Долгосрочная стратегия 2020 года

T800

T800

Постоялец
Форумчанин
Монет
11,519
Следующая стратегия Форекс 2020 года относится к долгосрочным. Она рассчитана на временной период Н4 и валютную пару евро-доллар. Впрочем, алгоритм подходит для работы с любым финансовым инструментом. Особенность стратегии заключается в тейк-профите. Он составляет 500 пунктов. Торговая система не совсем подходит для новичков, поскольку им будет трудно не закрыть сделку в прибыли и дождаться максимального профита. Из-за этого системность торговли будет нарушена, что негативно скажется на финансовых результатах. Какие инструменты нам понадобятся?

Стратегия работает на стандартных индикаторах, которые есть в торговой платформе МетаТрейдер 4. Установите на график индикатор RSI с периодом 14 (по умолчанию), SMA с периодом 70 и Параболик с шагом и максимумом 0,03. Также у RSI нужно изменить стандартные уровни 70 и 30 на уровни 60 и 40. Так будет выглядеть ваш рабочий экран со всеми необходимыми инструментами.

Novye strategii foreks 2019 goda 4

Когда покупать пару
Для покупок нужно соблюдение всех трех условий одновременно:
  • Пара пересекает вверх скользящую среднюю. Свеча закрывается выше мувинга. Цена продолжает оставаться выше SMA.
  • Параболик находится ниже цены и направлен вверх.
  • Линия индикатора RSI пересекает вверх уровень 60 и остается над ним.
Когда все условия соблюдены, можно входить в рынок на новой свече. Авторы рекомендуют ставить стоп-лосс на 80 пунктов ниже цены открытия ордера, однако такой подход не совсем точный. Правильно установить стоп-лосс за уровнем локального минимума, который выполняет роль поддержки для пары. Логично, что если цена его пробивает и закрепляется ниже, значит тренд уже развернулся и стоп-лосс сработал по делу. Величина тейкпрофита равна 500 пунктам.


Когда продавать пару
Условия для открытия сделок на продажу следующие:
  • Сигнальная свеча закрывается под линией скользящей средней. Цена продолжает и дальше оставаться ниже мувинга с периодом 70.
  • Индикатор Параболик располагается выше текущей цены.
  • Линия индикатора RSI опустилась ниже уровня 40 и продолжает оставаться в этой области.
Условия установки стоп-лосса и тейк-профита аналогичны. Стоп-лосс лучше разместить выше ближайшего локального экстремума, но не более 200 пунктов. Тейк-профит равняется 500 пунктов.

Отдельно стоит сказать о переводе позиции в безубыток. Это сделать можно при достижении парой прибыли в 150-200 пунктов. Если это число будет меньше, с большой долей вероятности сделки часто будут закрываться в нулях.

Стратегия довольно прибыльная на больших промежутках времени, однако главная сложность - дождаться закрытия сделки на нужном уровне тейк-профита.
 
  • Лайк
Реакции: FedorChe, Kostik, Serzh и ещё 5
Поставьте сейчас индикаторы на eurusd и посмотрите, можно было взять все падение аж с 5 февраля до 21 февраля пока не появился параболик снизу и посчитайте свою прибыль ;)

Eurusd
 
  • Лайк
Реакции: FedorChe, Kostik, Serzh и ещё 6
Поставьте сейчас индикаторы на eurusd и посмотрите, можно было взять все падение аж с 5 февраля до 21 февраля пока не появился параболик снизу и посчитайте свою прибыль ;)

Посмотреть вложение 1009
:ROFLMAO: Все мы умные "задним" умом! Что ж сам не взял это движение!
 
не умничай сам то :), да и кто сказал что я не взял? ;)
 
  • Лайк
Реакции: Serzh, Max и IvanP
И тебе того же, да можешь потрогать :) если очень хочется.
 
  • Лайк
Реакции: Kostik, Serzh, Max и ещё 2

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх