Какие явные признаки того что на графике работают два советника?Может ли быть такое что работают два советника по одному меджику?

ARES

ARES

Участник
Форумчанин
Монет
759
Индикатор iManhattan
Здравствуйте коллеги, у меня была проблемка не отображался меджик и спред на советнике я заново закидывал советника на график ,всё заработала вроде нормально , в данный момент имею то не большой профит то не большой минус при чём уже при хорошем процентном соотношении к депозиту то есть растёт и профит и в тоже время не может избавиться от минуса может который тож потихоньку растёт короче говоря как то всё топчится всё на месте и по этой паре на котором больше просадка открыто 8 ордеров, характерность ордеров то что тейк профит одинаковый а цены покупок разные , не могу понять по чему столько много открытых ордеров с одним тейк профитом может ли это быть работа двух советников если нет и всё же раскажите пожалуйста как определить работу двух дублирующихся советников на графике . Помогите пожалуста разобраться,скрины ордеров по этой паре прилаживаюScreenshot 5Screenshot 6
 
Здравствуйте коллеги, у меня была проблемка не отображался меджик и спред на советнике я заново закидывал советника на график ,всё заработала вроде нормально , в данный момент имею то не большой профит то не большой минус при чём уже при хорошем процентном соотношении к депозиту то есть растёт и профит и в тоже время не может избавиться от минуса может который тож потихоньку растёт короче говоря как то всё топчится всё на месте и по этой паре на котором больше просадка открыто 8 ордеров, характерность ордеров то что тейк профит одинаковый а цены покупок разные , не могу понять по чему столько много открытых ордеров с одним тейк профитом может ли это быть работа двух советников если нет и всё же раскажите пожалуйста как определить работу двух дублирующихся советников на графике . Помогите пожалуста разобраться,скрины ордеров по этой паре прилаживаюПосмотреть вложение 464Посмотреть вложение 465
Привет! Все так и должно быть. Советник усредняет открытые ордера и выводит общий тейк, величина которого задается в настройках. Ты его можешь выставить меньше и тогда до ТП будет меньше пунктов, сетка закроется быстрее, но и прибыль будет меньше. Увеличив тейк, цене нужно будет пройти гораздо дальше, но зато и прибыль при закрытии будет гораздо выше. Нужно ориентироваться по просадке и количестве открытых ордеров. И еще, если в настройках менять тейк при уже открытых ордерах, тейк поменяется только после открытия очередного ордера (у многих советников так) в сторону сетки открытых ордеров (возможно пересчет идет автоматом после изменения величины тейк профита - я никогда не менял тейк при большой сетке открытых ордеров в Манхеттене.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и ARES
спасиб понял это и имееться в виду когда стоит или не стоит вмешиваться в работу советника и если закрывать какой то ордер нужно будет всё просчитать из ходя из свопа чтоб не закрыть ордер в убыток )
 
На рынке следует руководствоваться тремя правилами:
1 Сохранить депозит
2 Получить прибыль.
3 Второе правило не должно стать первым.
Вмешиваться в работу советника нужно изходя из первого правила. Т.е. когда например просадка большая и есть вероятность при дальнейшем движении цены не в нашу сторону потерять депозит. Тогда закрытие одного-двух-трех ордеров в убыток лучше потери депозита, мы этот убыток достаточно быстро отобъем, когда цена развернется.
 
  • Лайк
Реакции: NETRDR, romanzif и Sanchez
Здравствуйте коллеги, у меня была проблемка не отображался меджик и спред на советнике я заново закидывал советника на график ,всё заработала вроде нормально , в данный момент имею то не большой профит то не большой минус при чём уже при хорошем процентном соотношении к депозиту то есть растёт и профит и в тоже время не может избавиться от минуса может который тож потихоньку растёт короче говоря как то всё топчится всё на месте и по этой паре на котором больше просадка открыто 8 ордеров, характерность ордеров то что тейк профит одинаковый а цены покупок разные , не могу понять по чему столько много открытых ордеров с одним тейк профитом может ли это быть работа двух советников если нет и всё же раскажите пожалуйста как определить работу двух дублирующихся советников на графике . Помогите пожалуста разобраться,скрины ордеров по этой паре прилаживаюПосмотреть вложение 464Посмотреть вложение 465
Один и тот же советник не может дублироваться на графике. Из скрина видна, в комментарии советник открывает #1-это номер ордера в серии ордеров с меджиком #2
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Здравствуйте коллеги, у меня была проблемка не отображался меджик и спред на советнике я заново закидывал советника на график ,всё заработала вроде нормально , в данный момент имею то не большой профит то не большой минус при чём уже при хорошем процентном соотношении к депозиту то есть растёт и профит и в тоже время не может избавиться от минуса может который тож потихоньку растёт короче говоря как то всё топчится всё на месте и по этой паре на котором больше просадка открыто 8 ордеров, характерность ордеров то что тейк профит одинаковый а цены покупок разные , не могу понять по чему столько много открытых ордеров с одним тейк профитом может ли это быть работа двух советников если нет и всё же раскажите пожалуйста как определить работу двух дублирующихся советников на графике . Помогите пожалуста разобраться,скрины ордеров по этой паре прилаживаюПосмотреть вложение 464Посмотреть вложение 465
У меня такая же ситуация. На этой паре открыто 8 бай и 3 селл ордеров, советник больше не открывает новые сделки. Больше всего меня заботит, что цена покупки выше, чем ТП. Получается это убыточные сделки, еще и своп.
 
У меня такая же ситуация. На этой паре открыто 8 бай и 3 селл ордеров, советник больше не открывает новые сделки. Больше всего меня заботит, что цена покупки выше, чем ТП. Получается это убыточные сделки, еще и своп.
В твоей ситуации пока вмешиваться не нужно. 8\3 это нормально. Жди как будет развиваться ситуация дальше. Если сначала закроются ордера в sell то я бы сразу после закрытия открыл бы ордер начальным лотом в sell (тк у тебя в buy уже есть 8 ордеров) А если сначала закроются ордера в buy то вообще трогать ничего не стал бы.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif, Sanchez и DozorFX
Привет! Все так и должно быть. Советник усредняет открытые ордера и выводит общий тейк, величина которого задается в настройках. Ты его можешь выставить меньше и тогда до ТП будет меньше пунктов, сетка закроется быстрее, но и прибыль будет меньше. Увеличив тейк, цене нужно будет пройти гораздо дальше, но зато и прибыль при закрытии будет гораздо выше. Нужно ориентироваться по просадке и количестве открытых ордеров. И еще, если в настройках менять тейк при уже открытых ордерах, тейк поменяется только после открытия очередного ордера (у многих советников так) в сторону сетки открытых ордеров (возможно пересчет идет автоматом после изменения величины тейк профита - я никогда не менял тейк при большой сетке открытых ордеров в Манхеттене.
Все верно.
Маленькая правка от разработчика: Манхэттен пересчитывает ТП на открытии каждой свечи, не будет ждать открытие нового ордера.
 
  • Лайк
Реакции: Jktu и ArchonFX

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх