Мультивалютный робот GS Spider 4.0

T800

T800

Постоялец
Форумчанин
Монет
11,519
Робот GS Spider 4.0 — это улучшенная версия уже известного многим прибыльного торгового советника. Робот создан для профессионального инвестирования на рынке форекс. Робот может работать на более чем 20 валютных парах в полностью автоматическом режиме. В своей стратегии советник использует сеточную структуру ордеров.


1

Что нового в роботе GS Spider 4.0
  1. Добавлен параметр MinDistanceStep, который делает шаг сетки динамичным. К примеру, если начальное минимальное расстояние между ордерами сетки (StartMinDistance) равно 30, а MinDistanceStep = 50, то второй ордер сетки будет открыт не ранее, чем через 30 пунктов от первой сделки, третий ордер сетки будет открыт не ранее, чем через 30+50=80 пунктов от второй сделки, четвёртый ордер — не ранее, чем через 80+50=130 пунктов от третьей сделки, пятый ордер — не ранее, чем через 130+50=180 пунктов от четвёртой сделки итд. Такой подход позволяет значительно снизить риски при движении тренда против сетки, что являлось серьёзной проблемой третьей версии советника! В четвёртой версии такой проблемы больше нет, и советник GS Spider 4.0 с легкостью проходит те участки, на которых в третьей версии был слив!
  2. Добавлен параметр MaxGridOrders, который показывает — сколько ордеров (сколько колен) максимально может открыть советник, строя сетку. К примеру, если MaxGridOrders=5, то ни одна из сеток не сможет превышать 5 ордеров! Эта опция так же помогает снизить общую лотность в случае движения рынка против трейдера: что делает автоматическую торговлю ещё безопаснее! Эта опция так же призвана защитить депозит от обвала рынка! В третьей версии этой опции не было, что приводило к существенным просадкам при упорном движении цены против сетки и, по просьбам трейдеров, сейчас эта настройка реализована в четвёртой версии советника!
  3. Добавлен параметр LotIncreaseAfter, который даёт возможность вообще не увеличивать лотность сетки на первых шагах. К примеру, если LotIncreaseAfter=2, то это означает, что лотность ордеров будет увеличиваться только после второго ордера в сетке. Если LotIncreaseAfter=3, — то после третьего итд! Это позволит извлекать прибыль во время флета, не боясь того, что начнется резкий тренд! Ведь лотность начальных ордеров теперь минимальная и под полным контролем! В третьей версии советника этой настройки не было, что приводило к большой нагрузке на депозит ещё на ранней стадии тренда. В четвёртой версии советника эта проблема устранена!
  4. По просьбам некоторых трейдеров теперь в GS Spider 4.0 можно менять цвет текста информационной панели! Ранее панель была хорошо видна только на тёмном фоне терминала! Теперь же цвета можно настроить и под светлый фон! Кому эта опция была важна — пользуйтесь на здоровье!
  5. Интерфейс информационной панели теперь сделан на английском языке. Во-первых, теперь не будет проблем с кодировкой в некоторых терминалах и на VPS, как ранее! Во-вторых, такая панель будет удобна и для англоязычных трейдеров. Это тоже плюс! Для русскоязычных же трейдеров информация и так интуитивно понятна!
  6. Так же четвёртая версия советника оптимизирована в плане кода, и в ней были исправлены некоторые ошибки и баги третьей версии советника, — из-за чего сейчас советник будет работать ещё прибыльнее и безопаснее!
Торговый робот GS Spider 4.0 Сразу же после запуска открывает два разнонаправленных ордера и, основываясь на них, начинает строить сетку. Характерно, что при открытии первых ордеров тейк-профит не устанавливается вообще. Он появляется только при открытии второго ордера, т.е. при начале строительства сетки, и только в этом направлении, так что не пугайтесь. Стоп-лосс не используется, сетка закрывается общим тейкпрофитом либо в sell либо в buy.

Так же GS Spider 4 постоянно контролирует лотность Buy/Sell ордеров, оптимально рассчитывает уровни безубытка и прибыли, а так же может наращивать Equiti по циклам, что позволяет довольно безопасно зарабатывать хорошую прибыль на дистанции.

Советник выдерживает обвалы рынка подобные резкому росту швейцарского Франка (пара USDCHF в январе 2015) или резкому падению британского Фунта после Brexit (пара GBPUSD в июне 2016).

Советник GS Spider 4 может увеличивать Equiti по заранее заданным циклам. Вы задаёте нужный уровень Equiti, после достижения которого советник закрывает все сделки и запускает новый цикл торговли (перезапускается), либо прекращает торговлю полностью. После чего можно выводить заработанную прибыль. Выглядеть это будет так: на примере ниже (валютная пара EURAUD) мы поставили цель по Эквити 40 000$ (стартовый капитал был 10 000$). Когда советник достиг цели, он закрыл все сделки и выключился, и мы можем выводить заработанные сверху 30 000$, а оставшиеся 10 000$ пустить по второму кругу. И так далее… Такой подход позволяет сбрасывать накопившуюся лотность в сетках ордеров и получать прибыль небольшими шажками, что значительно снижает риски и будет приносить прибыль на дистанции долгое время.

Технические характеристики
Для прибыльной и безопасной работы советника достаточно иметь 2000$ на стандартном счете (или 2000 центов (20 долларов) на микросчете), адекватного брокера и надежный VPS.
  • Торговая платформа: MetaTrader4
  • Котировки счетов: 4-х знак, 5-и знак, робот сам подстраивается под котировку
  • Валютные пары: GBPUSD, EURUSD, USDJPY, EURAUD и др. (всего более 20-и)
  • Таймфреймы: D1, H4, H1, M15, M5, настраивается в параметрах робота
  • Рекомендуемый депозит: от 2000$ на стандартных счетах, от 2000 центов на микросчетах
  • Кредитное плечо от 1:500 и выше
  • Манименеджмент: минимум 2000 единиц валюты на 0.01 лот
  • Доходность: до 120% в месяц
  • Средний процент: 5-40% в мес. (зависит от настроек)
  • Просадка: зависит от настроек
  • Рекомендации по счету: низкие свопы, фиксированный спред.
вот так выглядит на моем терминале:
123

Ниже можете скачать робота и базовый сет файл для М5, робот будет торговать со средним риском:

 

Вложения

  • GS Spider 4.0.ex4
    69.6 КБ · Просмотры: 191
  • GS-Spider4-M5-base.set
    5 КБ · Просмотры: 159
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: v2009v, Yura_S, FedorFX и ещё 5
Описание параметров:
isQuickCloseAllOrders
– эта опция позволяет моментально закрыть все ордера на текущем инструменте и выключить советник. Пока в настройках стоит false – советник ничего делать не будет; как только Вы переключите опцию на true – советник моментально закроет все сделки на текущей валютной паре и выключится.
EquityStopValue – Значение Equiti (или Средства) (в единицах валюты), после которого советник закроет все сделки по текущему инструменту и прекратит работу на текущем инструменте. К примеру, Ваш начальный депозит 10 000$ (Средства = 10000$), и Вы хотите, чтобы после того как Средства (Эквити) увеличатся до 15 000$, советник закрыл все сделки и выключился. Тогда Вы устанавливаете значение EquityStopValue=15000. Вот и все! Если поставить 0, то опция игнорируется советником.
EquityGrowthStep – Шаг увеличения Equity (в единицах валюты). (Работает только при выключенном предыдущем параметре). К примеру, у Вас депозит 10 000 долларов, и Вы хотите, чтобы через каждые 1000 долларов прироста Equiti советник сбрасывал лотность ордеров, тогда Вы должны установить EquityGrowthStep=1000. Увеличив Equiti на размер Шага (в нашем примере на 1000$), советник закроет все сделки по текущему инструменту и перезапустится заново на текущем инструменте, и так далее по-кругу. Если стоит 0, то опция игнорируется советником.
LotPercent – Начальный лот (в % от баланса). 0.1-0.5% - низкий риск; 0.5-2.0% - средний риск; 2.0-10.0% - высокий риск. Если LotPercent=0.5, то минимальные ордера будут иметь объем 0.01 ЛОТ на стандартных счетах с депозитом 2000 долларов и 0,01 миниЛОТ на микросчетах с депозитом 2000 центов. Если Вы ещё не чувствуете этот параметр, то ставьте 0.1 или 0.2: с такими настройками депозит точно не сольете! Через время можно поднять до 0,5 Чем выше цифра, тем выше доходность робота, но и выше риск! Каждый трейдер выбирает цифру сам в зависимости от доходности, которую хочет получить и соответственно,от уровня риска,который готов принять..Для депозитов выше10000 долларов я рекомендую не ставить выше 0.5. Если депозит 100 000 долларов, то для безопасной торговли лучше вообще ставить 0.1. В режиме разгона можно ставить значение 2, 3 или даже 10, но только если Вы уже разобрались с этим параметром и понимает все риски.
UseGridLinearIncrease – Использовать линейное увеличение для сетки ордеров. Если стоит true, то ордера сетки будут наращиваться на величину LotPercent. К примеру, если LotPercent=0.5, то ордера сетки будут следующими: 0.5, 1, 1 5, 2, 2.5 итд. То есть ордера будут увеличиваться в арифметической прогрессии. Если стоит false, то ордера сетки будут увеличиваться на множитель GridMultiplier.
GridMultiplier – Множитель, на который будет домножаться каждый последующий ордер сетки в случае, если предыдущий параметр UseGridLinearIncrease равен false. К примеру, если GridMultiplier=2, то ордера сетки будут следующими: 0.5, 1, 2, 4, 8 итд. То есть ордера будут увеличиваться в геометрической прогрессии. Имейте это ввиду, так как очень важно понимать разницу прироста лотности в сетке ордеров при настройке этого и предыдущего параметров. Если же, как частный случай, GridMultiplier=1, то советник будет строить сетку ордеров без мартингейла, то есть фиксированным лотом!
TPGrid – Тейк Профит для сетки ордеров (в пунктах).
StartMinDistance – Начальное минимальное расстояние между ордерами сетки (в пунктах)
MinDistanceStep – Шаг увеличения минимального расстояния между ордерами сетки (в пунктах). К примеру, если начальное минимальное расстояние между ордерами сетки (StartMinDistance) равно 30, а MinDistanceStep = 50, то второй ордер сетки будет открыт не ранее, чем через 30 пунктов от первой сделки, третий ордер сетки будет открыт не ранее, чем через 30+50=80 пунктов от второй сделки, четвёртый ордер - не ранее, чем через 80+50=130 пунктов от третьей сделки, пятый ордер - не ранее, чем через 130+50=180 пунктов от четвёртой сделки итд. Такой подход позволяет значительно снизить риски при движении тренда против сетки!
MaxGridOrders – Максимально допустимое кол-во ордеров в сетке / кол-во колен
LotIncreaseAfter – После какой сделки начинаем наращивать лотность сетки
TrailingStop – Трейлинг Cтоп (в пунктах)
TradeModeAgainstGrid – Режим работы против сетки ордеров: 0 - торговать начальным лотом (режим более прибылен при больших амплитудных движениях рынка вверх-вниз); 1 - наращивать лот (режим более безопасен при выраженном тренде)
TFMode – Таймфрейм работы робота:
Magic – Magic-номер
Slippage – Максимальное проскальзывание (в пунктах)
isShowInfoPanel – Показывать ли информационную панель.
 
  • Лайк
Реакции: ЗАРИНА, FedorFX, Marina и ещё 4
Приветствую всех скажите а это оригинальный файл советника? А сеты есть на другие тайм фреймы?
 
Приветствую всех скажите а это оригинальный файл советника? А сеты есть на другие тайм фреймы?
Привет! от оригинала отличается тем, что можно ставить на любой счет, нет привязки. Автор не стал заморачиватся и выложил только один сет файл. Кстати вышла новая версия GS Spider 2020. если интересно могу выложить.
 
Привет! от оригинала отличается тем, что можно ставить на любой счет, нет привязки. Автор не стал заморачиватся и выложил только один сет файл. Кстати вышла новая версия GS Spider 2020. если интересно могу выложить.
Да интересно , а вы как их приобретаете ? или именно хороший взлом роботов?))
 
Новую тему создавать не буду, так как различия минимальные, правда я сильно не углублялся.

GS Spider 2020

в архиве руководство, сам советник и три сет файла.
 

Вложения

  • GS Spider 2020.zip
    1.9 МБ · Просмотры: 186
  • Лайк
Реакции: v2009v и Yurio
Добрый день . для торговли золотом есть советник?
 
Индикатор надо скачать отдельно, если найду то выложу сюда. Тут все очевидно, если цена находиться выше зеленой линии то только продаем, а если ниже красной линии то покупаем, желтая линия это середина канала он играет вспомогательную роль.
 
да все так , искал его внутри архива данного эксперта его там не оказалось.
 
вот сам индикатор и шаблон.
 

Вложения

  • TMA.zip
    11.7 КБ · Просмотры: 93
Получается вот такая картина, там еще нет трех полос я так понимаю с большим шагом...
 
Вот так выглядит у меня на терминале

 
я могу увеличить и у меня так будет)) но видите нет других трех линий
 
все зависит от таймфрейма, вот скрин на дневном графике.

2
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх