Книги про трейдинг

Это позволило без напряжения все это запомнить на всю жизнь.
Или я не прав?
ну как сказать. Книги про трейдинг отличаются от беллетристики или научпопа тем, что должны, по идее, помогать людям делать деньги. А не просто служить чтением для удовольствия или накопления знаний, которые окажутся в оканцовке бесполезным мусором, засоряющем мозг. Не хочу обидеть тех, кто уважает Герчика и считает его реальным трейдером.
 
Торговый алгоритм Кукловода.
Книга с алгоритмом электронного формата PDF. (Включены важные корректировки правил входа и выхода, + важные дополнения улучшающие стабильность и прибыльность торговли, + две новые разводные формации). Алгоритм работает на любых рынках, не важно рынок акций это, криптовалютный или валютный рынок форекс, законы цены везде одинаковые. С тех пор как рынки из “живых” превратились в манипулируемые на любом рынке есть управляющий рынком (крупный игрок) в обязанности которого входит поддерживать ликвидность и удовлетворять любой спрос на актив. Именно он и манипулирует толпой. Алгоритм позволяет наперед предугадывать дальнейшие действия крупного игрока по следам которые он оставляет на графике и следовать вместе с ним. Тф для торговли от М5 до D1 Инструменты для торговли любые, но желательно чтобы это были высоколиквидные активы, акции либо валютные пары мажеры. Точки входа по алгоритму могут быть краткосрочные (скальпинг М1 - М5) внутредневные, среднесрочные, долгосрочные. Все зависит от ТФ на котором образовалась та или иная формация. Вне зависимости от ТФ, вход и выход из позиций строго по правилам описанным в алгоритме к каждой формации.

(ссылка на яндекс.диск удалена по жалобе правообладателя)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Лайк
Реакции: brend1999
Торговый алгоритм Кукловода.
По первому изданию этой методички я начал впервые действительно уносить деньги с рынка. Очень стоящая вещь для изучения того, как работает рынок. В настоящее время строго по описанным формациям я не торгую, но суть именно такая. Она не поменялась. Особенно хотелось бы порекомендовать тем, кто находится в полных непонятках по рынку, сливает и мечется от одного гуру к другому. У парня вообще никакой воды, каждое слово строго по делу и по сути.
 
  • Лайк
Реакции: aleks-
По первому изданию этой методички я начал впервые действительно уносить деньги с рынка. Очень стоящая вещь для изучения того, как работает рынок. В настоящее время строго по описанным формациям я не торгую, но суть именно такая. Она не поменялась. Особенно хотелось бы порекомендовать тем, кто находится в полных непонятках по рынку, сливает и мечется от одного гуру к другому. У парня вообще никакой воды, каждое слово строго по делу и по сути.
Я не знаю про первое издание, мне попалась книга пусть и маленькая в 57 страниц, бегло просмотрел, вроде нечего. Но нужно разбираться, попутно нашёл два видео где то часу с гаком каждое, где показана реальная торговля. Прада там разгон депозита, по этому алгоритму, но суть таже.
 
не знаю про первое издание
Оно было пополам короче. Эту книжку мне тоже уже скидывали друзья с год назад. Вижу, что выросло понимание автора о том, как работает пирамидинг на реальном рынке, а не в теории. Главный принцип здесь - не ловить кинжалы, и он очень верный. Нужно работать исключительно по тренду, пусть и краткосрочному, но тренду. Ещё по данной теме можно смотреть и читать Алексея Мартьянова (Майтрейд). Старые его материалы, 11-12 годов. Но актуальность не потеряло. Единственное, у Майтрейда всё очень концептуально, слишком запутано и сложно.
Ну а вот за это (вложение) я бы автору просто медаль дал. Правда, многие не оценят, но это их пробемы.
PS. Ещё ютуб-канал Алексея Букуроса могу порекомендовать. Он торгует аналогичное: проторговки, провокации, уровни стопов и слом зоны. Но это хитрый жук. Кроме вводного курса в трейдинг вы его материалов в сети не найдёте, проводит чисто индивидуальные тренинги. А в видео своих даёт минимум конкретики как смотрел актив, как входил. Тем не менее, если решите торговать по методу анти-толпы, ознакомиться будет не лишним. И даже потусовать на его канале 2-3 месяца, чтобы почувствовать, как это работает в целом.
 

Вложения

  • Новости и объёмы.png
    Новости и объёмы.png
    117 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх