• Уважаемый Гость
    Если Вы хотите сделать трейдинг основным источником дохода.
    То рекомендую принять участие в Марафоне CopyFX

Какие явные признаки того что на графике работают два советника?Может ли быть такое что работают два советника по одному меджику?

ARES

Участник
Форумчанин
Монет
478
Индикатор iManhattan
Здравствуйте коллеги, у меня была проблемка не отображался меджик и спред на советнике я заново закидывал советника на график ,всё заработала вроде нормально , в данный момент имею то не большой профит то не большой минус при чём уже при хорошем процентном соотношении к депозиту то есть растёт и профит и в тоже время не может избавиться от минуса может который тож потихоньку растёт короче говоря как то всё топчится всё на месте и по этой паре на котором больше просадка открыто 8 ордеров, характерность ордеров то что тейк профит одинаковый а цены покупок разные , не могу понять по чему столько много открытых ордеров с одним тейк профитом может ли это быть работа двух советников если нет и всё же раскажите пожалуйста как определить работу двух дублирующихся советников на графике . Помогите пожалуста разобраться,скрины ордеров по этой паре прилаживаю Screenshot_5.png Screenshot_6.png

A

ArchonFX

Гость
Здравствуйте коллеги, у меня была проблемка не отображался меджик и спред на советнике я заново закидывал советника на график ,всё заработала вроде нормально , в данный момент имею то не большой профит то не большой минус при чём уже при хорошем процентном соотношении к депозиту то есть растёт и профит и в тоже время не может избавиться от минуса может который тож потихоньку растёт короче говоря как то всё топчится всё на месте и по этой паре на котором больше просадка открыто 8 ордеров, характерность ордеров то что тейк профит одинаковый а цены покупок разные , не могу понять по чему столько много открытых ордеров с одним тейк профитом может ли это быть работа двух советников если нет и всё же раскажите пожалуйста как определить работу двух дублирующихся советников на графике . Помогите пожалуста разобраться,скрины ордеров по этой паре прилаживаю Посмотреть вложение 464 Посмотреть вложение 465
Привет! Все так и должно быть. Советник усредняет открытые ордера и выводит общий тейк, величина которого задается в настройках. Ты его можешь выставить меньше и тогда до ТП будет меньше пунктов, сетка закроется быстрее, но и прибыль будет меньше. Увеличив тейк, цене нужно будет пройти гораздо дальше, но зато и прибыль при закрытии будет гораздо выше. Нужно ориентироваться по просадке и количестве открытых ордеров. И еще, если в настройках менять тейк при уже открытых ордерах, тейк поменяется только после открытия очередного ордера (у многих советников так) в сторону сетки открытых ордеров (возможно пересчет идет автоматом после изменения величины тейк профита - я никогда не менял тейк при большой сетке открытых ордеров в Манхеттене.

ARES

Участник
Форумчанин
Монет
478
Индикатор iManhattan
спасиб понял это и имееться в виду когда стоит или не стоит вмешиваться в работу советника и если закрывать какой то ордер нужно будет всё просчитать из ходя из свопа чтоб не закрыть ордер в убыток )

Jktu

Новенький
Форумчанин
Монет
2,050
На рынке следует руководствоваться тремя правилами:
1 Сохранить депозит
2 Получить прибыль.
3 Второе правило не должно стать первым.
Вмешиваться в работу советника нужно изходя из первого правила. Т.е. когда например просадка большая и есть вероятность при дальнейшем движении цены не в нашу сторону потерять депозит. Тогда закрытие одного-двух-трех ордеров в убыток лучше потери депозита, мы этот убыток достаточно быстро отобъем, когда цена развернется.

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
19,709
Здравствуйте коллеги, у меня была проблемка не отображался меджик и спред на советнике я заново закидывал советника на график ,всё заработала вроде нормально , в данный момент имею то не большой профит то не большой минус при чём уже при хорошем процентном соотношении к депозиту то есть растёт и профит и в тоже время не может избавиться от минуса может который тож потихоньку растёт короче говоря как то всё топчится всё на месте и по этой паре на котором больше просадка открыто 8 ордеров, характерность ордеров то что тейк профит одинаковый а цены покупок разные , не могу понять по чему столько много открытых ордеров с одним тейк профитом может ли это быть работа двух советников если нет и всё же раскажите пожалуйста как определить работу двух дублирующихся советников на графике . Помогите пожалуста разобраться,скрины ордеров по этой паре прилаживаю Посмотреть вложение 464 Посмотреть вложение 465
Один и тот же советник не может дублироваться на графике. Из скрина видна, в комментарии советник открывает #1-это номер ордера в серии ордеров с меджиком #2

Sanchez

Участник
Форумчанин
Монет
1,652
У меня такая же ситуация. На этой паре открыто 8 бай и 3 селл ордеров, советник больше не открывает новые сделки. Больше всего меня заботит, что цена покупки выше, чем ТП. Получается это убыточные сделки, еще и своп.

A

ArchonFX

Гость
У меня такая же ситуация. На этой паре открыто 8 бай и 3 селл ордеров, советник больше не открывает новые сделки. Больше всего меня заботит, что цена покупки выше, чем ТП. Получается это убыточные сделки, еще и своп.
В твоей ситуации пока вмешиваться не нужно. 8\3 это нормально. Жди как будет развиваться ситуация дальше. Если сначала закроются ордера в sell то я бы сразу после закрытия открыл бы ордер начальным лотом в sell (тк у тебя в buy уже есть 8 ордеров) А если сначала закроются ордера в buy то вообще трогать ничего не стал бы.

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
72,650
Привет! Все так и должно быть. Советник усредняет открытые ордера и выводит общий тейк, величина которого задается в настройках. Ты его можешь выставить меньше и тогда до ТП будет меньше пунктов, сетка закроется быстрее, но и прибыль будет меньше. Увеличив тейк, цене нужно будет пройти гораздо дальше, но зато и прибыль при закрытии будет гораздо выше. Нужно ориентироваться по просадке и количестве открытых ордеров. И еще, если в настройках менять тейк при уже открытых ордерах, тейк поменяется только после открытия очередного ордера (у многих советников так) в сторону сетки открытых ордеров (возможно пересчет идет автоматом после изменения величины тейк профита - я никогда не менял тейк при большой сетке открытых ордеров в Манхеттене.
Все верно.
Маленькая правка от разработчика: Манхэттен пересчитывает ТП на открытии каждой свечи, не будет ждать открытие нового ордера.

Проверенные Брокеры

Реклама

VPS сервера форекс
Weltrade 50
Secret Book

Заработок онлайн

Верх