Что такое HODL

D

DSG

Участник
Форумчанин
Монет
2,356
HODL - слово, широко известное в мире криптовалют. Распространилось оно после того, как некто Game Kyuubi опубликовал в пьяном виде на форуме BitcoinTalk сообщение под заголовком "I AM HODLING". Из текста сообщения было ясно, что он имел в виду "I am holding", т.е. "Я держу" или "Я храню" - храню, несмотря на то, что биткоин едет вниз. Саркастичные и веселые криптовалютчики подхватили словцо и даже превратили его в аббревиатуру: "Hold On for Dear Life", - что примерно можно перевести как "Держись до хорошей жизни". Появилось также огромное количество мемов и шуток (например: "Never heard of hodl cause I'm bizzy with pron").
Постепенно HODL стало вполне серьезным образом действий с криптовалютой: не продавать в панике, когда ее цена идет вниз, а держать, рассчитывая, что она в итоге пойдет вверх. И теперь, если, скажем, человек говорит, что он планирует HODL некую монету, это означает, что он в нее верит и рассчитывает, что она принесет ему прибыль - пусть не сейчас, а в перспективе.
На данный момент, оглядываясь на несколько лет назад, можно сказать, что эта стратегия оказалась весьма разумной в применении к подавляющему большинству главных альткойнов.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: romanzif

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх