[сеточник] Советник Auto-Profit 3.0

  • Автор темы ArchonFX
  • Дата начала
Всем привет! Очередной торговый день близится к завершению. День был насыщенным на события. Цена топталась и снижалась еврофранк продолжил трепать нервы и во-первых немного долил депозит на 14 баксов. Видя что это не совсем помогает - пришлось сначала вручную открывать в селл сделки (потом закрыл так же вручную) и подумав запустил тот же советник АвтоПрофит с условием открывать ордера только в селл. Плюс с мин настройками запустил робота на паре EURJPY. Сейчас просадка 50% а результат торгов см скрин
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    22.6 КБ · Просмотры: 44
  • Лайк
Реакции: romanzif и DozorFX
Немного запоздалый отчет по прошедшему дню. Сетка ордеров немного уменьшилась (хотя не совсем ) Просадка "мозолила глаза" и пугала еще большей просадкой (кто его знает куда цена двинется) Тех анализ орал срочно все продавай (ну очень активно:unsure: ) А в итоге цена немного подскочила! Так вот не зная всего этого после обеда "забросил" еще 50 баксов на депозит. Что будет уже сегодня днем я не знаю (хотелось бы без длинных соплей сметающих все и вся!) Плюс я убрал пару EURJPY что бы не создавать дополнительную нагрузку на депозит. Общая просадка 17% заработок чуть более 2х баксов, с учетом пары евроена.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    31.5 КБ · Просмотры: 18
  • Лайк
Реакции: romanzif
Завершается очередная торговая неделя и чем ближе Рождество и Новый год, тем нервнее становится рынок Форекс. Я выше отмечал, что выбор валютной пары для торговли на реальном счете советником Auto-Profit 3 пал на EURCHF виду ее низкой волатильности. Параллельно с реалом я запустил два демо счета (1 Weltrade b 1 Roboforex). В терминале мт4 Roboforex запустил в работу пары EURJPY и EURUSD. В Weltrade изначально запустил в работу пару EURUSD, позже добавил CHFJPY. Впечатление от работы советника в течении недели хорошее. Ниже приложу скрин сделанный в 20:00 пятницы. Все всплески цены советник спокойно переваривает с риском 10-20%. Естественно демо счет далеко не реал (спред гораздо меньше чем на реале) и при небольшом TP (крайне маленьком!) картинка сильно отличается (хотя при одновременной работе местами количество ордеров и лотность совпадают). Настройки ставил вполне агрессивные тейк 5-10 пп (5ти знак и остальные цифры тоже) Шаг 5-10 пп. Риск 10-20%. Руками не вмешивался совсем! Ну а результат на демо смотрим ниже
 
Да, сами скрины
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    94.2 КБ · Просмотры: 35
  • 3.png
    3.png
    101.8 КБ · Просмотры: 38
Ну а теперь немного о грустном т.е. о реальном счете с парой EURCHF. Я выше уже отметил неадекватность этой пары на этой неделе (ни тех. анализ, ни логика движения побратимов ены, бакса и фунта) ничего не влияло на движение цены. Результат = нервы на пределе (до "тилта" не дошел, но был близок!) Просадка доходила до 70%, с учетом большой моржи - уровень доходил до 140-150! Жесть одним словом (а глядя как на демо "сова" рубит баксы, без просадок и помногу. Становилось еще хуже. Было огромное желание все закрыть и начать сначала. Но, доливки депозита плюс хеджирование плюс включение того же советника с принудительным открытием только в сторону движения цены и отключении открытия новых ордеров советника против цены.
Все это понемного стабилизировало ситуацию к четвергу. Просадка уменьшилась, вроде все стало налаживаться и тут .......... 00:00 "Пятница 13" Цена полетела аж голову пришлось задрать вверх что бы увидеть куда убежала цена (снова шок) Несколько неверных действий и на вечер пятницы имеем (скрин ниже) минус 3 бакса от моего депозита без учета потери от того что за неделю наторговал. Сегодня днем с мин риском запускал на счете и торговал EURJPY и EURUSD (потренировался) Их и запущу торговать на будущей неделе! Смотрим картинку
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    89.9 КБ · Просмотры: 26
Никак не пойму, то у тебя риски завышены, то сова ни к черту
 
Никак не пойму, то у тебя риски завышены, то сова ни к черту
"Сова" нормальная, эт я ни к черту (много косяков). Подстраиваюсь под тренд. Настройки корректирую. Плюс рынок нервный. Торгуем дальше:cool:
 
  • Лайк
Реакции: NETRDR
"Сова" нормальная, эт я ни к черту (много косяков). Подстраиваюсь под тренд. Настройки корректирую. Плюс рынок нервный. Торгуем дальше:cool:
Сколько не гонял на тестере, сливает на дистанции в несколько месяцев.
Лучше, наверно, завышать риски и выводить пару раз в месяц.
 
Сколько не гонял на тестере, сливает на дистанции в несколько месяцев.
Лучше, наверно, завышать риски и выводить пару раз в месяц.
Да, 10-30% это рисковано, главное вовремя остановиться и вывести, а потом снова включить "турбо" Главное без фанатизма (это чтевато мгновенной потерей депозита!) Так же важен подбор пары для торговли (я считаю достаточно одной пары) с маленьким спредом (а если еще и фиксированным, то вообще идеал). Пары я на торговую неделю выбрал, риск 5-10% плюс я еще не закрыл ордера по паре EURCHF (может тоже оставлю торговать, понедельник даст ответ "быть или не быть")
 
Подведем кратко итоги за сегодня. Ничего не трогал, риск на трех парах по 5% (пока;))
А это результат -
1
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Всем доброго времени суток! Вчера закончилась "эпопея" с сеткой по паре EURCHF c минимальными потерями (накопился большой своп (тейк не стал переставлять руками!) Так же сегодня утром остановил торговлю парой EURUSD. Оставил торговать EURJPY снизил риск R=7%.
Итог на 19:00 смотрим
1
 
Торговлю на счете остановил! Профит небольшой, но ситуация говорит как в анекдоте про Петьку и обезьяну (я сел, подумал и остановил торговлю) Конец года, импичмент, санкции - все это в любую секунду сотворит подобие "черного лебедя". Не хочу себе портить позитивное настроение от торговли на Forex. Оставляю торговать советник на 2х демо счетах, посмотреть возможности и на что в дальнейшем стоит обратить внимание в торговле советником Auto-Profit 3.
 
  • Лайк
Реакции: Nikolena и romanzif
Автопрофит из семейства Иланов. Причем это один из лучших вариантов этого семейства. Если вообще работать с Иланами то Автопрофит хороший выбор. Но, для того чтобы Иланы не сливали необходимо следующее:
1. Стандартный вариант работы - Н1 и депо 20 000 единиц (профит смотрите выше в описании совы). Но никак не 2 000.
2. С разными парами необходимо разное депо - от 5 000 до 20 000. На более волатильных - 20 000.
3. Если использовать меньшие таймы М15 или М5 то необходимо увеличивать депо в 2-4 раза (профит приблизительно остается на прежнем уровне).
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и ArchonFX
Пополняю счет и с понедельника начинаю торговлю советником PrTrade. Настройки консервативные (относительно ММ) L=0.01 R=1% TP=5 Step=5 MaxTrades=20. А вот TF супер агрессивный =1М. Валютная пара EURJPY. Это эксперимент, результат непредсказуем. Однозначно - торговля крайне рискованная и прибыль необходимо выводить как можно чаще (если будет!) Всем профита!
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Первый день торговли показал, что 1М это экстрим ведущий к "сливу" депозита, поэтому вернулся на М5, хотя и это тоже крайне рискованно. Но эксперимент есть эксперимент. Тк было большое движение и практически без отката поэтому открыл второй график и разделил на только бай и только селл. Торгуем дальше!
А это итог за вчера:

11
 
Первый день торговли показал, что 1М это экстрим ведущий к "сливу" депозита, поэтому вернулся на М5, хотя и это тоже крайне рискованно. Но эксперимент есть эксперимент. Тк было большое движение и практически без отката поэтому открыл второй график и разделил на только бай и только селл. Торгуем дальше!
А это итог за вчера:

Посмотреть вложение 648
может перейти на н1 и делать спокойно 5-10 в месяц?
 
может перейти на н1 и делать спокойно 5-10 в месяц?
Цель у меня несколько иная. То что на Н1 этот робот может спокойно торговать я знаю. Я ищу ту грань настроек при которых можно делать 30% при этом не сильно напрягая депозит. Это конечно не относится к большому начальному депозиту. Я вчера пробовал торговать на "шумах". Но сейчас такое время что это не сработало. Пробую варианты. Возможно появятся решения (если успею до слива) 2 графика это хороший вариант. С периодом пока поразбераюсь. Если с М5 будут проблемы, то перейду на М15
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Итоги за 07.01.20
TF М5 R=4% множит 1.25 Иногда в течении дня для ускорения открытия лота (после закрытия сетки) переводил график на TF M1 и после окрытия 1-2х ордеров снова переходил на период М5.
11
Торгуем дальше!
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX и romanzif
Настройки на 8.01 Тейк 20 Шаг 20 риск 4% множитель 1.25 макс ч\ордеров 20 ТФ М1
Торгуем, анализируем, сравниваем настройки и результат!
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх