Неправильная комиссия брокера при тестировании в Metatrader4

M

Max Pros

Участник
Форумчанин
Монет
5,397
При тестировании своей стратегии на индексах столкнулся со следующей проблемой. На любых индексах, валюта которых отлична от валюты депозита (USD), комиссия брокера указывается неправильно. Возможно, свопы тоже, но их я не проверял.

Приведу пример. Индекс JP225, открываю позицию на 3 лота в терминале, комиссия брокера в валюте депозита - $1.59. А при тестировании советника функция OrderCommission() возвращает уже $9. Я догадываюсь, как эта сумма получается: $1.59 - это 180 йен, эти 180 делим на 2 (потому что комиссия берётся и за открытие, и за закрытие), потом на размер лота 10 йен - выходит 9 йенодолларов.

Есть ли у кого идеи, как эту проблему побороть?

Да, можно написать свою функцию OrderCommission() с нужными перерасчетами, но в результатах тестирования (а на них я никакими пользовательскими функциями повлиять не могу) комиссия увеличивает убытки на $2.47 за каждый проторгованный лот (примерно, потому что курс каждый раз меняется). В октябре советник проторговал 346 лотов, милости просим к убыткам ~$850 :)
 
А брокер не хочет дать ответ почему отдает кривые данные?
 
  • Лайк
Реакции: Max Pros
Точно! Попробовал на другом брокере, там размер комиссии при тестировании такой же, как и при работе в терминале. А я-то думал, это у меня с терминалом что-то.

Спасибо, напишу им в поддержку.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх