Брокеры мошенники

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Форекс робот VolnaFX
Монет
26,365
Предлагаю в этой теме составить список Форекс брокеров мошенников.

Если с вами произошел случай который можно классифицировать как мошенничество, то обязательно выкладывайте историю сюда.

Сделаем мошенников знаменитыми и возможно убережем других от потерь.

Ниже список мошшенников на Форекс (обновляется):
1. FXtrend, Forex Trend
2. PrivateFX
3. premium4x (по данным @iavis )
4. DELLYTRADE (по данным @KOZEROG )
5. uMarket (обещают помощь дают заработать потом сливают, вывести деньги не дают, агитируют взять в долг)
6. KbCapitals (по данным @Олег 03 )

Последнее редактирование:

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Форекс робот VolnaFX
Монет
26,365
Открою список тех мошенников которые кинули лично меня когда я начинал:
1. Мошенники долго прикидывались реальным Форекс брокером под брендом FXtrend (Forex Trend)
2. Дальше они переименовали себя в PrivateFX

Классическая схема у них давать рабочий сервис, много рекламы и мотивировать пополнять депозиты, долгое время выводят средства притупляя бдительность.
Работают по классической системе финансовой пирамиды - вывод средств за счет притока новых.
Когда объём вывода становится больше ввода, то запускается процесс ликвидации.
Могут долгие месяцы морочить голову о технических проблемах и мотивировать дальше пополнять депозиты. К этому моменту уже ясно, что никто ничего не получит.

Владельцем данных пирамид (и не только их) был Павел Крымов, на данный момент в розыске.
По разным данным ему удалось только на этих двух проектах украсть от 20 до 40 млн долларов.
Где-то в них и мои 10 000.
Недешево оплатил опыт :)

iavis

Новенький
Форумчанин
Монет
1,267
Мой счет слили в компании premium4x. Сначала показали , что по рекомендации зарабатываем уговаривали увеличить дипозит , а когда отказался тупо слили весь дипозит.

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Форекс робот VolnaFX
Монет
26,365
Мой счет слили в компании premium4x. Сначала показали , что по рекомендации зарабатываем уговаривали увеличить дипозит , а когда отказался тупо слили весь дипозит.
даже не нашел их сайт

KOZEROG

Новенький
Форумчанин
Монет
122
Брокер мошенник DELLYTRADE. Не выводит средства, на связь не выходит, на запросы и звонки не отвечает. сайт мошенников dellytrade.com/ru

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Форекс робот VolnaFX
Монет
26,365
Брокер мошенник DELLYTRADE. Не выводит средства, на связь не выходит, на запросы и звонки не отвечает dellytrade.com/ru
эти мошенники не поленились и выдумали себе лицензию несуществующего регулятора 🤬
Деятельность компании DellyTrade регулируется Комиссией по финансовым услугам (EUFMC eufmc-nz.com), регистрационный номер лицензии: EU713891.
Компания DellyTrade ежегодно проходит аудит финансовой отчетности.

• Лайк
Реакции: pjoz

pjoz

Постоялец
Команда форума
Модератор
Форекс советник TrueFibo
Индикатор iManhattan
Монет
3,551
Сегодня прочитал в BFM.RU:
Речь о компании STForex. МВД возбудило дело об организации преступного сообщества. Все, что удается сделать регуляторам, — это предупредить граждан, чтобы они не связывались с определенными фирмами
Новосибирскому пенсионеру Михаилу Петровичу однажды, как он рассказывает, на улице «всучили» бесплатный сертификат на обучение работе на форекс-рынке. Потом несколько раз звонили, звали прийти. Он пришел, обучение началось. А потом менеджер предложил самому попробовать поиграть на бирже. Я как человек осторожный вложил 16 тысяч рублей, вспоминает собеседник. После этого ему рассказали: если хочет заработать, то нужно вкладывать крупные суммы.
Михаил Петрович — работающий пенсионер, он как раз участвовал на паях в одном строительном проекте. И чтобы заработать, вложил около 300 тысяч. И тут же эти деньги потерял.
«И вот во втором торге у меня практически вся сумма списывается. Вот такая история. Мне говорят: приходите в офис, будем решать вашу проблему. Пострадали не только вы, пострадали все клиенты. Произошел сбой. И когда пришел в офис, меня еще раз они раскрутили. Там еще был такой аналитик финансовый, которому я тоже доверился после того, как он представился как выпускник университета, экономист. А на самом деле он никакой не экономист, он недоучившийся студент. У меня еще была кредитная карта, вот надо ее использовать. И вот с этой картой ввел еще раз сумму».
Компания, с которой связался пенсионер, — новосибирский партнер московского дилера STForex. Сейчас, как сообщил «Коммерсантъ», полиция возбудила против него дело. Уже арестованы соучредитель компании и его помощник. А общий ущерб клиентов оценили в 1 млрд рублей. У дилера даже не было лицензии. Но он арендовал офис в «Москва-Сити» и провел рекламную кампанию с участием известных людей. Например, STForex рекламировал телеведущий Дмитрий Дибров.

*Проверил доступность STForex - "живее всех живых" ждут очередных "клиентов"

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Форекс робот VolnaFX
Монет
26,365
с STForex там идёт борьба собственников, так что это левые вбросы.

Но в любом случае торговать у брокера с такими проблемами я бы не стал.
Но и в мошенничестве не буду их обвинять.
Обычная история с партнёрами и жадностью.

pjoz

Постоялец
Команда форума
Модератор
Форекс советник TrueFibo
Индикатор iManhattan
Монет
3,551
с STForex там идёт борьба собственников, так что это левые вбросы.

Но в любом случае торговать у брокера с такими проблемами я бы не стал.
Но и в мошенничестве не буду их обвинять.
Обычная история с партнёрами и жадностью.
Все возможно. Просто издание солидное, отсюда и реакция на публикацию.

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Форекс робот VolnaFX
Монет
26,365
А скажите пожалуйста можно ли работать с брокером umarkets?
Если не путаю, то это брокер со своей платформой, не МТ4
Не вижу смысла работать на Форекс с брокером у которого платформа которую никто больше не поддерживает.

Алекс

Новенький
Форумчанин
Монет
122
Не вижу смысла работать на Форекс с брокером у которого платформа которую никто больше не поддерживает.
НО они работают на платформе XCritical

Алекс

Новенький
Форумчанин
Монет
122
А вы вообще изучали этого брокера?

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Форекс робот VolnaFX
Монет
26,365
А вы вообще изучали этого брокера?
Да, даже знаю разработчиков которые находятся в Харькове.
Кроме того, что у них своя платформа у них еще и метод развития бизнеса это сетевая компания, что мягко говоря не делает им авторитета.

ForexMan

Участник
Форумчанин
Монет
725
Поведайте кто про InstaForex
Долгие выводы, до 5 рабочих дней. При этом если во время ожидания исполнения заявки имеются открытые сделки и уровень свободных средств меньше, чем в заявке на вывод-заявку отменят.Этого достаточно, чтобы не работать с ними.

pjoz

Постоялец
Команда форума
Модератор
Форекс советник TrueFibo
Индикатор iManhattan
Монет
3,551
Поведайте кто про InstaForex
Я помимо этого в свое время столкнулся с несколькими проблемами. Ввод сначала через платежную систему, а потом доливка со счета на счет привело к тому, что мне просто не выводили средства. Пинали из отдела в отдел, в разные службы. Только требование дать реквизиты руководства потихоньку сдвинуло ситуацию, и мне, да где то через неделю (после месячной нервотрепки!) вернули "копейки". А вывести деньги я решил после того как закончилось терпение на работу их терминала. Дикие проскальзывания (цена далеко уходила за ТП, но ордера не закрывались!) Задержки при исполнении приказа доходили до 4-6 секунд, а в среднем исполнение 2-3 секунды. С ними не работаю уже более 3х лет. (может сейчас у них лучше, я проверять не хочу :) )

ПАММ-счет

Заработок онлайн

Верх