Безиндикаторная канальная торговая система

N

Nikolai

Новенький
Форумчанин
Монет
296
Система: трендовая, может быть краткосрочная внутридня так среднесрок в зависимости от таймфрема.
Тип стратегии: торговля на отбой от границы канала по направлению тренда
Рабочий таймфрейм: рекомендуем М15-Н4, но применим любой.
Валютные пары: не имеет значения.
Вспомогательные инструменты: Фибо-сетка со стандартными настройками.
Торговое Плечо: использовалось не выше 1:500

Подготовка к работе. По импульсному движению, устанавливается Фибо-сетка ( максимум -минимум) в его направлении. Отслеживаются и устанавливаются опорные точки для настройки канала, а это будет, точка 1 -начало импульса, точка два - на окончании коррекции после импульса, точка три- остановка движения после коррекции (отдаленная точка в направлении импульса). Прямая проведенная через точку 1 и 2 - граница канала по тренду, по этой прямой проводится паралельная линия через точку 3, которая будет противоположной стороной канала. В моем примере , точки обозначены как АВС.

Правила входа в рынок. Находясь внутри канала, цена как правило возвращается к изначальной стороне границы канала на ее тест, по фибо-сетке составляет зону 38 или 50%, даже в идеале, часто бываетчто цена касается перекрестий линии канала и уровня Фибо -сетки ( сходятся трое в одном месте). Вход на отбое от границы канала от зоны 38(50) по Фибо. Стоп-лос, стандартно за предыдущий максимум (минимум), риск на сделку также стандартен 1-3%.

Правила выхода. Цель по тейк-профиту ( 1 цель) - достижения уровня 161,8% по Фибо, цель 2 - доход цены в зону противоположной стороны канала. Также, если ширина канала значительна, ориентиром может выступать уровень 224%.
Image 1

Заключение и советы. Из личной статистики, канал строить лучше трехсекционный, т.е. внутри канала два уровня 1/3 и 2/3 его ширины. Как правило цена реагирует на эти уровни , идет замедление (проторговка) . сильная реакция на пробой, можно проводить трейлинг, подведя стоп-лосс под эти уровни.

Хотя стратегия без всяких наворотов и индикаторов, но ее простота успокоила мои трейдерские нервотрепки как начинаючего. ВСЕМ добра и здоровья. С Ув.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Классная ТС, люблю когда стратегия проста и без индикаторов "черных ящиков"
Но можно породбнее этот момент "По импульсному движению, устанавливается Фибо-сетка ( максимум -минимум) в его направлении"
Как определить импульс?
 
Не понятно из картинки как натягивается фибо.
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх