Как стать трейдером?

romanzif

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
119,838
Казалось бы банальный вопрос, но если подумать когда незнаком с профессией, то неясно с какого конца за неё браться.

Попробую озвучить как это вижу я.
Прежде всего это относиться к трейдеру который будет работать на себя, а не в компании.
Что бы понять как стать трейдером в компании стоит найти вакансию и подробно изучить требования.

Что же касается трейдер для/на себя:

Изучили мат. часть:
- технически аспекты работы торговой платформы;
- что такое лот, маржа, спред, своп, еквити, плечо; (это всё есть у меня в блоге)
- выделили деньги которые не ударят по вашему семейному бюджету (никаких кредитов/займов)
- Выбрали одну ручную стратегию и одного робота и в бой.

Только реальная работа на живом рынке даст опыт, а именно опыт как мы уже знаем нужен, что бы овладеть любой профессией до стадии профессионала.

Скорее всего ваш первый депозит вы потеряете!
Это плата за учёбу.

И самое интересное - это Вы определяете цену за обучение, а не ВУЗ.

Про другие аспекты профессии трейдер читайте в моей мини-книге.
Скачать можно тут.
 
  • Лайк
Реакции: Abatur
Роман , как по вашему , в каком возрасте самое поздное можно начать осваивать профессию Трейдер. Я понимаю что на просторах инета можно найти ответ, но хотелось бы услышать ваше мнение.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Роман , как по вашему , в каком возрасте самое поздное можно начать осваивать профессию Трейдер. Я понимаю что на просторах инета можно найти ответ, но хотелось бы услышать ваше мнение.
Удобство этой профессии, что нет возрастных ограничений.
Само собой не раньше 18 лет, что б иметь все права по своим финансам, а верхнего предела не вижу.
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх