США возобновляют экономическую блокаду, усиливая давление на цены на нефть
WikiFX News (20 ноября) - В четверг в США усилилась эпидемия, и во многих местах возобновилась экономическая рецессия. Индекс США упал до 92,0, а нефть WTI временно стабилизировалась на уровне 41,30. Краткосрочное повышательное давление на цены на нефть может усилиться.
Данные в четверг показали, что количество госпитализаций в связи с коронавирусом в Соединенных Штатах за последние 14 дней выросло на 50%, что является самым высоким показателем с момента вспышки. В Соединенных Штатах возобновилась экономическая рецессия во многих местах. Однако правительство США, похоже, не хочет вводить более масштабную блокаду, и Байден заявил, что не будет проводить общенациональную блокаду.
В условиях политической неопределенности в Соединенных Штатах и обострения эпидемии рынок делает ставку на то, что ФРС может расширить масштабы покупки активов. Под влиянием этого три основных фондовых индекса США немного выросли, а цена на нефть марки WTI временно осталась неизменной на уровне 41,30 доллара США.
Однако, как только Федеральная резервная система примет дополнительные меры фискального стимулирования, ожидается, что настроения рыночного риска в краткосрочной перспективе ослабнут, а краткосрочное повышательное давление на цены на нефть усилится. Кроме того, количество заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе превзошло ожидания, что усилило опасения рынка относительно перспектив экономики США, а спрос на сырую нефть был подавлен.
Текущая битва за цены на нефть около 41,30 доллара США все еще продолжается, и краткосрочная восходящая тенденция блокируется или неоднократно тестировалась на уровне 40,0 долларов США. Если в краткосрочной перспективе он упадет ниже 39,30, он может упасть примерно до 37,50 доллара.
(На картинке показан график динамики цен на нефть)