Стратегия "Ленивый трейдер"

DozorFX

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
34,434
Ленивый Трейдер (Lazy Trader)

Если заглянуть в историю, то стратегия берет свое начало в далеком 2008г. И что поразительно- торговля продолжается по сегодняшний день. Имея большой потенциал, подхватив саму идею, стратегия «размножалась» и теперь в сети можно найти такую же стратегию с названием «Коробка». Возможно есть и другие названия, но нам это не важно.

Система: импульсная среднесрочная.
Тип стратегии: пробойная.
Рабочий таймфрейм: H4.
Валютные пары: AUDJPY, CADJPY, CHFJPY, EURJPY, GBPJPY.
Вспомогательные инструменты: горизонтальные линии.
Торговое Плечо: любое.

Подготовка к работе.
Открываем графики указанных валютных пар и переключаем на таймфрейм Н4. Включаем разделители периодов, при помощи нажатия клавиш CTRL+Y. Появившиеся вертикальные линии будут указывать место формирования первой 4-х часовой свечи новой недели.

1 CHFJPYH4

Описание системы.

За основу торговой системы принято движение иеновых валютных пар- циклично, что можно наблюдать прокрутив валютные инструменты на истории. Фактически это пробойная система первой 4-х часовой свечи новой недели.

Правила входа в рынок.
Ждем закрытия первой 4-х часовой свечи новой недели- это будет сигнальная свеча. Размер сигнальной свечи не должен быть откровенно большим и выделяться на графике, доджи и пинбары тоже лучше пропустить вход. Отмеряем от High и Low нашей сигнальной свечи +10/-10 пунктов (4-х знак) и выставляем отложенные ордера BuyStop и SellStop. Защитный StopLoss устанавливается на противоположном отложенном ордере. Получаем так называемую «коробку».Если рынок открывается ГЭПом, то лучше отыграть «стратегию недельного ГЭПа».

Правила выхода.
Для установки целей по отложенным ордерам есть несколько возможных вариантов, применяемые разными авторами стратегии.Вариант 1- размер тейкпрофита равен размеру стопа +10 пунктов. Вариант 2- цели по прибыли можно рассчитывать 1:2, 1:3,….1:6 от размера стопа.Вариант 3- хорошие результаты прибыли показывает уровень Фибоначчи 261,8, при натягивании сетки на сигнальную свечу.В конце недели если остались неотработанные ордера- все закрываем. Неважно в прибыли или убытке наши входы, сигнал отработал как смог. Новая неделя- будет новый сигнал.

Примеры.
В примерах показаны входы в рынок 16 сентября 2019г.

2 GBPJPYH4 160919



3 EURJPYH4 160919

4 AUDJPYH4 160919

5 CHFJPYH4 160919


6 CADJPYH4 160919

Мани Менеджмент.

В данной стратегии рекомендуется использование риска 1% от депозита. Каждый конечно в праве сам определять свои риски, главное не забывайте что вход у нас по 2 ордера на 5-ти парах. Это одновременно 10 открытых ордеров. На истории видно, что будут недели, когда по одному инструменту будет два стопа. И это надо знать при выборе размера лота.

Заключение и советы.

За многие годы существования этой стратегии, возникало ряд модификаций в торговле. Как например входы были не только на недельной свече, но так же и на первой 4-х часовой свече нового дня по вторникам, средам и четвергам. Понедельник и пятница в дневном варианте стратегии не учавствуют.

Есть модификация недельной стратегии, когда вместо 4-х часовой свечи использовали 8-ми часовую.

Все зависит от рынка, его поведения и волатильности. Поэтому надо приспосабливаться к изменяющимся условиям.
 
Последнее редактирование:
  • Супер
  • Лайк
Реакции: romanzif и ArchonFX
Люблю стратегии на пробой ночного затишья.
Пробовал писал советники по ним, но пока не подобрал ключик.
Наврено потому что ленился фильтровать гепы, дожи и другие "нестандартные" свечи.
 
  • Лайк
Реакции: Андрей Ярушин
стратегия так не плохая нужно попробовать спасибо
 
  • Лайк
Реакции: romanzif

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх