Форекс Клуб. Предупреждение.

X

xamal9

Новенький
Форумчанин
Монет
248
Photo 2019 12 03 18 36 48

Расскажу о своем опыте.
Я имел опыт взаимодействия с компанией "Форекс Клуб".
Эта фирма - "родной брат" закрытой в России компании ООО "Форекс Клуб".
Этот "Форекс клуб" в России в декабре 2018 г. был лишен лицензии за многочисленные нарушения законодательства Российской Федерации.
Белорусская Форекс-компания "Форекс Клуб" предоставила мне недостоверную, неполную, неточную и лживую информацию о себе и своих услугах.

Под влиянием таковой информации я был обманут и введен в заблуждение.
Вследствие этого я перевел компании Форекс Клуб посредством оплаты с карты ВТБ-банка крупную сумму денег.
Впоследствии я узнал, что деньги без информирования меня или моего согласия с карты отправились на чужой счет в иностранной финансовой компании.

Многое, что мне сообщила эта компания о себе и своих услугах, как я понял позднее, оказалось ложью.

Как потом оказалось, это малоизвестная компания, с иностранным капиталом, владельцы - из офшора, лицензии - нет, разрешения на работу в России и с россиянами - нет, компания
НЕлегально и НЕзаконно работает в России, компания НЕ состоит в российской Ассоциации Форекс-дилеров (АФД), мои деньги напрямую отправились с карты за рубеж, где в дальнейшем
оказались – неизвестно.
Компания НЕ выводит сделки на международный рынок Форекс, сделки производятся в пределах "Форекс Клуба" . "Форекс Клуб" даже ликвидность получает из "Форекс клуба". И т.д. и т.п.
Компания отказывалась выдать на руки договор с "влажными" печатями и подписью.
Мотивируя тем, что есть электронный договор на сайте.
Соглашение (договор) на сайте fxclub.by неиндивидуальный, много раз менялся.
Соглашение кабальное, согласно ему, все риски и последствия лежат на клиенте.

В рамках Соглашения (договора) с клиентом Компания приняла на себя обязательства совершать от своего имени и за свой счёт ... операции с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами.
Компания таковые операции совершала, используя котировки Форекс Клуба и в определяемое компанией время, т. е. на условиях Форекс Клуба.
Потом после нескольких месяцев "торговли" стала производить принудительное закрытие торговых позиций, т. к. закончились мои деньги.
Потом она заблокировала мой личный кабинет на своем сайте, "почистила" улики на сайте и на запрос местного центрального банка отрицала наличие меня, как клиента.

А руководство т.н. "регулятора" (Национальный Банк Белоруссии) на неоднократные жалобы с прилагаемыми документами, отказалось от личного приема и ознакомления с доказательствами по делу.
Вероятно, потому что сочло ложь компании и обман клиентов мелочью.
Могу предположить, что не просто так Национальный Банк Белоруссии и Ассоциация развития финансового рынка Белоруссии АРФИН (arfin.by) сочла обман клиента несущественной мелочью и поддержали Форекс Клуб.

Местный ВТБ-банк производить чарджбэк отказался.
ВТБ-банк отказался даже указать (в Правилах Международной Платежной системы Виза или др. документах) основание для отказа в производстве чарджбека.
ВТБ-банк отказался предоставить доказательства того, что вообще направлял документы на чарджбек в Международную Платежную систему Виза.

А менеджеры компании "Форекс Клуб" на мои претензии ответили, что якобы операции с моими деньгами на международный рынок Форекс не выводились.
Якобы их компанию крышует милиция, прокуратура и местный регулятор.
Поэтому ничего хорошего я не добъюсь.

И действительно, мои обращения в милицию, прокуратуру и др. инстанции не принесли результата.
Не считая угроз этих структур в мой адрес.
Типа подложить наркотики и посадить в тюрьму. И отобрать российский паспорт.
Плюс оскорбления, хамство и нежелание исполнять свои должностные обязанности со стороны белорусских чиновников и силовиков.
Российские чиновники самоустранились.

Воспринимайте это как предупреждение. Для инвесторов, планирующих делать бизнес в Белоруссии.
В первую очередь, для иностранцев и граждан Российской Федерации, США, Израиля, Евросоюза.
Форекс Клуб - это обманщики и лгуны.
Но хуже, что в Белоруссии нет ни закона, ни порядка.
Черная дыра. Порочный круг правового беспредела.
Вы потеряете свои деньги. И приобретете проблемы.


Warning Danger
 
Последнее редактирование модератором:
  • Злюсь
Реакции: 1 человек
Вот что происходит когда человек не разобравшись пришел на Форекс.
То что вы описали можно применить к любому брокеру на планете.
Даже на фондовом рынке не все сделки выводят на рынок, есть такое понятие как "даркпул" почитайте Майкла Льюиса.

А вообще этот пост похож на черный пиар и попытку заработать ссылки (которые я удалил) для раскрутки своего сайта.
Я постоянно вижу такие тексты которые выводят в ТОП и потом вымогают деньги у брокеров.

Главное, что тут набор бредовых утверждений и не раскрывается, а как же именно "этот трейдер" потерял деньги.

Всё вышесказанное не отменяет моего негативного отношения к Форекс Клубу за, то что они привлекая трейдеров обещают золотые горы. Вот за эту ложь я их не люблю.

Трейдинг это сложная профессия и дается немногим, а такие как ФорексКлуб и Телетрейд своими сказками создали имидж лохотрона для Форекс.
Так как привлекая малограмотных людей обещанием легких денег.
 
  • Лайк
Реакции: serzh.powertek, Иван из Гродно, VassiliyS и ещё 4
Робофорекс открыло в апреле 2019 года такую же организацию ООО "Робофорекс" в Беларуссии. Которая входит в состав Группы RoboMarkets/RoboForex .
 
Последнее редактирование модератором:
romanzif, я не спорю с дураками, не пишу спама, у меня нет сайта.
Если ты считаешь, я написал бред, предлагаю пари. Ты ведь знаешь, что это такое?
Ты доказываешь, что я написал "бред", как ты и написал. Я докажу, что - нет. Не бред. Цена вопроса - 20 штук баков.
Ну, что, поехали?
 
  • Ух ты!
  • Лайк
  • Печаль
Реакции: Степaн, serzh.powertek и ЛомЛуноход.
Из первого сообщения я предположил, что человек новичок и потерял деньги потому, что не понимал правил игры.
После второго сообщения я понял, что человек просто идиот.
Едь дружок далее.
А посты я не удалю в назидание другим.

P.S. представителям Форекс Клуба которые конечно прочтут это:
Не стоит радоваться. То что человек идиот не отменяет того, что вы мошенники, хотя и совсем не в том, в чем обвинил вас этот буратино.
 
  • Лайк
Реакции: serzh.powertek, GDavid, kamalligator@gm и ещё 2
а кто знает про компанию mystartrade.com?
 
К сожалению мошенники сами находят.
Вообще надо принять за правило:
Если вам пытаются навязать услугу/сервис/продукт, то вас пытаются обмануть.
Только если у вас самих возник к чему-то интерес и вы изучили рынок можно тратить деньги.
 
  • Лайк
Реакции: serzh.powertek и DozorFX
кажется, что никогда не попадешься . а потом на такой ерунде разводят....как знают в какой момент звонить и куда надавить
 
  • Лайк
Реакции: Иван из Гродно
А вот например если брокер предлагает много всяких бонус программ как у Робофорекса . Это является каким то признаком ?
 
А Вы не говорите , просто сначала посмотрите .
 
А Вы не говорите , просто сначала посмотрите .
Пользовался я вначале своего знакомства с форексом бонусами. Для развития трейдера я считаю что пользоваться не стоит. Для знакомства с брокером конечно можно. Закинуть малую сумму, плюс бонус и вперёд обкатывать стратегию, робота, за одно и отработку ордеров посмотреть.
 
  • Лайк
Реакции: serzh.powertek и fxman
@Shraman вы пожалуйста пишите в топике соответствующего брокера, тема то другая
 
Посмотреть вложение 616

Расскажу о своем опыте.
Я имел опыт взаимодействия с компанией "Форекс Клуб".
Эта фирма - "родной брат" закрытой в России компании ООО "Форекс Клуб".
Этот "Форекс клуб" в России в декабре 2018 г. был лишен лицензии за многочисленные нарушения законодательства Российской Федерации.
Белорусская Форекс-компания "Форекс Клуб" предоставила мне недостоверную, неполную, неточную и лживую информацию о себе и своих услугах.

Под влиянием таковой информации я был обманут и введен в заблуждение.
Вследствие этого я перевел компании Форекс Клуб посредством оплаты с карты ВТБ-банка крупную сумму денег.
Впоследствии я узнал, что деньги без информирования меня или моего согласия с карты отправились на чужой счет в иностранной финансовой компании.

Многое, что мне сообщила эта компания о себе и своих услугах, как я понял позднее, оказалось ложью.

Как потом оказалось, это малоизвестная компания, с иностранным капиталом, владельцы - из офшора, лицензии - нет, разрешения на работу в России и с россиянами - нет, компания
НЕлегально и НЕзаконно работает в России, компания НЕ состоит в российской Ассоциации Форекс-дилеров (АФД), мои деньги напрямую отправились с карты за рубеж, где в дальнейшем
оказались – неизвестно.
Компания НЕ выводит сделки на международный рынок Форекс, сделки производятся в пределах "Форекс Клуба" . "Форекс Клуб" даже ликвидность получает из "Форекс клуба". И т.д. и т.п.
Компания отказывалась выдать на руки договор с "влажными" печатями и подписью.
Мотивируя тем, что есть электронный договор на сайте.
Соглашение (договор) на сайте www.fxclub.by неиндивидуальный, много раз менялся.
Соглашение кабальное, согласно ему, все риски и последствия лежат на клиенте.

В рамках Соглашения (договора) с клиентом Компания приняла на себя обязательства совершать от своего имени и за свой счёт ... операции с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами.
Компания таковые операции совершала, используя котировки Форекс Клуба и в определяемое компанией время, т. е. на условиях Форекс Клуба.
Потом после нескольких месяцев "торговли" стала производить принудительное закрытие торговых позиций, т. к. закончились мои деньги.
Потом она заблокировала мой личный кабинет на своем сайте, "почистила" улики на сайте и на запрос местного центрального банка отрицала наличие меня, как клиента.

А руководство т.н. "регулятора" (Национальный Банк Белоруссии) на неоднократные жалобы с прилагаемыми документами, отказалось от личного приема и ознакомления с доказательствами по делу.
Вероятно, потому что сочло ложь компании и обман клиентов мелочью.
Могу предположить, что не просто так Национальный Банк Белоруссии и Ассоциация развития финансового рынка Белоруссии АРФИН (www.arfin.by) сочла обман клиента несущественной мелочью и поддержали Форекс Клуб.

Местный ВТБ-банк производить чарджбэк отказался.
ВТБ-банк отказался даже указать (в Правилах Международной Платежной системы Виза или др. документах) основание для отказа в производстве чарджбека.
ВТБ-банк отказался предоставить доказательства того, что вообще направлял документы на чарджбек в Международную Платежную систему Виза.

А менеджеры компании "Форекс Клуб" на мои претензии ответили, что якобы операции с моими деньгами на международный рынок Форекс не выводились.
Якобы их компанию крышует милиция, прокуратура и местный регулятор.
Поэтому ничего хорошего я не добъюсь.

И действительно, мои обращения в милицию, прокуратуру и др. инстанции не принесли результата.
Не считая угроз этих структур в мой адрес.
Типа подложить наркотики и посадить в тюрьму. И отобрать российский паспорт.
Плюс оскорбления, хамство и нежелание исполнять свои должностные обязанности со стороны белорусских чиновников и силовиков.
Российские чиновники самоустранились.

Воспринимайте это как предупреждение. Для инвесторов, планирующих делать бизнес в Белоруссии.
В первую очередь, для иностранцев и граждан Российской Федерации, США, Израиля, Евросоюза.
Форекс Клуб - это обманщики и лгуны.
Но хуже, что в Белоруссии нет ни закона, ни порядка.
Черная дыра. Порочный круг правового беспредела.
Вы потеряете свои деньги. И приобретете проблемы.


Посмотреть вложение 617
1, Данный брокер производит ввод и вывод на карту приорбанка статуса премиум.
2, Я с данным брокером знаком и тестировал их все продукты, так же их аналитику.
3, У меня есть человек который торгует у них приличной суммой, он мне показывал вывод на карту.
4, Не пишите такой бред, это реально бред, я попрошу друга чтоб он мне отсканировал документ подтверждающий вывод с депозита форекс клуб.
С Уважением к Вам Иван.
 
  • Лайк
Реакции: Virtual trader
1, Данный брокер производит ввод и вывод на карту приорбанка статуса премиум.
2, Я с данным брокером знаком и тестировал их все продукты, так же их аналитику.
3, У меня есть человек который торгует у них приличной суммой, он мне показывал вывод на карту.
4, Не пишите такой бред, это реально бред, я попрошу друга чтоб он мне отсканировал документ подтверждающий вывод с депозита форекс клуб.
С Уважением к Вам Иван.
Насколько я знаю в РФ этот брокер уже давно не работает.
Так что как он делает вывод не понимаю.
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх