в зависимости от их денег и приму любые их условия, мимо. У меня есть доход, есть стратегия проработок внутренних блоков, я знаю, как сделать это наиболее эффективно. Заинтересованны должны быть вы, а не я.
Если ты осознал, что уперся в стену, что тебе нужно меняться и развиваться дальше, обращайся.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Лайк
Реакции: DozorFX
А у меня вопрос. Есть опыт инвестирования через IB. В год примерно 40-50 сделок. Придерживаюсь 2х стратегий. Часть - в основном только покупка в долгую дивидендных акций (продаю редко, если нужно снизить налоги, и тут же покупаю). Часть - это по сути торговля на развороте индексом (то есть тоже редко операции). Тут вроде все в порядке, стопы использую, следую ТС, не парюсь.
А вот заняться трейдингом, даже с роботом, боюсь. Понимаю, что нужно разбить сумму на несколько частей и открыть несколько счетов, использовать разные валютные пары, стартовать с ними в разное время, может и роботов разных взять. Но решиться на первый шаг боюсь. Есть ли какие-то рекомендации, что я могу сделать ещё, чтобы стартовать??? Пока осознала, что 1) испытываю лимит времени и боюсь вовремя не проверить счёт и слить депозит, или 2) не распознать сигнал, что пора выводить, и снова слить депозит.
 
А у меня вопрос. Есть опыт инвестирования через IB. В год примерно 40-50 сделок. Придерживаюсь 2х стратегий. Часть - в основном только покупка в долгую дивидендных акций (продаю редко, если нужно снизить налоги, и тут же покупаю). Часть - это по сути торговля на развороте индексом (то есть тоже редко операции). Тут вроде все в порядке, стопы использую, следую ТС, не парюсь.
А вот заняться трейдингом, даже с роботом, боюсь. Понимаю, что нужно разбить сумму на несколько частей и открыть несколько счетов, использовать разные валютные пары, стартовать с ними в разное время, может и роботов разных взять. Но решиться на первый шаг боюсь. Есть ли какие-то рекомендации, что я могу сделать ещё, чтобы стартовать??? Пока осознала, что 1) испытываю лимит времени и боюсь вовремя не проверить счёт и слить депозит, или 2) не распознать сигнал, что пора выводить, и снова слить депозит.
Вам надо работать с вашим страхом в трансовом состоянии. И менять его на уверенность. Это делается методом провокационно-регрессивной терапии. Потом сразу после сеанса идет проверка и дорабатывается, если страхи остались. Вы сами понимаете, что проблема в голове.)
 
  • Лайк
Реакции: Alekcpro и ElenaMiro
Познавательно. Благодарю
 
Вам надо работать с вашим страхом в трансовом состоянии. И менять его на уверенность. Это делается методом провокационно-регрессивной терапии. Потом сразу после сеанса идет проверка и дорабатывается, если страхи остались. Вы сами понимаете, что проблема в голове.)
Проблемы есть конечно. У меня в том числе. Работаю усреднением, но как то стопы не люблю ставить. Поэтому иногда несу убытки. Работа с деньгами конечно нервная.
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх