• ======================================================
    Уважаемый Гость
    Читаете книги про трейдинг и не только?

Используйте промокод на 20% скидку на все книги на ЛитРес.
    Промокод: profxtrader
    Страница для активации промокода: https://www.litres.ru/

Скидка действует на 1 покупку любого количества книг (через корзину) в течение 2 дней после активации промокода.
    ======================================================

Книги про трейдинг

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Форекс робот VolnaFX
Монет
23,220
В эту тему предлагаю собирать интересные и полезные книги про трейдинг.

Хочу начать с автора Майкла Льюиса который написал уже больше 10-и книг о фондовом рынке.
В большей части книг он любит разоблачать Уолл-Стрит, показывать как алчность одних приводит к огромным убыткам миллионов человек и к финансовым кризисам планетарного масштаба.

Но достается не только Уолл-Стрит, а так же и гос. служащим и вообще финансовым системам как таковым.

Его книги всегда основаны на реальных событиях и людях, что придает им особенный интерес (во всяком случае для меня).

Майкл Льюис не просто писатель, он сам был трейдером в Соломон Бразерс, той самой компании которая придумала ипотечные облигации приведшие к самому большому финансовому кризису 2007-08 годов.

Проработав 5 лет в Соломон Бразерс и поняв насколько порочен фондовый рынок в частности и финансовая система вообще Майкл ушел из этого бизнеса став журналистом и писателем.
По его словам все его книги носят характер предупредительный, но по факты они становятся пособиями к руководству для молодых финансистов, рыночных аналитиков и трейдеров.

Алчность неистребима, а книги Майкл изобилуют такими подробностями, что вдохновляют будущих финансовых воротил.

Начать тему хочу не с его первой книги "Покер Лжецов" которая посвящена его трейдерской карьере, а с книги "Игра на понижение" посвященной тому самому кризису 2007-08 годов.

Послушать бесплатно аудио-книгу "Игра на понижение" можно тут.

А купить электронную или печатную можно в литрес.

ARES

Участник
Форумчанин
Индикатор iManhattan
Монет
358
Здравствуйте уважаемые коллеги трейдеры)Хочу предложить вашему вниманию книгу Ричард Вайкофф - Библия Дейтрейдера .В этой книге Ричард Вайкофф изложил свое понимание тех механизмов, которые влияют на цены. Эти методы работают и сегодня. Также в этой книге он написал свои семь важных правила торговли .Кто такой Ричард Демилль Вайкофф ?
Ричард Демилль Вайкофф жил в 1873-1934 годах и был пионером в исследованиях технической стороны рынка. Недаром его считают одним из пяти предшественников технического анализа наряду с Доу, Ганном, Эллиоттом и Меррилл. Именно Вайкофф первый показал миру как читать графики, чтобы увидеть, что делают профессионалы, торгуя на рынках. Внедрив собственный метод торговли на финансовых рынках, он разбогател .
Вайкофф жил в эпоху, когда он мог наблюдать за работой таких крупных инвесторов, как Дж.П. Морган и Джесси Ливермор. Основываясь на своих наблюдениях и интервью с этими трейдерами, Вайкофф разработал собственную методологию торговли. Он хотел играть так, как это делают «умные деньги», то есть крупные игроки, которые контролируют ценовые движения. Вайкофф заметил некоторые закономерности, которые возникают в то время, когда крупные игроки хотят выйти на рынок.

О КНИГЕ И АВТОРЕ

Для тех, кто изучал работы Ричарда Вайкоффа, может быть без сомнения ясно, что он был один из самых великих трейдеров своего времени. Он опередил время.

Вайкофф был одним из первых людей, которые признают, что паттерны часто повторяются непосредственно в динамике цен. Из-за этого открытия он фактически изобрел технический анализ. Фактически, он анализировал рынки и динамику цен даже прежде, чем трейдеры начали постоянно использовать графики.

Поскольку Вайкофф был первым, в изучении цены структурированным техническим способом, он не был
ограничен бесчисленными теориями, противотеориями, и техническим лепетом, который может запутать любого, кто теперь учиться торговать на бирже. Таким образом, обучение его техникам может быть самым незамутненным.

«Библия дейтрейдера» изменила способ, которым я торгую, и совершенно определенно к лучшему. Прежде чем прочесть эту книгу, я тыкался от одной системы торговли, к другой, отчаянно пытаясь найти что-то, что будет работать на меня.

После чтения этой книги, хотя я и углубился "назад в основы", но впервые действительно понял - ценовое действие. Эффект был столь же поразителен, как и быстр. Моя торговля внезапно сфокусировалась. Я смог интерпретировать рынок и делать более точные прогнозы поведения цены. Короче говоря, я стал прибыльным трейдером!

Я рекомендовал «Библию дейтрейдера» всем своим друзьям – трейдерам. Я надеюсь, что эта книга также воодушевит Вас, и станет столь же выгодной для Вашей торговли, как и для меня.

Джон Уильямс
Сылку для скачивания вы найдете здесь найдете здесь

Последнее редактирование модератором:

ARES

Участник
Форумчанин
Индикатор iManhattan
Монет
358
Учебник (справочник) по языку программирования MQL5
Книга "Язык программирования MQL5: Продвинутое использование торговой платформы MetaTrader 5". Автор Тимур Машнин.
Эта книга является справочником, что поможет начинающим программистам (которые уже имеют опыт программирования на других языках) ознакомиться с языком программирования MQL5, или станет дополнительным источником информации для тех, кто уже начал его изучать. Прочитав книгу, вы сможете создать свой первый советник или индикатора для терминала MetaTrader 5. Cкачать книгу бесплатно можно здесь
soderzhanie_knigi_mql5.png

ARES

Участник
Форумчанин
Индикатор iManhattan
Монет
358
Дэвид Вайс. David H. Weis Trades about To Happen
Сделки на горизонте A Modern Adaptation of the Wyckoff Method
Современная адаптация метода Вайкоффа Перевод Анна Кулешова и Олег Пилипенко
Дэвида к текущим графикам, понаблюдайте, как они открываются и становятся более значащими прежде, чем вернетесь к книге и изучите еще дюжину страниц. Это не низкопробная продукция — потребовались годы, чтобы написать ее, и чем больше внимания, которое вы уделяете ей, тем глубже будет ваше преимущество. Доктор Александр Елдер. Нью-Йорк, 2013

Комментарий к файлу: Upthrust - аптраст Breakout - прорыв
Test of Breakout - тест прорыва
Absorption - поглощение
Shortening of Thrust - сокращение выбросов
Spring - спринг
Test of Spring - тест спринга Breakdown - прорыв вниз
Test of breakdown - тест прорыва вниз

Скачать книгу Дэвида Вайса "Современная адаптация метода Вайкоффа" в формате pdf бесплатно

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Форекс робот VolnaFX
Монет
23,220
Долгосрочные секреты краткосрочной торговли - Автор: Ларри Вильямс

Книга от создателя стратегии "Теория Хаоса" и разработчика нескольких индикаторов которые теперь базово поставляются в любую торговую платформу.

Однозначно рекомендую к прочтению как начинающим так и опытным трейдерам.

Скачать бесплатно

Купить на Литресе

ARES

Участник
Форумчанин
Индикатор iManhattan
Монет
358
Хозяева Рынков Применение Профессионального Подхода к Торговле и Инвестированию При Помощи Volume Spread Analysis

В Эта книга является продуктом масштабных исследований, показывающих и доказывающих, что финансовые рынки не могут быть сведены в единую математическую формулу или набор формул.

За все годы я не смог бы достичь того, чего достиг без помощи, поддержки и знаний других людей. Первый из этих людей – Том Вильямс, старый трейдер, которому сейчас 77 лет. Это замечательный человек, с завидным знанием механики рынка, он был первым трейдером, открывшим мне глаза на реальное функционирование финансового мира. Том обладает глубоким пониманием того, что реально происходит в профессиональных кругах, поскольку имеет 12-летний опыт работы в Беверли Хилз, в Калифорнии в торговом синдикате (фондовые трейдеры вне пола).
Вильямс – великолепный аналитик, имеющий мышление, отличное от мышления других представителей торгового мира. Некоторые сказали бы, что Том – гений из-за его обширных знаний рынков, инновационных теорий и безупречного понимания торговли, и я склонен согласиться с этим мнением. Программное обеспечение VSA было создано в начале 1990-х, как результат его стремления поделиться знаниями и оказать помощь другим трейдерам. Том реализовал свое стремление помочь следующему поколению трейдеров, проводя семинары в Великобритании и издав книгу “Необъявленные Тайны Управления Фондовым Рынком”.

Вильямс способствовал моему пониманию рынка, в течение долгих часов терпеливо объясняя, как работают рынки и как они вынуждают непосвященных терять деньги. Я должен глубоко поклониться ему, за то, что он ‘приподнял завесу’ над махинациями и уловками макет-мейкеров и других профессиональных игроков, зарабатывающих на ошибках и невежестве публики. Если вас интересует рынок, вы найдете материал этой книги чрезвычайно увлекательным. В отличие от других книг, представленные здесь идеи трудно оспаривать – они осмысленны и основаны на твердых фактах, а не на абстрактных теориях! Я надеюсь, что вы после прочтения этой книги, так же как и я будете вдохновлены перспективами торговли в более профессиональной манере.

Значительный объем информации в этой книге поможет вам поднять свою торговлю и инвестирование на новый уровень. Мой совет – читая эту книгу, не торопитесь, находите примеры описываемых ситуаций в реальности и пытайтесь представить, что в действительности происходит «за сценой». Чтобы принять эти новые идеи требуется совсем немного времени, и я могу обещать, что дисциплина и наблюдательность принесет свои плоды. Если вы всегда чувствовали, что не понимаете, как устроен рынок, эта книга написана для вас. Я искренне надеюсь, что вы стремитесь к новому уровню понимания!
Рой Дидлок Президент, TradeGuider Systems

Скачать в pdf формате бесплатно можно здесь
Screenshot_12.pngScreenshot_13.pngScreenshot_14.pngScreenshot_15.png

Сигналы

Заработок онлайн

Верх