EURUSD

  • Автор темы Nikolena
  • Дата начала
Любая стратегия подразумевает убыточные сделки и периоды
Само собой - да.
Но, т.к. каждая стратегия не прямо указывает, а лишь предполагает, рекомендует, подсказывает, с какой либо степенью уверенности, что рынок пойдет "туда или сюда" - принимать решение все-таки трейдеру - входить или не входить.
Лишь советник, по своему внутреннему алгоритму, с абсолютной уверенностью знает куда пойдет рынок и открывает ордер. А тут,но уже ключевую роль, играет личное мнение-уверенность стратега-кодера, который, создавая алгоритм, заранее принял решение по правильности направления и входа - выхода.
 
Это и есть классический интуитивный трейдинг.
На чем это ощущение основано?
На правиле ТС, что свечные формации чаще отрабатывают от уровней, а он не был достигнут, так что не вижу тут интуитивного.
 
На самом деле Вы написали совсем о другом - о том что все сигналы ТС, которые говорят о возможности покупки, уже есть. Есть пересечение уровня, есть пин-бар (говорящий о возможности разворота) и есть сантимент в пользу покупки.
Вторник закрылся пин-баром ниже уровня по сантименту, всё говорит о покупках,
Т.е по ТС надо входить. Но, Вы не входите. Вы ждете, Что-то Вас смущает. Это и есть интуиция.

На самом деле, я думаю, что хороший трейдинг существует на двух уровнях.
Первый уровень (профессиональный) - это жесткая работа по ТС. На этом уровне работает большинство успешных трейдеров. Это уровень, когда человек побеждает свои психологические эмоции и становится хозяином ситуации.
Но, есть второй уровень. Можно его назвать продвинутым или полуинтуитивным (можно магией, кстати), Когда сигналы ТС отсеиваются внутренним мнением трейдера. Такое мнение складывается не просто так, оно возникает на базе освоения многих ТС и формирования у трейдера системы принятия решения с опорой сразу на множество ТС и большого количества сигналов из этих ТС. При этом трейдер свободно и неосознанно переходит от одной ТС к другой. При этом, то что считается интуицией, на самом деле, такой не является - это просто решения, подсознательно всплывающие, из других ТС. Таких трейдеров единицы и это трейдеры-универсалы.

Так что интуиция дело не плохое, .... после 10 лет работы трейдером.
 
  • Лайк
Реакции: Yurio
EURUSD, считавшаяся ранее самой основной, теперь стремительно теряет свою привлекательность как инструмент для робота.
 
как инструмент для робота
Друзья!
Интересно, если пересмотреть на текущий момент валютные пары в связи текущей экономической ситуацией, какие теперь валютные пары наиболее подходят для алготрейдинга
Поделитесь своим мнением.
 
в связи текущей экономической ситуацией
Короновирус и его локация на чуть ли не на основной производственной площадке - в Китае - заметно ударил по всем экономикам практически всех стран. И привело к неожиданному изменению самых основных валют мировой экономики. Что по идее должно говорить о несколько большем влиянии китайских финансов (валюта, а может быть и акции-фонды) и китайской экономики на все валюты мира.
Поделитесь своим мнением о взаимо зависимости и о взаимо влиянии экономик и валют друг а друга.
 
Считаю что две недели безоткатного движения за последние 1,5 года это не повод отказываться от пары.
 
Короновирус и его локация на чуть ли не на основной производственной площадке - в Китае - заметно ударил по всем экономикам практически всех стран. И привело к неожиданному изменению самых основных валют мировой экономики. Что по идее должно говорить о несколько большем влиянии китайских финансов (валюта, а может быть и акции-фонды) и китайской экономики на все валюты мира.
Поделитесь своим мнением о взаимо зависимости и о взаимо влиянии экономик и валют друг а друга.
коронавирус обычный инфохайп, никакого реального отношения к падению евро он не имеет.
 
коронавирус обычный инфохайп, никакого реального отношения к падению евро он не имеет.
возможно.
однако есть заметная задержка поставок в россию автотехники и автомобилей из европы - не из чего собирать.....
под "эту дудку" уже выросли цены на разного рода детали, комплектующие и запчасти практически для всех отраслей потребления, причем эта информация от оптовых поставщиков этих сегментов рынка (россия), которые напрямую работают с китаем, фиксируются нарушения плановых ремонтов и пр-пр..... - китайские производства остановились то реально, а не из-за хайпа...
не уверен что в европу все это везут как обычно - везде дефицит.
автопром, вагонпром, авиапром европы, как ни странно это звучит, более чем на 50% состоит из комплектующих-запчастей из китая. об этом и говорят уж который день представители от производства-промышленности (сми).
падения производства, снижения индекса потребления в объемах разве не повод к снижению валюты китае-зависимых экономик.........
 
возможно.
однако есть заметная задержка поставок в россию автотехники и автомобилей из европы - не из чего собирать.....
под "эту дудку" уже выросли цены на разного рода детали, комплектующие и запчасти практически для всех отраслей потребления, причем эта информация от оптовых поставщиков этих сегментов рынка (россия), которые напрямую работают с китаем, фиксируются нарушения плановых ремонтов и пр-пр..... - китайские производства остановились то реально, а не из-за хайпа...
не уверен что в европу все это везут как обычно - везде дефицит.
автопром, вагонпром, авиапром европы, как ни странно это звучит, более чем на 50% состоит из комплектующих-запчастей из китая. об этом и говорят уж который день представители от производства-промышленности (сми).
падения производства, снижения индекса потребления в объемах разве не повод к снижению валюты китае-зависимых экономик.........
по вашему европа и евро от китая зависят, а самый большой клиент китая сша и доллар нет?
 
по вашему европа и евро от китая зависят, а самый большой клиент китая сша и доллар нет?
я этого не сказал. сша тоже на китайской игле.
меня удивило само присутствие проблемы.
и факт того, что мгновенно возникла проблема практически на ровном месте, присутствует.
и да, практически вся "расходка и комплектуха" которую используют для создания или восстановления оборудования и промизделий - made in china.
меня это удивило, потому как я знаю, что есть производства в странах третьего мира, в некоторых промышленно-развивающихся, в бывшем постсоветском пространстве, и редко, но попадаются изделия не только made in china. но мне не известен текущий трафик и маршруты поставок - откуда-куда-что. однако таможка в китай и из китая (россия) практически встала.
поэтому, чем продиктовано такое паническое настроение у потребителей "расходки и комплектухи", я пока не понял. соглашусь с тем, что выстроена сеть сегментированного распределения производственных мощностей по миру, чтобы не рухнула поставка чего либо нужного, и в случае проблем где-то, наращивается аналогичное производство в другой точке мира. помимо этого обычно есть среднемесячные запасы, а то и среднеквартальные. т.е. паниковать по моему мнению было бы странно. разве что складские запасы поддерживаются лишь на уровне недельных запасов. а тут еще время на логистику, на запуск и наращивание мощностей на других пром площадках.
в общем как бы там ни было, но странно,, что именно проблемы в китае вызвали такой шквальный сбой у промгигантов не только в европе. хорошую мину при плохой игре пытаются сделать все - это коммерция и корп.политика, но на неудобные вопросы типа, а где мои купленные машины - надо что-то отвечать (германия, франция и др и даже сама россия,).
вот пытаюсь сопоставить факты, но выводы не простые.
 
По маржинальным зонам для пары EURUSD сохраняется нисходящая тенденция.
Покупки буду рассматривать только по паттерну от НКЗ.
2020 02 15 EUR USD H1
Не исключаю и продолжение нисходящего движения. Если цена закрепится ниже НКЗ - буду ждать паттерн на продажу.
2020 02 15 EUR USD H1
 
QIP Shot   Screen 1477  3
Вот мой план по евро/доллару!!!!
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Прогноз для пары EURUSD по маржинальным зонам.
Хотя американская сессия закрылась вчера выше зоны 1/2, но сегодня инструмент торгуется ниже зоны 1/2. Если пробьем вчерашний минимум - буду входить на коррекции в продажу.
2020 04 16 EURUSD H1
Альтернативный сценарий.
Если инструмент вернется в область над зоной 1/2 и пробьет цену 1,094 - на коррекции буду покупать евро.
2020 04 16 EURUSD H1
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и T800
Прогноз для пары EURUSD на неделю 25.05.2020г. - 29.05.2020г. по маржинальным зонам.
В пятницу локальная тенденция сменилась на нисходящую.
На предстоящей неделе ожидаю коррекцию к зоне 1/4, построенной от минимума 22 мая 2020 года и продолжение нисходящей тенденции с целью 1,0826.
2020 05 24 EUR USD H1
Альтернативный сценарий
Если пробьем зону 1/4, построенную от минимума 22 мая 2020 года и закрепимся выше - будут актуальны покупки с целью 1,0976.
2020 05 24 EUR USD H1
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
 240520
Мой план по евро, на отбой в лонг!
 
   310520
План по данному активу разносторонний, буду смотреть на открытие сессии!
 
Прогноз для пары EURUSD на неделю 22.06.2020г. - 26.06.2020г. по маржинальным зонам.
По инструменту среднесрочная и краткосрочная тенденции - нисходящие.
Приоритетный сценарий: продажа по паттерну после коррекции к зонам 1/4 или 1/2, построенным от минимума 19 июня 2020 года.
2020 06 21 EUR USD H1
Альтернативный сценарий: если пробьем и закрепимся выше максимума 19 июня 2020 года - на коррекции буду рассматривать покупки.
2020 06 21 EUR USD H1
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX и T800
QIP Shot   Screen 1532

Шорт на отбой от уровня!!!!
 
Прогноз для пары EURUSD на текущую неделю по маржинальным зонам.
По инструменту среднесрочная тенденция - нисходящая, краткосрочная тенденция сегодня сменилась на восходящую.
Приоритетный сценарий - покупка по паттерну из зоны 1\4, построенной от сегодняшнего максимума, с целью на нижней границе НКЗ.
2020 09 29 EUR USD H1
 
  • Лайк
Реакции: T800 и Игорь78

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх