Как выбрать брокера

romanzif

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
119,838
Что бы выбрать брокера нужно задать себе вопрос "Насколько надежен конкретный Форекс брокер, что бы я через него мог торговать и думать только о торговых рисках"

За годы трейдинга и офлайн бизнеса я понял, что чем больше компания вкладывает в свою репутацию, тем больше она ей дорожит.
Чем больше брокер вкладывает в развитие своей инфраструктуру тем дольше будет окупаться бизнес, а значит он будет дольше беречь свою репутацию так как это главный аргумент в привлечении трейдеров.

Прежде чем начать работать с каким-то брокером я смотрю:

1. Участие брокера в локальных саморегулируемых организациях;

2. Участие и место брокера в различных рейтингах - не стоит доверять рейтингам, но участие в них платное;

3. Активности брокера как компании - развитие своих соц. аккаунтов, благотворительность, спонсортсво;

4. Отзывы других трейдеров - не анонимные в интернете, а от тех кого я знаю лично;

5. Объемы инвестиций в свою инфраструктуру (сервера, сервисы, доп. услуги)

6. Публичность топ-менеджмента компании. Не зиц-председателей, а реальных владельцев и управленцев. Если люди не отморзки, то им дорога их репутация.

Само собой все эти пункты не гарантия, но уже точно шансы таких брокеров в разы чем у тех кто попадает в наш черный список брокеров мошенников.

Какого брокера выбрать

На сегодня я работаю с Weltrade, RoboForex, Alpari, Ice-FX и GerchikCo

Считаю, что этого большее чем достаточно для любого трейдера от центовых счетов до доверительного управления.
Подробные разборы этих брокеров можно посмотреть у меня в блоге.

Отдельной строкой хочу напомнить про свою статью "Форекс Кухня" - рекомендую прочитать.
 
  • Лайк
Реакции: ArchonFX
А какой из пяти самый надежный?
 
А какой из пяти самый надежный?
Имхо все примерно одинаковы. Иначе б не работал с ними.
Среди этих уже надо выбирать какой именно вам подойдет по торговым условиям.
 
  • Лайк
Реакции: Jktu
Здравствуйте! В Alpari я понял есть центовые счета для торговли советником Манхеттен.
 
Здравствуйте! В Alpari я понял есть центовые счета для торговли советником Манхеттен.
Центовые счета есть, но Манхэттен бесплатно под них не выдаю. Альпари за центовые счета не выдает партнёрам комиссии.
Т.е. у них на центовых счетах можно работать платной версией, но тоже смысла не вижу, так как рибейт не получить.
 
А есть варианты подходящего брокера кроме WALETRADE?
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх