"Битва роботов"

1. Даты проведения конкурса в начальном посте 04.05.20г. - 30.05.20г.
2. На днях опубликую. Планирую удвоить депозит того кто займет первое место. Само собой с верхней планокй. В общем скоро напишу.
3. Можете и стандартный, но для равности парни договорились, что это 3000 единиц депозита.
4. По желанию.
Роман, возможно провести обучение написанию советников и провести "конкурс программистов", где каждый свои идеи вложит в советник после обучения.
 
Я просто не понимаю что можно делать на центовом счёте. Там же условия торгов хуже.
А на норм счёте, можно и со 100$ попробовать свою сову. Это норм я думаю.
Но если допустим, они по 3000 центов положили, я же могу принять участия но только со 100$? Или нет?
Ранее уже обсудили почеум центовый счет и почему именно 3000.
Если вашему советнику достаточно 100 долларов на стандартном счете, то 3000 центов тем более хватит.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Коллеги, не хочется грести против волны энтузиазма участников форума, вызванной предстоящем конкурсом, но, по моему мнению, за месяц работы никакого вывода об эффективности и надежности робота сделать невозможно. По моему опыту даже полу года для оценки робота не достаточно. У меня был опыт эксплуатации робота (был куплен за $750), который прекрасно работал всю вторую половину 18-го года, и с лихвой окупил свою цену за это время. И так же устойчиво он начал сливать в начала 19-го года, так что мне пришлось от него отказаться. Так что, если какой то робот хорошо покажет себя в мае, нет никакой уверенности, что он будет так же хорош в июне. По этому это по сути конкурс на робота, лучше всех работающего с 4 по 31 мая 2020 года! Не более того.
 
Роман, возможно провести обучение написанию советников и провести "конкурс программистов", где каждый свои идеи вложит в советник после обучения.
Пока не готов такое обучение проводить.
Это огромное количество времени на подготовку материалов и уроков, но запишу вашу идею.
 
Ранее уже обсудили почеум центовый счет и почему именно 3000.
Если вашему советнику достаточно 100 долларов на стандартном счете, то 3000 центов тем более хватит.
Хорошо, поставлю вопрос по другому.
Могу я участвовать в конкурсе, на стандартном счёте есн со 100$? Так как центовые счета вообще не признаю. Не разу на них не когда не закидывал деньги, но помогал выйти из просадки на таких счетах.
По этому если возможность мне участвовать или нет? Ответ да или нет?
 
Я просто не понимаю что можно делать на центовом счёте. Там же условия торгов хуже.
А на норм счёте, можно и со 100$ попробовать свою сову. Это норм я думаю.
Но если допустим, они по 3000 центов положили, я же могу принять участия но только со 100$? Или нет?
В изначальном споре о советниках, который родил этот конкурс, мною шла речь и о доступности торговли советником для всех даже с небольшим депозитом.
100 долларов закинуть на счет не всегда и не каждый может себе позволить, и для многих допустимо и не так затратно зайти в торговлю с совой с небольшим депозитом в 10, 30, и еще реже 50 долл. на центовом. Для меня критерий хорошего советника возможность торговли советником даже с небольшим депозитом, который доступен многим. Я хочу показать этим конкурсом, что моим советником может позволить себе торговать надежно и прибыльно любой трейдер.
Лично я как участник конкурса против увеличения уже согласованного размера депозита, но я думаю что по согласованию со всеми, на последующем этапе (в следующем месяце), если у нас будут такое продолжение, можно будет размер депозита и увеличить. Но это по согласованию со всеми.
Как ранее правильно написал fxman : "... цель "Битвы ...." - это показать, что понимая логику работы советника, которым торгуешь на Форексе возможно не только не сливать депозит, но и зарабатывать. " Не каждый может себе позволить зарабатывать со 100 дол., а с 30 дол. на центовом это многим позволительно.
 
  • Лайк
Реакции: Султан
Коллеги, не хочется грести против волны энтузиазма участников форума, вызванной предстоящем конкурсом, но, по моему мнению, за месяц работы никакого вывода об эффективности и надежности робота сделать невозможно. По моему опыту даже полу года для оценки робота не достаточно. У меня был опыт эксплуатации робота (был куплен за $750), который прекрасно работал всю вторую половину 18-го года, и с лихвой окупил свою цену за это время. И так же устойчиво он начал сливать в начала 19-го года, так что мне пришлось от него отказаться. Так что, если какой то робот хорошо покажет себя в мае, нет никакой уверенности, что он будет так же хорош в июне. По этому это по сути конкурс на робота, лучше всех работающего с 4 по 31 мая 2020 года! Не более того.
Давайте просто месяц поторгуем и посмотрим! Конкурс все же понятие относительно, и призом по мне ни каких не надо. Все конечно субъективно. Месяц на месяц не приходиться, и срок короткий, полгода назад, на золоте я б такие результаты вам показал, а теперь легко бы слился. И я торговал ранее в 2017-ом платной совой скальпером Рожновского, который мне хорошо помог, но в 2018 он уже просто сливал, не работал (поэтому к платным совам отношусь насторожено).
Но еще раз повторюсь, как ранее правильно написал @fxman : "... цель "Битвы ...." - это показать, что понимая логику работы советника, которым торгуешь на Форексе возможно не только не сливать депозит, но и зарабатывать. "
Давайте просто поторгуем и посмотрим! Я просто хочу показать надежность, прибыльность и простоту настройки и доступности для многих совы, которой торгую.
 
Последнее редактирование:
Хорошо. Тогда я на робо форекс зайду на центовый. 30$. Посмотрю как будет работать со спредами большими)
 
Вступление:
В конкурсе на лучший советник могут принять участие все желающие. Конкурс добровольный в котором можно проверить насколько хорош советник, которым торгуете или хотите торговать в будущем. Особенно хотелось бы видеть участников конкурса организованного Романом на "Лучшую стратегию и робота".

Условия:
- Начало турнира 04.05.20г. - 30.05.20г.
- Начальный депозит 3000 центов
- Брокер (ДЦ) любой на усмотрение каждого участника участника
- Советник (робот) может быть любой в т.ч. коммерческий, только 1 (один)
- Валютная пара на свой выбор
- Счет должен быть подключен - верифицированный мониторинг от myfxbook.com или mql5.com

* В случае сомнений в работе советника (робота) возможен запрос на публикацию истории счета в терминале МТ4 (с включенными комментариями ордеров).

Главным арбитром согласился быть Роман З., который сам назначит себе помощников из числа администраторов и участников форума.

Итоги подводяться по 3 номинациям:
1. кол-во дней работы робота до потери депозита
2. прирост депозита за месяц %
3. max просадка за месяц %

* Если на 30.05.20г "живых" (не сливших депозит) останется более 1 советника (робота) - оставляем конкурс на следующий месяц и так до тех пор пока не останется "ЛУЧШИЙ СОВЕТНИК"
** Выводить прибыль разрешается.
*** Советники от Романа - Манхеттен ТруФибо и т.д. допускаются!

P.S. Заявки, предложения, обсуждение, рамещение виджетов мониторинга счетов, которые будут принимать участие в конкурсе, скрины (по желанию!). Все постим (размещаем) здесь!
Ещё такой вопрос?
Сова обязательна должна стоять на мт4?
А можно я сову на мт5 поставлю, разницы же нет, мт4 или мт5 бот будет торговать. Это же битва ботов.
 
И ещё вопрос, в мухобойке счёт полностью верефецированый, какие параметры можно скрыть? Например я не хочу открывать текущие сделки, чтобы их не кто не скопировал. Так можно?
 
И ещё вопрос, в мухобойке счёт полностью верефецированый, какие параметры можно скрыть? Например я не хочу открывать текущие сделки, чтобы их не кто не скопировал. Так можно?
По мне так не принципиально, открыты или скрыты текущие сделки. История должна быть видна пополнения счета и выводы средств с депозита, а также история закрытых ордеров.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
По мне так не принципиально, открыты или скрыты текущие сделки. История должна быть видна пополнения счета и выводы средств с депозита, а также история закрытых ордеров.
Но ок. То есть текущие сделки можно закрыть. И оставить только историю.
А вопрос про мт5, не ответили.
 
Могу я участвовать в конкурсе, на стандартном счёте есн со 100$? Так как центовые счета вообще не признаю. Не разу на них не когда не закидывал деньги, но помогал выйти из просадки на таких счетах.
По этому если возможность мне участвовать или нет? Ответ да или нет?
Нет! На долларовом счете даже со 100 баксов и у меня робот может работать, но попробуй поторгуй ка 30 баксами на долларовом счете. Вот тогда будут равные условия с остальными участниками!
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Нет! На долларовом счете даже со 100 баксов и у меня робот может работать, но попробуй поторгуй ка 30 баксами на долларовом счете. Вот тогда будут равные условия с остальными участниками!
Я уже принял то что нужно с 3000¢ торговать.
Меня интересует сейчас другой вопрос. Можно сову на мт5 использовать, а не на мт4?
 
Я уже принял то что нужно с 3000¢ торговать.
Меня интересует сейчас другой вопрос. Можно сову на мт5 использовать, а не на мт4?
По версии МТ не вижу причин ограничиваться.
Считаю можно и мт4 и мт5
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, fxman и APRO100
Меня интересует сейчас другой вопрос. Можно сову на мт5 использовать, а не на мт4?
Я подумаю и возможно один советник тоже запущу на мт5. Составлю компанию, что б не скучал на мт5 в одиночестве! ;)
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и APRO100
Ограничение по количеству пар тоже нету?
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх