Обмен/Вывод криптовалют и электронных денег в разных странах

WhatsApp добавит функцию мгновенных переводов в криптовалюте

Ограниченное количество пользователей мессенджера WhatsApp в США получили возможность проводить мгновенные переводы в криптовалюте прямо внутри приложения. Для этого мессенджер заключил партнерство с платежным сервисом Novi.

На сайте кошелька говорится, что платежи работают так же, как отправка любого другого вложения в WhatsApp. Чтобы получить доступ к этой функции, необходимо нажать на значок скрепки на Android или значок плюс на iOS, после чего выбрать «Оплата».

За отправку или получение криптовалюты нет комиссий, также нет ограничений на частоту отправки платежей или платы за вывод стейблкоина из кошелька или перевода в местную валюту. Предполагается, что в будущем опция станет доступна и для пользователей из других стран.
 
Утром 21 декабря курс биткоина за два часа вырос на $2 тыс. и достиг $48,8 тыс. По состоянию на 9:55 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $48,5 тыс., за прошедшие сутки она подорожала на 5%. Капитализация актива превысила $918 млрд при доле на рынке в 38,8%.
 

Курс альткоина Santa Floki взлетел на 17000% после твита Илона Маска​



Проект Santa Floki создан на платформе Binance Smart Chain и появился чуть больше месяца назад, в середине ноября. В ноябре состоялся и пресейл токенов HOHOHO.

На сайте проекта можно узнать, что его разработчики – Parabolic, которые называют себя «успешными, заслуживающими довериями инвесторами». Parabolic была основана в 2021 году.

Взрывной рост совпал по времени с твитом Илона Маска, который опубликовал у себя в твиттере фото своей собаки в костюме Санта Клауса с подписью Santa Floki.

Согласно короткому и малоинформативному White Paper Santa Floki, 1% от заработанных средств разработчики отправляют на благотворительность. 14% бюджета платформы составляют сборы за покупку и продажу монет. Держатели HOHOHO получают в качестве вознаграждения 4% от суммы, заработанной проектом. Вознаграждения начисляются в стейблкоинах BUSD.
 

Вложения

  • Santa-Floki.jpg
    Santa-Floki.jpg
    455.1 КБ · Просмотры: 0
Аналитики отмечают, что в 2021 году биткоин опередил S&P 500 по доходности. За 12 месяцев первая криптовалюта подорожала на 65%, в то время как индекс вырос на 28%. В следующем году биткоин продолжит опережать S&P 500, утверждают в Arcane Research.
 
В TETCHANGE можно легко обналичить цифровые валюты, обменять электронные деньги по самым актуальным курсам на сегодня. Наш гибкий сервис предлагает большой выбор способов оплаты посредством различных платежных систем - Skrill, Webmoney, AdvCash, Payeer, Perfect Money и многое другое.
 
По данным Glassnode, за все время майнеры добыли 18,89 млн. BTC, что составляет 90% от общей эмиссии. Первый биткоин появился 9 января 2009 года, то есть на майнинг такого количества BTC ушло 12 лет. Остальные 10% будут добывать 119 лет – до февраля 2140 года.

Отмечается, что к моменту добычи последнего биткоина его цена должна увеличиться не менее чем в 30 раз выше текущей себестоимости майнинга. При этом к цифре в $240 000 нужно добавить по крайней мере двойную рентабельность, а также столетнюю инфляцию.
 
В Госдуме планируют поддержать "дорожную карту" по криптовалютам

В Госдуме максимально поддержат "дорожную карту" правительства по регулированию криптовалют, заявил рассказал РИА Новости первый замглавы комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.
"Мы не просто пытаемся внести поправки в те или иные законопроекты, мы пытаемся отрегулировать новую "сущность", с которой столкнулся весь мир, и свою позицию мы должны определить", — подчеркнул Луговой.
 
Во вторник, 8 февраля, на фондовой бирже NASDAQ под тикером WGMI начнет торговаться биржевой фонд (ETF) от Valkyrie Investments с корзиной акций майнинговых компаний, сообщает Cointelegraph. 80% активов фонда приходятся на ценные бумаги компаний, которые получают не менее 50% прибыли от майнинга биткоина. Остальные 20% активов фонда Valkyrie будет инвестировать в компании, значительная доля чистых активов которых хранится в биткоинах.
 
"Новые люди" предложили считать майнинг предпринимательской деятельностью

"Мы предлагаем официально считать майнинг предпринимательской деятельностью и, как с любой предпринимательской деятельности, взимать за это налоги", - сказал Ткачев на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Также он отметил, что майнинг необходимо разделять на промышленный и малый, частный бизнес, применяя для каждой из групп дифференцированный режим налогообложения. "В целом налоги должны быть удобными и выгодными, чтобы Россия не проигрывала конкуренцию с другими странами, чтобы майнеры оставались в России", - добавил парламентарий.
 

Что такое криптовалюта?​

Криптовалюта похожа на цифровую форму наличных денег. С ее помощью вы можете расплатиться за ужин с друзьями, или забронировать авиабилеты и отели для отпуска. Поскольку криптовалюта имеет цифровую форму, ее также можно отправить друзьям и родственникам в любую точку мира.

В случае с криптовалютами вы можете воспользоваться бесплатным программным обеспечением для прямой отправки средств другим пользователям, без посредников. Вам, вашим друзьям и тысяче других людей не нужна организация. Вы сами себе банк!

Для использования криптовалюты необязательно регистрироваться на сайте с использованием адреса электронной почты и пароля. Достаточно загрузить на смартфон приложение, и вы сможете отправлять/получать средства в считанные минуты.
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх