[классика] Форекс советник RSi Expert с открытым исходным кодом

romanzif

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
119,838
Этот советник я начал писать как продолжение статьи в блоге где разбирал индикатор RSi

Советник публикую с открытым кодом - возможно кто-то присоединится к доработке.

Название советника: RSi Expert
Версия советника: 1.0 alpha

Рекомендуемые валютные пары: думаю любые, но нужно оптимизировать и проверять. буду в по мере доработки, тестов и оптимизаций добавлять в эту тему

Таймфрейм: Чем меньше ТФ тем больше сделок, но может быть больше ложных входов. Думаю имеет смысл проверять M15 - М30, но не исключаю, что и на других ТФ будет результат.

Жду от вас тестов и предложение по доработке.

Время торговли: пока не включал такие фильтры, возможно доработаю в следующих версиях

Рекомендуемый ММ: 0.01 лота на 100$

Стратегия простая и пока без доп фильтров:
Входим на покупку когда RSI индикатор с разными периодами оказывается в зоне перепроданности и входим на покупку когда RSI индикатор с разными периодами находится в зоне перекупленности.
В советник включил возможность использовать 3 разных периода для RSi

Опишу текущие параметры советника:
Magic - уникальный номер для каждого графика

RSI_1 - 1-й период RSI
RSI_2 - 2-й период RSI,если 0 то не используется
RSI_3 - 3-й период RSI,если 0 то не используется

RSI_levels - вариант уровней, может принимать значения:
Уровни 30-70
Уровни 25-75
Уровни 20-80
Уровни 15-85
Уровни 10-90

Lot - размер лота
MaxOrders - сколько одновременно может быть сделок в рынке

TakeProfit - размер тейк-профита в пипсах на 5-ти знаке
StopLoss - размер стоп-лоса в пипсах на 5-ти знаке

Slippage - максимально допустимое проскальзование

SignalAlert - выводить или нет Алерт при возникновении сигнала на вход

Тесты и Оптимизация
Пока провел оптимизацию и выбрал более или менее сет для пары EURUSD на М30

Strategy Tester RSIexpert   Google Chrome


Файл советника с открытым кодом и скомпилированный + сет приложил в архиве.

Жду ваших тестов, комментариев, предложений! Вместе сделаем Грааль ))
 

Вложения

  • RSIexpert.zip
    15 КБ · Просмотры: 150
  • Лайк
Реакции: NETRDR, Shefvk, DozorFX и ещё 1 человек
На какой платформе мне работать? Роман ссылку пожалуйста.
 
Запишу идею на проверку:
Добавить фильтр MACD если ищем продажи то 3 последних столбика гистограммы должны быть выше 0 и растущими, для покупки наоборот ниже 0 и снижающимися.
 
Сегодня на сервере поставлю и буду наблюдать и идеями делиться
 
  • Лайк
Реакции: Shefvk и romanzif
Попробовал , погонял на тестах на разных промежутках на евро и фунте . Пока понятно надо чем то усилить много отрицательных входов на фунте я бы сказал уверенно сливает хоть сделай реверс. . Надо добавить какие то доп. условия на вход
 
У меня он сегодня первую сделку открыл по EUR/USD, на реальном счёте. Правда когда цена ушла в мою сторону более чем на 200 пипсов, я поставил трейлинг стоп в 50 пунктов и он вскоре сработал, но в итоге я в плюсе на 24 цента)

Не могу понять как в терминале, в одном окне на компьютере поставить три индикатора RSI с разными периодами. На телефоне всё легко получилось, а тут не доходит.
 
У меня он сегодня первую сделку открыл по EUR/USD, на реальном счёте. Правда когда цена ушла в мою сторону более чем на 200 пипсов, я поставил трейлинг стоп в 50 пунктов и он вскоре сработал, но в итоге я в плюсе на 24 цента)

Не могу понять как в терминале, в одном окне на компьютере поставить три индикатора RSI с разными периодами. На телефоне всё легко получилось, а тут не доходит.
начало положено.
первый индикатор ставите как обычно, а последующие нужно перетаскивать из навигатора в окно уже существующего, таким образом они наложатся.
 
А если сделать вход когда все три RSI в соответствующей зоне + они все сходятся в одной точке то есть равны. Мне кажется эффективность повысится
 
<<<Стратегия простая и пока без доп фильтров:
Входим на покупку когда RSI индикатор с разными периодами оказывается в зоне перепроданности и входим на покупку / ПРОДАЖУ/ когда RSI индикатор с разными периодами находится в зоне перекупленности.
В советник включил возможность использовать 3 разных периода для RSi >>>
Здесь видимо опечатка ....
 
Последнее редактирование:
Как вариант такое добавление . TP фиксируем если самая быстрая из RSI пересекает границу противоположной зоны от зоны входа , а SL - если она этого не делает а возвращается и вновь пробивает границу зоны точки входа.
Перепроверил эту идею + вход от пересечения трех RSI - должно получится.
 
Последнее редактирование:
Запишу идею на проверку:
Добавить фильтр MACD если ищем продажи то 3 последних столбика гистограммы должны быть выше 0 и растущими, для покупки наоборот ниже 0 и снижающимися.
Надо попробовать пробитие нулевой линии MACD взять как фильтр, где-то такую стратегию даже встречал.
 
Как вариант такое добавление . TP фиксируем если самая быстрая из RSI пересекает границу противоположной зоны от зоны входа , а SL - если она этого не делает а возвращается и вновь пробивает границу зоны точки входа.
Перепроверил эту идею + вход от пересечения трех RSI - должно получится.
попробую.
 
Здравствуйте. Есть граальная стратегия на основе rsi. хотелось бы реализовать советника по этой стратегии. Можете ли вы в этом помочь?
 
  • Лайк
Реакции: romanzif

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх