Фундаментальный анализ не работает

  • Автор темы romanzif
  • Дата начала
Считаю что есть подгонка под историю и если робот покажет хороший результат на древнем участке какой в этом смысл? Рынок то давно изменился и не будет прежним.
А есть подгонка под текущий рынок, это вполне нормальный ход. Но ситуация меняется и возникает необходимость новой оптимизации.
Чем меньше параметров требуют оптимизации, тем лучше. Хороший бот должен сам себя оптить по рынку. Например изменилась средняя волатильность пары, робот сам меняет расстояние между ордерами и начальный тейк профит и т. д. А как передать роботу изменение текущей ситуации? Да очень просто, через индикаторы... Такова суровая правда-матка роботостроения :)
Как часто меняется рынок? Вопрос вроде бы не сложный но и не может быть простой. Рынок Форекс- это "возврат к среднему", в отличии от фондового рынка. Что считать средним, в контексте написания советника с усреднением, решает программист в своей идее робота. Среднее может быть и 3тыс. и 15 тыс. пунктов. Но на фондовом рынке усреднение против тренда это страшно, а на валютном рынке вполне возможно.
Большая часть счетов ПАММ и Сору в топе- это счета с принципами усреднения и хорошим управлением капитала. И всех их объединяет качественное тестирование и оптимизация, которые включат в себя подборку и количества параметров, индикаторов, сетапов и так же грамотный риск.
Никто не должен исключать необходимость вмешаться в торговлю советника при возникновении отклонения от параметров исторических отклонений оптимизируемых при тестах.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Как часто меняется рынок? Вопрос вроде бы не сложный но и не может быть простой. Рынок Форекс- это "возврат к среднему"
Важна не сама цена, уход ее или возврат куда либо, а важен характер изменения цены. То каким путем она пришла из точки А в точку Б. Траектория этого пути слишком разнится в разные года.
Представим что в первом случае цена шла по прямой и тут можно заработать чуть и то если правильно угадать направление.
Во втором случае она шла резкими скачками вверх-вниз и на этих скачках мы нашинкуем капусты в 10 раз больше, безопасно, не напрягаясь .
Вот все промежуточные варианты и есть реальный график и он разнится по годам месяцам и т.д.
Вы занимаетесь усредняющими совами наверняка знаете что самое страшное для них - безоткатное движение. Был в истории знаменитый безоткат май 2012г. Вспомнив о нем кинул современную сову на тот "трудный" график. И что думаете? Прошла как по маслу без видимой просадки, усредняясь в среднем темпе по 3-4 ордера на колено. О чем это говорит? Хороший сов? Да нет обычный, 2021 проходит со скрипом в паре мест. Скорее это говорит о том что тех идеальных для торговли условий уже нет и возможно не будет никогда.
Среднее может быть и 3тыс. и 15 тыс. пунктов.
Возможно вы имели ввиду 15 тыс пипсов (пятизнак). 15т пунктов не могу представить даже не то что безоткат. Я по привычке работаю с обычными пунктами. В советниках если необходимо происходит автотрансформация в пятизнак и обратно, а все расчеты идут в пунктах.
Большая часть счетов ПАММ и Сору в топе- это счета с принципами усреднения и хорошим управлением капитала. И всех их объединяет качественное тестирование и оптимизация, которые включат в себя подборку и количества параметров, индикаторов, сетапов и так же грамотный риск.
Вы уж извините я ретроград, с ПАММ не связан, торгую на свои.
И о хороших роботах у меня другое мнение. Так уж сложилось что давно ушел от рутинного тестирования. На этапе создания ТС да там работы много, но готовый сов должен работать из коробки. Поставил на график и вперед. Из настроек - размер начального лота и способ усреднения. (второе лучше не трогать). В последних версиях ввел ручную торговлю, панель с кнопками. От скуки можно торгонуть и если не туда тебя чертяку занесло, или уехать надо ставим все на АВТОМАТ. Робот он все разрулит, все исправит и в плюс закроет.
У него по равнению с человеком алгоритм железный, рассчет моментальный и точный, эмоции отсутствуют.. Все сделает как положено.
Робот может исправить ошибки человека, наоборот - сомнительно. Если алгоритм отлажен, руки прочь!
 
Важна не сама цена, уход ее или возврат куда либо, а важен характер изменения цены. То каким путем она пришла из точки А в точку Б. Траектория этого пути слишком разнится в разные года.
Представим что в первом случае цена шла по прямой и тут можно заработать чуть и то если правильно угадать направление.
Во втором случае она шла резкими скачками вверх-вниз и на этих скачках мы нашинкуем капусты в 10 раз больше, безопасно, не напрягаясь .
Вот все промежуточные варианты и есть реальный график и он разнится по годам месяцам и т.д.
Вы занимаетесь усредняющими совами наверняка знаете что самое страшное для них - безоткатное движение. Был в истории знаменитый безоткат май 2012г. Вспомнив о нем кинул современную сову на тот "трудный" график. И что думаете? Прошла как по маслу без видимой просадки, усредняясь в среднем темпе по 3-4 ордера на колено. О чем это говорит? Хороший сов? Да нет обычный, 2021 проходит со скрипом в паре мест. Скорее это говорит о том что тех идеальных для торговли условий уже нет и возможно не будет никогда.

Возможно вы имели ввиду 15 тыс пипсов (пятизнак). 15т пунктов не могу представить даже не то что безоткат. Я по привычке работаю с обычными пунктами. В советниках если необходимо происходит автотрансформация в пятизнак и обратно, а все расчеты идут в пунктах.

Вы уж извините я ретроград, с ПАММ не связан, торгую на свои.
И о хороших роботах у меня другое мнение. Так уж сложилось что давно ушел от рутинного тестирования. На этапе создания ТС да там работы много, но готовый сов должен работать из коробки. Поставил на график и вперед. Из настроек - размер начального лота и способ усреднения. (второе лучше не трогать). В последних версиях ввел ручную торговлю, панель с кнопками. От скуки можно торгонуть и если не туда тебя чертяку занесло, или уехать надо ставим все на АВТОМАТ. Робот он все разрулит, все исправит и в плюс закроет.
У него по равнению с человеком алгоритм железный, рассчет моментальный и точный, эмоции отсутствуют.. Все сделает как положено.
Робот может исправить ошибки человека, наоборот - сомнительно. Если алгоритм отлажен, руки прочь!
Звучит как Грааль
 
Вот так шельмец торгует против тренда. Присмотритесь тут нет бездумной расстановкой ордеров с заданным шагом.
Попробуйте, торганите в тестере, вы ведь уже и график видели, но вряд ли более грамотно установите ордера.
А расчет поэтапного закрытия колен? Да можно рассчитать вручную. Сколько времени займет? У робота доли секунды.

Возникает вопрос "А чего й то он против тренда то зашел?" Я его заставил! Все истинные джедаи должны торговать марнтингейлом против тренда, никак иначе. Потому робот должен уметь и это. Конечно стараться надо по тренду но всякое бывает, т.к. присутствует и ручная торговля в роботе. Торгуя против движения есть у робота просадки, потому и не грааль.
 
ты просто не понимаешь как использовать фундамент

поэтому тебе ничего не светит .

я сказал , что нефть будет 48 уе 100% , когда она была на 78 .

могу научить как использовать фундамент , цена всего 100 тыс . руб .

обучение длиться 5 мин . там всего несколько фраз .

если вы хотите купить мою 100% систему , то она стоит 7 мил . руб .

cl-h1-instaforex.png
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх