Книги про трейдинг

Господь - мой брокер Кристофер Бакли, Джон Тирни
Мировую славу американскому писателю Кристоферу Бакли принес роман "Здесь курят", успешно экранизированный в 2005 году. Его книги сразу становятся бестселлерами, и "Господь - мой брокер", написанный в содружестве с Джоном Тирни, - один из них. Главный герой, он же рассказчик, - спившийся маклер с Уолл-стрит, который уходит из алчного мира в католический монастырь Каны, получая там прозвище "брат Зап" (т.е. Заправила). Монахи делают очень плохое вино, и монастырь оказывается на грани разорения. Тогда новоиспеченному брату Запу приходится вспомнить свои финансовые познания, и он с помощью брокерских услуг самого Бога превращает Каны в процветающее предприятие, а попутно открывает "семь с половиной законов духовно-финансового роста". Далее сюжет разворачивается по канонам детективного жанра: монахам предстоит столкнуться с настоящей мафией и с агентами "Бюро по контролю за алкоголем, табаком и огнестрельным оружием" и, конечно, им не избежать разборок с Ватиканом.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000328881-gospod-moj-broker-kristofer-bakli-dzhon-tirni

Это одна из самых смешных книг которые я читал.
Всем ооочень рекомендую.
 
  • Лайк
Реакции: fxman и T800
Коллектив авторов Фондовый рынок. Курс для начинающих
«Альпина Диджитал» 2011

Эта книга – великолепное учебное пособие для начинающих углубленное изучение фондовых рынков. Она дает общее представление обо всех аспектах их работы и адресована как студентам и преподавателям экономических вузов, так и начинающим инвесторам, специалистам брокерских фирм и банков.Несмотря на сложность финансовых рынков, все большему числу людей в силу профессиональных потребностей или личного интереса необходимы практические знания об их инструментах, структуре, игроках, регулировании и других особенностях. В книге собрана вся необходимая информация, которая дает возможность стать профессиональным участником фондового рынка. Помимо этого читатель найдет в книге упражнения и примеры, облегчающие усвоение прочитанного.

 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Александр Элдер Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры
«Альпина Диджитал» 2008

Эта книга поможет вам освоить все, что необходимо для успеха на финансовых рынках: психологию биржевика, массовую психологию толпы, технические индикаторы и торговые системы, контроль над риском и размещение стоп-приказов. Недаром подзаголовок этой книги – «Энциклопедия биржевой игры». Она включает в себя конкретные инструкции, как организовать свою работу на бирже и как вести учетные записи, чтобы учиться не только на своих победах, но и на ошибках. Дневники шести сделок, проведенных автором, позволят вам отследить ход его мыслей и увидеть, как он шаг за шагом принимает решения о покупке или продаже. Впервые издание этой книги на русском языке включает задачник. Сто вопросов и развернутых ответов, каждый из которых привязан к конкретной главе, позволят вам проверить свой уровень знаний, прежде чем вы будете рисковать деньгами на бирже. Шкалы для самооценок помогут вам понять, в какой степени вы освоили каждый из ключевых аспектов трейдинга.

 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Джек Швагер Технический анализ: Полный курс
«Альпина Диджитал» 1996

Книга, написанная признанным экспертом в области финансовых рынков Джеком Швагером, – наиболее полное исследование в области технического анализа. В книге изложены основные понятия, методы, торговые приемы, индикаторы и системы. Основной акцент сделан на практическом использовании аналитических методов при работе на финансовых рынках.Книга рассчитана как на трейдеров-профессионалов, так и на начинающих инвесторов, работающих на рынках фьючерсов, акций, облигаций и валют.

 
Эрик Найман Малая энциклопедия трейдера
«Альпина Диджитал» 2008

Эта книга стала настольным пособием для многих трейдеров. Секрет ее популярности прост: здесь собрано все, что необходимо для успешной торговли на финансовых рынках. В обновленном издании книги автор не только дает рекомендации по использованию финансовых инструментов, но и анализирует современное состояние рынка капитала. С помощью этой книги читатель сможет разобраться, почему изменяются валютные котировки и стоимость акций и что нужно для успешного инвестирования, какова роль фундаментального анализа и для чего нужен технический анализ. Автор рассказывает о психологии участников рынка, о трейдинге и управлении рисками, а также о том, какие преимущества дают эти знания в реальной торговле. Энциклопедия предназначена для частных инвесторов и специалистов, работающих на финансовых рынках, сотрудников инвестиционных компаний и банков, а также для тех, кто стремится найти пути приумножения своих средств. Книга может использоваться как учебное пособие студентами экономических специальностей.

 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Эрик Найман Как покупать дешево и продавать дорого. Пособие для разумного инвестора
«Альпина Диджитал» 2011

Современное человечество переживает уникальные события: демографический переход, сжатие времени, повышенную изменчивость рыночных цен, проблемы государственных финансов и увеличение частоты кризисов. Именно в такие периоды быстро формируются богатства и нищают некомпетентные люди. В своей новой книге постсоветский финансовый гуру Эрик Найман раскрывает новые двери всем, кто стремится не только к большим деньгам, но и к серьезным знаниям. Как продать 20 долларов за четыре сотни, как удвоить шансы на успех, просто изменив свое первоначальное мнение, как не поддаться давлению толпы или чужой точке зрения, как обезопасить семью и обеспечить себе безбедную старость – эти и многие другие вопросы обсуждаются на страницах книги.Автор развенчивает наиболее известные мифы инвестирования, дает новое понимание риска. Такая тема, например, как революционное суперстепенное распределение, будет интересна профессионалам, а подробный разбор психологических слабостей и военных приемов ведения оборонительных и наступательных действий не оставит равнодушными даже далеких от рынка людей.


 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Александр Элдер Как играть и выигрывать на бирже. Психология. Технический анализ. Контроль над капиталом
«Альпина Диджитал» 2011

Автор этого международного бестселлера, д-р Александр Элдер, – профессиональный биржевик и эксперт по техническому анализу. Он учит, что успешная биржевая игра зависит от трех факторов: психологии, методов и контроля над риском.В первой части этой книги д-р Элдер показывает, что ключи к победе – в вашей психологии. Он учит, как стать дисциплинированным игроком и избежать эмоциональных ловушек на бирже. Затем Элдер объясняет, как найти выгодные сделки, пользуясь графиками, компьютерными индикаторами и другими инструментами анализа биржи. Вы увидите, как связать различные методы анализа в эффективную систему биржевой игры. И наконец, вам станет ясно, как управлять деньгами на своем биржевом счете. Правила для ограничения риска важны для биржевика, как запас воздуха – для аквалангиста.Новое, расширенное издание включает в себя задачник, созданный д-ром Элдером специально для тех, кто учится биржевому делу по его книге. Каждый из более 200 вопросов и ответов привязан к определенной главе книги. Задачник включает в себя 10 тестов.Раскрыв эту книгу, вы сделали первый шаг к познанию новых методов игры на валютных, фондовых, фьючерсных и других рынках. Вам предстоит узнать, «как играть и выигрывать на бирже».8-е издание.


 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Саймон Вайн Инвестиции и трейдинг. Формирование индивидуального подхода к принятию инвестиционных решений
«Альпина Диджитал» 2015

Финансовый рынок – это информационные джунгли с постоянно возникающими опасностями, возможностями, заблуждениями и открытиями. Как увеличить шансы на выживание и получение прибыли? На какие методы анализа можно полагаться? Какие риски приемлемы? Какие стратегии вероятнее всего приведут к успеху?Книга Саймона Вайна, управляющего директора «Альфа-Банка», отвечает на эти вопросы и позволяет читателю сформировать индивидуальный стиль трейдинга. Автор критически переосмысливает общепринятые постулаты финансовой теории и показывает, как она работает на практике. Во втором издании, исправленном и дополненном, автор дает анализ ситуации, возникшей на финансовых рынках в связи с кризисом 2007–2009 гг.3-е издание исправленное и дополненное.


 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Математика управления капиталом, Ральф, Манифест инвестора, Бернстайн, Экономикс, Гудвин
 
Нашел для вас бумажный грааль - подборку из 20 книг, которые рекомендует один из самых успешных трейдеров нашего времени - Александр Герчик. Скачать.
Читайте и находите самые ценные крупицы знаний - из которых сложится ваш успешный торговый алгоритм!
 
  • Лайк
Реакции: TrestBox, ElenaMiro, Compa$ и ещё 1 человек
один из самых успешных трейдеров нашего времени - Александр Герчик.

А с каких пор Гречик стал успешным трейдером ? Всегда был барыгой, форекс дилером и инфо цыганом.. а тут бац.. успешный трейдер... :ROFLMAO::LOL:?? Лично знаю десяток трейдеров, успешно слившихся под руководством этого успешного трейдера.. ??? а читать конечно нужно.. много полезного формируется в личной стратегии каждого.
 
  • Смех
  • Лайк
Реакции: brend1999, ElenaMiro и T800
Здравствуйте! Кто-нибудь знает где можно найти книгу автора: Brent Donnelly «The Art of Currency Trading: A Professional's Guide to the Foreign Exchange Market» на русском языке?2020 09 14 10 40 41
 
А с каких пор Гречик стал успешным трейдером ? Всегда был барыгой, форекс дилером и инфо цыганом.. а тут бац.. успешный трейдер... :ROFLMAO::LOL:?? Лично знаю десяток трейдеров, успешно слившихся под руководством этого успешного трейдера.. ??? а читать конечно нужно.. много полезного формируется в личной стратегии каждого.
но список ничего так составил
 
Если кому-то нужна книга Герчика
материал книги - с бору по сосенке. Такую и я могу написать. Только не буду, потому что это сборник всем известных фактов о рынке, которые можно найти в открытых источниках. Лишнее подтверждение тезиса о том, что Герчик - инфоцыган.
 
  • Смех
Реакции: romanzif
материал книги - с бору по сосенке. Такую и я могу написать. Только не буду, потому что это сборник всем известных фактов о рынке, которые можно найти в открытых источниках. Лишнее подтверждение тезиса о том, что Герчик - инфоцыган.
ну хоть по сосенке) кому-то же может и понадобится
 
материал книги - с бору по сосенке. Такую и я могу написать
Иногда просто шпаргалка с простыми истинами помогает все это запомнить или понять.
Как пример - школьные тетрадки. На обложке сзади всегда написана или таблица умножения, или метрическая шкала мер и весов, меры площади или прочая полезная и простая информация.
Это позволило без напряжения все это запомнить на всю жизнь.
Или я не прав?
 
материал книги - с бору по сосенке. Такую и я могу написать. Только не буду, потому что это сборник всем известных фактов о рынке, которые можно найти в открытых источниках. Лишнее подтверждение тезиса о том, что Герчик - инфоцыган.
этот тезис не мешает людям пользоваться его изданиями и быть благодарными
 
  • Лайк
Реакции: TrestBox

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх