Правильное понимание, выставление Stop Loss

  • Автор темы Артём2371
  • Дата начала
А

Артём2371

Гость
Доброго времени суток..!

Подскажи, где и какой материал посмотреть, изучить для ясного, правильного и чёткого понимания по выставлению Stop Loss, как технического, так и расчётного в купе с ATR..?

Недавно участвовал в одном из конкурсов на Forex, смотрел, что понимаю, что не совсем или не до конца.
Остался в профите, как говорят, для начинающих "всё хорошо", но Пришёл к выводу, что хромает, НА МОЙ ВЗГЛЯД, выставление именно Stop, ограничивающего потери..!, хотя и с ATR всё вроде бы ясно и со STOPом, но нет чёткого, ясного, понятного для самого себя понимания, где, какой правильно, с чем коррелировать, от чего отталкиваться НЕТ..!
Торгую и планирую дальше торговать, только лимитные ордера.
 
Размер стопа зависит от системы, таймфрейма; назначаться может в пунктах, процентах, по хай/лоу свечи, ближайших экстремумам. И многих других факторов. Однозначно подсказать невозможно. Просмотрите свои входы на истории там и кроется ответ/поиск оптимального стопа.
 
"Размер стопа зависит от системы, таймфрейма; назначаться может в пунктах, процентах, по хай/лоу свечи, ближайших экстремумам." ВСЁ это я конечно понимаю и анализирую и использую, но ощущение, бл...., что всё равно что-то не то и чего то "не догоняю" )))..!
Ответ Ваш понял, услышал, разберусь.
За ответ - благодарю..!
 
Разберусь со временем, что не так..!
К слову, да нет, не тот случай, я НЕ запариваю себе мозг, тупо взирая на графики и бесконечные просмотры, ))) это, на мой взгляд, не помогает..!
Скорее наоборот, анализирую постфактум, что не так, прокручиваю варианты, например во время бега на кроссе или в зале )))), мне больше так помогает, просто НЕ хватает времени, НО найдём ))).
За ответ и совет - спсб..!
 
Правильно выставить стоп приказ практически невозможно, и зависит от установленных на бирже ордеров.
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх